Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

По-настоящему защищенный смартфон VS неубиваемый кирпич

По-настоящему защищенный смартфон VS неубиваемый кирпич Длиннопост

Водонепроницаемых и бронебойных смартфонов сейчас полно. Но у большинства есть неприятная особенность — они не очень, мягко говоря, красивые. Слишком большие и, как правило, не очень-то шустрые. Приходится идти на жертвы. А ведь хочется, чтобы даже такой смартфон по виду и скорости не уступал другим.

По-настоящему защищенный смартфон VS неубиваемый кирпич Длиннопост

Примером такой модели, где внешняя эстетика сочетается с прочностью корпуса и резвостью начинки, стал смартфон Ulefone Armor 5, который участвует в распродаже 11/11. До 12 ноября его можно купить со скидкой 5000 рублей. Чем он хорош и на что в принципе обращать внимание при выборе защищенного смартфона?


Защита VS эстетика


Типичные защищенные смартфоны похожи на кирпичи в прорезиненном корпусе с кучей болтов на фасаде. Возможно, в этом кто-то видит признаки «мужественности» (и это странно), но в быту такой смартфон попросту неудобен. Есть альтернативы!

По-настоящему защищенный смартфон VS неубиваемый кирпич Длиннопост

Например, для смартфона Ulefone Armor 5 придумали спинку из акрилового композита, которая не только переливается на свету , но еще защищает. Ulefone Armor 5 не боится ни воды, ни падений, ни льда. Более того, китайцы лично проверили его «мафиозным способом» — замуровали в цементе. Даже в таком виде он продолжил работать как ни в чем не бывало.

По-настоящему защищенный смартфон VS неубиваемый кирпич Длиннопост

Такие гаджеты изначально были нужны экстремалам — тем, кто уходит надолго в походы, горы и так далее. Отсюда второй важный скилл смартфона: долгая автономка. Чтобы смартфон мог работать долго, ставят мощные батареи, которые, в свою очередь, увеличивают габариты.


Разработчики Ulefone Armor 5 смогли втиснуть исполинскую батарею аж на 5 000 мАч, сохранив при этом компактные размеры гаджета. Его батареи хватит на неделю спецопераций без подзарядки, а при этом Ulefone лишь на 1,5 мм толще стандарта.


Защита VS скорость


Опять же, при производстве защищенных смартфонов о скорости и качестве селфи думают в последнюю очередь. Все силы производитель бросает на обеспечение защиты. Ну эту фронтальную камеру, главное, чтобы падение пережил.

По-настоящему защищенный смартфон VS неубиваемый кирпич Длиннопост

Бренд Ulefone совместил все параметры в одном устройстве — и внешние, и начинку. Безрамочный экран почти 6 дюймов с «монобровью», 8-ядерный процессор на шустром Android, 4 Гб оперативки и 64 Гб встроенной памяти. Учтены все тренды 2018 года: беспроводная зарядка, разблокировка по лицу, сдвоенная камера (13 + 5 Мп) и NFC для бесконтактной оплаты с Google Pay. Не забываем при этом про «спецназовскую» защиту.


Защита VS «только для мужчин»


Кажется, раньше производители смартфонов работали только на мужчин. Как будто защищенные от ударов, влаги и падений смартфоны нужны только им. Как бы не так! Порывистая девушка под воздействием эмоций способна разбивать до трех смартфонов в час (лучше не проверять).

По-настоящему защищенный смартфон VS неубиваемый кирпич Длиннопост

В женской руке типичные прочные модели смотрятся не очень красиво. В этом смысле Ulefone Armor 5 — унисекс-смартфон. И по размерам, и по стильному внешнему виду, и про неубиваемости при попадании в стену.


Защита VS надежность


Несмотря на то, что защищенный смартфон по идее должен гарантировать «вечное пользование, пока вы не устанете от него», все же гарантия существует. И многие покупатели часто удивляются, что гарантия на китайские смартфоны максимум один год, а то и меньше (полгода). Прежде чем вы сделаете выбор в пользу определенной модели, обратите внимание на гарантийные сроки. Например, для Ulefone Armor 5 гарантия при покупке на сайте производителя составит 2 года.

