Помощь в выборе ноутбука.

Добрый день, ребята. Дочке задумал подарить ноутбук. Был разговор на днях, когда она приезжала, что хочет продавать свой ПК и покупать ноут. Учится в МГСУ. Промышленное и гражданское строительство. В общем из разговора я понял, что лютые программы для учебы не тянет ее ПК. Хоть я сам и противник ноутов, я только за стационар (у меня свои убеждения), ей нужна мобильность и мощность от аппарата. Если есть кто,разбирающийся, Может подскажите варианты какие либо? Ну и бюджет в пределах ста тысяч.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И мне подскажите! У меня в декабре день рождения, а на старом ноуте винда 7, десятку не потянет. Надо покупать новый. Бюджет 30т. Пожалуйста. Хотя бы марку, какую лучше. В онлайн игры не играю, просто интернет, одноклассники, ферма и т. д.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути они все будут примерно одинаковыми, но оперативной памяти должно быть минимум 4, а лучше 6 или 8 гб.

Производитель особо разницы не значит, зависит от каждой конкретной модели, что и как находится у неё внутри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если ноут настолько стар, что его не распознает десятка, значит он из 2007-2008 годов да на 2ГБ оперативки, но раз его производительности хватало, то берите любой, ограничиваясь только ценой сверху и любимой диагональю, вам этого хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Да, мой ноут старый, именно тех годов. После установки десятки просто завис. Пришлось сносить и ставить 7.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём принципиальная крутость десятки?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в чём, мне семёрка очень нравится. Но её перестают обслуживать с 14 января 2020 года.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точнее, то мелкомягкие перестанут выпускать для 7 обновления безопасности. Но по факту это ничего не значит. А вот отсутствие поддержки 7 на аппаратном уровне у современного железа создаёт отдельные костыли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сложилось впечатление, что без постоянного обновления никакая система полноценно не фунциклирует. И человек тоже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрою страшную тайну у меня ХР стоит на нетбуке более 10 лет и с ней всё ок. 7 стоит на ноуте более 5 лет и с ней всё ок. Другая 7 более 4 лет стоит на неттопе медиаплеере и всё ок. Нигде ничего не обновлял и всё работает.

А вот программы, которые там стоят зачем-то обновляются, то какой-то пользы от этих обновлений я не увидел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на ноутбук приходят оповещения, что с 14 января 2020 года семёрочку перестают поддерживать создатели. Точно не знаю, но кажется мне, что это не очень хорошо. У меня ноут Машине, старенький, без камеры и микрофона, но у него шикарный, большой экран. Брала его лет 8 назад, б/у, за 10т. По мне, так всю жизнь бы на нём работала, но вынуждают обновлять технику(((

То ли снится мне, то ли мнится мне, но не стали ли мы, люди, заложниками своих же технологий.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что там пишут. Имхо, обновлять технику нужно когда она в плане мощности не тянет что нужно. Сейчас во многих местах ХР до сих пор стоит и нормально работает. Как бы не было смешно банкоматы и разнообразные терминалы до сих пор под ХР. И пока железо тянет мало кто там будет что обновлять.


Технологии всегда развиваются и чем они доступнее тем лучше. Ведь человек хорошо привыкает к хорошему. Правда сейчас есть ещё маркетологи, которые навязывают мнение и кто-то становится управляем их словами, но большая часть обновлений идёт для большего комфорта.

Автор поста оценил этот комментарий

Ныне всё больше и больше программ, которые из-за вынужденных обновлений перестают работать под 7, как бы не хотелось. Из-за этого мне с ХР на 7 в своё время перейти пришлось. А пока нужный мне софт работает под 7, то в 10 не вижу смысла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку