Поможите, пожалуйста - что делать с охлаждением ноутбука

Доброго всем суток! Зная силу Пикабу - прошу совета. Второй год не могу найти кулеры для ноутбука. Где я только не ищу.

В общем - есть ноутбук Aser nitro 5 an515-42 . На второй год кулера начали дребезжать. Искал на АлиЭксперсс, во всех онлайн-магазинах РФ.

В чём суть проблемы - везде продают 5 вольт кулера. А мне нужно 12 вольт. Периодически мониторю сайты. На Алиэксперсс уже сколько раз заказывал - даже если писать продавцу перед заказом что нужен 12 вольт, даже в заказе стоит 12 вольт (при выборе) - приходят 5 вольт!!!

Купил хорошую подставку для ноутбука - по всяким инструкциям смазываю, но вот уже сегодня исполняется 2 года как  я не могу найти кулера... Родные кулера уже окончательно умирают, прост трактор, только пока что не едет...

Ноутбук кормит меня и супругу, мою маму и бабушку.

Помогите, может у кого на разборах (сервис-центры) есть такие - куплю даже подороже! Именно 12 вольт! Вот крайний раз снова пришли с АлиЭксперсс на 5 вольт - они просто работают минут 30 и всё - потом ноутбук до 100 градусов греется при браузере!

Может есть какие советы - как туда запихнуть от других ноутбуков.. сам пробовал - ума не дал, они все неразборные делают (т.е. крышки не поменять)... Может у меня не с того места что растёт.

Идут мысли на обычный ПК - но пока что в силу обстоятельств просто не тяну... А кипишь нарастает - не смог уберечь своего "кормильца".