И еще раз про лайфхак для самых быстрых экономных. В честь распродажи 11/11 скидка на Ulefone Armor 5 — 5 000 рублей при покупке здесь. Акционного товара, естественно, на всех может не хватить, и распродажа скоро кончится!

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

>>Водонепроницаемых и бронебойных смартфонов сейчас полно.


А какая бронепробиваемость у данного смартфона?

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бронебойный смартфон с подкалиберной частью из карбида вольфрама пробивает 1 метр гомогенной брони.

Смартфон с тандемной частью пробьет уже 2 метра!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но попрошу не забывать, что производится он в Китае, а значит у него бронепробитие должно уступать аналогам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все верно, просто метры китайские

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая. Продаван предлагает погуглить что такое IP68.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, то есть вы тоже не знаете разницы между словами "бронированный" и "бронебойный"? Если первое ещё можно с некоторой натяжкой использовать для описания защищённых устройств, то бронебойным может быть только боеприпас. Поэтому я и заинтересовался зарактеристиками бронепробития для данного устройства.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Я просто на это даже внимание не обратил. Прочитал как бронированный. Кто же думал то что все на столько хуже...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что мы разобрались)) Мир, дружба, жвачка.

Кстати, раз уж заговорили о китайских защищённых телефонах, то у меня как раз один из них. И за два с копейками года он живее всех живых, несмотря на все его полёты и погружения. Так что раз на раз не приходится.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам недавно покупал, и остановился на мнении что резина лучшая защита. Всяко демпфер при падении на угол. Но при покупке мне сказали что противоударный телефонов нет, а если и есть то это только спецрешения

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня BV 5000, у него как раз на углах резионовые накладки, падения выдерживает нормально - весь уже в боевых шрамах. Но остаётся вечная проблема всех китайцев - корявая прошивка.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6000s, падал с 3 этажа по мраморной лестнице, падение пережил норм, по поводу прошивки полностью согласен, корявая шопиздец, нфц есть чисто номинально т.к. сертификатов нет и карту привязать нельзя, тормозит просто пиздец по сравнению с моим старым филипсом(ксениум какой-то был, не пережил падения со стола) камера для этого гроба норм, вспышка огонь, ни у одного тела не видел лучшего фонарика. Кстати камера под водой тоже снимает, правда вода должна быть очень чистой. Как человек убивший ведро телефонов на стройках ракомендую, сейчас он стоит около 10.000. Из испытаний: вышесказанное падение(не запланированное), погружение под воду(бассейн и случайно бидон с антифризом), попадание в бетон и плиточный клей с последующей отмывкой под краном, года полтора работает, ему реально похуй, а, и стирка на 60° он тоже переживёт есличо, но карманы лучше проверяйте перед отправкой одежды в машинку. Гемор с датчиком приближения у них всех, решается Калибровской, но помогает 40/60, мне не помогло, надеюсь хоть кому-то помог отзыв

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, суровый.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного, я строитель-автослесарь и ещё дохуя кто, телефон недавно упал с 6 этажа, но в снег, минут через 40 нашёл с помощью лопаты и горелки, пишу с него, правда немного теперь оплавлен корпус из резины, но работает адекватно, ну и да, я его опять постирал в машинке, услышал что он там при отжиме, он сука звонил и потом сам чем-то типа трусов взял трубку, говорят что думали меня пытают, вой был годный и микрофон не хотел работать пока не высох, а так гуд, за десятку самая моя лучшая покупка. И это, ему реально похуй нападение 2х летнего ребёнка если что, он(тел) минут 5 сопротивлялся пока я не увидел, родители и ближайшие родственники таких детей меня поймут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я в говно,, извиняюсь за некропостинг

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо, бывает, меня самого только что из бана выпустили, пойду ёбну за это дело)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, с какой скоростью им выстрелить, из пневмопушки, например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от начальной скорости

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пульки пластиковые держит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку