Понеслась волна вбросов.

Появилась новость про сбитый самолет и тут же понеслась волна гонева на ополченцев.
А теперь давайте задумаемся,какая выгода ополченцам сбивать самолет?То что он был подбит(если это действительно не несчастный случай) на высоте 10 000 м уже говорит о том ,что это было целенаправленно,спутать с укр авиацией невозможно.Соответственно если ополчение целенаправленно сбивает самолет ,на что они могут рассчитывать?Подставлять укров смысла нет,так как на данный момент им сходят с рук любые выходки,Запад поддерживает их методы и закрывает глаза на любые формы цинизма.Информационный перевес в глобальном плане на их стороне.Зато на протяжении всего отрезка времени с конца февраля хунта использует любые способы ,чтобы обострить конфликт,будь то снайперы на майдане или самовозгорания в Одессе,а на протяжении последних 3ех месяцев Донбасс стал каждодневным полем для провокаций.В последние дни ситуация у укров ухудшилась,в Киеве и остальных частях Украины народ начал потихоньку вставать и препятствовать мобилизации новых военных,появляются новости о больших жертвах,информационный фон уже не способен сдерживать призывы логики-где наши солдаты,почему им не хватает продовольствия,где обещанные 1000 гривен в день,почему они не выходят на связь,почему их не спасают из "котла" под Саур могилой.В такой ситуации очень выгодно будет смотреться "новость- бомба",чтобы отвлечь внимание и на весь мир еще раз обвинить гигантской волной цунами ополченцев.А то странно.их называют террористами.а террактов они вроде как не делают,самолет отличная цель для терракта,не правда ли?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
если боинг действительно сбили. То не думаю что его сбивали целенаправлено, для провокации, не Украина, не ЛНР, не Россия
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы, кто сбил этот Боинг - украинское ПВО или ПВО ополчения.
Ответственность за трагедию лежит только на Украине.

Если Украина готова пропускать через свои воздушные коридоры иностранные гражданские самолеты, то на ней же лежит ответственность и за безопасность при их прохождении.

В противном случае, над любыми территориями с военными действиями полеты гражданских судов должны быть запрещены.

Но официально же на Востоке Украины войны нет? Только какая то контр операция идет четвертый месяц уже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, сбили украинцы 100% те или эти
Автор поста оценил этот комментарий
Просто силуэты Боинга 777 и АН-26 очень похожи. Вот и перепутали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем они похожи?К тому же Боинг больше в 2 раза.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если поставить рядом, то да. Если Боинг дальше, а АН ближе - то они одного размера. Оптическая перспектива.
Автор поста оценил этот комментарий
скорей всего ополченцы. Украина знала о происхождении самолета, Россия тоже, да и далеко, А вот ополченцы не знали что за самолет летит. 70% ополченцы 29% укропы 1% вообше не сбит а сам упал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку