-2

Помощь в выборе ноутбука.

Добрый день, ребята. Дочке задумал подарить ноутбук. Был разговор на днях, когда она приезжала, что хочет продавать свой ПК и покупать ноут. Учится в МГСУ. Промышленное и гражданское строительство. В общем из разговора я понял, что лютые программы для учебы не тянет ее ПК. Хоть я сам и противник ноутов, я только за стационар (у меня свои убеждения), ей нужна мобильность и мощность от аппарата. Если есть кто,разбирающийся, Может подскажите варианты какие либо? Ну и бюджет в пределах ста тысяч.

Дубликаты не найдены

+4

Ваша дочка скорее всего рисует в автокаде или архикаде.  Современные версии этой проги достаточно прожорливые. Вот например смотрите требования к последней версии автокада, отталкивайтесь от этого: https://knowledge.autodesk.com/ru/support/autocad/learn-expl...

- 16 или 17 дюймовый, меньше будет неудобно, так как большую часть экрана займут панели инструментов. Разрешение не меньше чем fullhd (1080p)

- 16 гигабайт оперативной памяти.    На 8 гигах большие чертежи будут аварийно закрывать программу.

- Какая-нить видеокарта в ноутбуке. Наверняка их там уже заставляют хоть что-то в 3д рендерить. Ноуты с профессиональными видяшками для этого ваш бюджет в 100 тыщ не вытянет, поэтому достаточно любой.  Это нужно, чтобы видяшка грелась отдельно от процессора.

- диск ssd  в ноутбуке. 

Вот эти 4 пункта вбивайте в фильтры яндекс.маркета и смотрите, какая модель в наличии в вашем городе и соответствует вашему бюджету.

раскрыть ветку 9
+1
Ноуты с профессиональными видяшками для этого ваш бюджет в 100 тыщ не
Вытянет впритык, у амд веги рендер норм тянут.
раскрыть ветку 5
0

Спасибо.

0

получил я как-то 17" ноут на работе, на месяц меня хватило, здоровый, тяжелый, не в каждый рюкзак влезет, сильно на любителя штуковина.

кстати квадры серии Р600 вполне попадают в категории буков 90-105 тысяч

раскрыть ветку 1
+3

100к на ноут для учебы? Где-то на днях видал рекламку от MSI ноут, 100к как раз нормальное железо, единственное что если будете брать для учебы я бы поискал что-то на базе новых райзенов, они в соотношении цена/качество гораздо лучше сейчас интелов. А вообще пост не сюда. лучше погуглите, тонну инфы найдете.

раскрыть ветку 27
+1

для архитекторов 100к на ноут для учебы - этого еще может и не хватить. Зацените требования к автокаду https://knowledge.autodesk.com/ru/support/autocad/learn-expl...

раскрыть ветку 26
+1

Наиболее оптимальный выбор ASUS ROG Strix G GL531GU

Ссылка на маркет https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-rog-strix-g-gl531gu-al404t-intel-core-i7-9750h-2600-mhz-15-6-1920x1080-16gb-1512gb-hdd-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-gtx-1660-ti-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/589528004?nid=54544

Главное ssd на который устанавливаете все программы и мощная видеокарта (на своем старом ноуте поменял - автокад сразу летать начал). Брать ноут с профессиональной видеокартой бессмысленно  - натыкался на статью Александра Высоцкого где он сравнивал Ревит на разных видюшках - результат стоимость профессиональных видеокарт не стоит минимального увеличения производительности. Достаточно хорошей Gforse. Качество линейки ROG заслуживает уважения - используют качественные комплектующие. Сам являюсь проектировщиком, поэтому советую со стороны опыта. Желаю удачи будущей коллеге.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

0

@Maximus888, подскажите, вот этот хуже, чем тот что вы предложили? По параметрам вроде бы такой же. Но каков был бы ваш выбор, в пользу кого? https://beru.ru/product/100727428804

+1

Пгс это автокад и цивил 90% лучше комп, чертить на ноуте геморой, я как проектировщик гп/ад говорю ... Почти любой проц 8 гигов оперативы 27дюйма моник остальное по желанию , если она идет на архитектора визуализатора то можно чуть помощнее. Не тратьте лишнего если ей играть не надо. Если надо могу скинуть скрин конфига рабочего компа на работе)

раскрыть ветку 3
0

ну в командировке и 12" тинкпад сгодится, таскать с собой проще, открыть и отредактировать все можно, просто с собой нужен кабель на HDMI, чтоб к мониторам принимающей стороны цепляться. (точное машиностроение)

раскрыть ветку 2
+2
Дочке лучше такой)
Иллюстрация к комментарию
+1

Бери что то на подибие https://www.dns-shop.ru/product/69f1017588fa3332/156-noutbuk-msi-gl63-8rds-852xru-cernyj/

и воткни туда вот это https://www.dns-shop.ru/product/e7f3739e243a1b80/512-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-512gt-c/

гарантия сохраниться, консультировался в MSI и проверено на всяких auto archi кадах. Полет такой что в ушах свистит))

А на счет того что экран небольшой, то 17 дюймовый таскать - руки отвиснут!!

0
Hasee на али посмотрите)
0

Кстати вотъ: заявленный ценник 99999р

https://www.dns-shop.ru/product/6fcb91ebce1e3332/156-noutbuk...

Экран  IPS 15.6" 1920x1080

Процессор Intel Core i5 9300Н

Оперативная память 8 ГБ расширяется до 32ГБ

Графический ускоритель Quadro P620

Накопители данных (HDD)1000 ГБ (SSD)256 ГБ

0

17.3" Ноутбук MSI GF75 9SC-402RU черный

[1920x1080, IPS, Intel Core i7 9750H, 6 х 2.6 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce GTX 1650 4 Гб, Wi-Fi, Windows 10]

тут и для учебы и для игр за глаза
0

Задача не имеет решения, у самого есть такая, на технической специальности. 3й курс.

Когда был маленький и не особо могучий Асер, жаловалась что мощи не хватает.

Теперь мощный Dell, но он к тому же здоровый - вообще караул, в рюкзак не влазит, в автобусе в толпе неудобно и так далее.

0

Dell G5 какой-нибудь на i7. они как раз около сотки

0
Своей сестре купил xiaomi с пятым интелом, 16 гб оперативки, видюха 150mx 2 гб. Он стоил около 50т.р. Для учебы более чем, плюс тянет игрухи не очень требовательные (это я к тому, что и тяжелые приложения в целом потянет). За 70-100 можно взять модель постарше с седьмым интелом и графикой получше. Вот пример старшей модели: https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi-mi-gaming...

К слову, себе скоро подобный собираюсь брать.

П.с. пишу с мобильного, поэтому ссылка не активная
0
Как вариант такой можно https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-msi-gl63-8sdk/43...
0

1. Нужно узнать системные требования к её программам, или хотябы названия

2. Определится с максимальным размером ноута - идеально это 13-15", но если говорим о строительстве, то для чертежей экран может быть маловат

0

Dell XPR 9560

0

Маркет Яндекс Ру

0

И мне подскажите! У меня в декабре день рождения, а на старом ноуте винда 7, десятку не потянет. Надо покупать новый. Бюджет 30т. Пожалуйста. Хотя бы марку, какую лучше. В онлайн игры не играю, просто интернет, одноклассники, ферма и т. д.

раскрыть ветку 14
+1

По сути они все будут примерно одинаковыми, но оперативной памяти должно быть минимум 4, а лучше 6 или 8 гб.

Производитель особо разницы не значит, зависит от каждой конкретной модели, что и как находится у неё внутри.

раскрыть ветку 1
+1

если ноут настолько стар, что его не распознает десятка, значит он из 2007-2008 годов да на 2ГБ оперативки, но раз его производительности хватало, то берите любой, ограничиваясь только ценой сверху и любимой диагональю, вам этого хватит.

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
0

а в чём принципиальная крутость десятки?

раскрыть ветку 7
0

Главное чтоб ссд, побольше оперативки, какой-нить i7 наверное, я не особо спец, но вот эти вроде любую херню тянут:

https://www.asus.com/ru/ROG-Republic-Of-Gamers/Laptops-Produ...

https://ru.msi.com/Laptops

0

Хе-хе. Я когда учился, у меня тож программы для учёбы только на минималках шли.
А это было лет 15 назад.
А они ж развиваются. Сейчас уже и к фпс требования другие, и 4К, говорят, поддерживать надо...

раскрыть ветку 1
0

Не покупайте китайское дерьмо!

Норм что-нибудь вроде Panasonic CF-19 с процом i7. И компактно и не ушатает )

0

ВАМ ВСЕ ПОДСКАЖУТ В эльдорадо ИЛИ днс

раскрыть ветку 5
0
И цену за подсказку накрутят
раскрыть ветку 4
-1

Добрый день, ребята. Дочке задумал подарить жып. Был разговор на днях, когда она приезжала, что хочет продавать свой кроссовер и покупать жып. Проходит практику на Ямале. Объезжает буровые. В общем из разговора я понял, что лютые дороги не тянет ее кроссовер. Хоть я сам и противник жыпов, я только за УАЗ (у меня свои убеждения), ей нужна мобильность и мощность от аппарата. Если есть кто,разбирающийся, Может подскажите варианты какие либо? Ну и бюджет в пределах ста тысяч евро.

-1

Из умного могу сказать только, что разрешение матрицы брать минимальное, будет выигрыш в производительности тяжелых cad систем.

раскрыть ветку 2
0

Не стоит оно того, комфорт от работы очень сильно в минус, в первую очередь от необходимости использования множества панелей инструментов - рабочая зона сильно уменьшается. Но 4к не нужно

0

это из мазохизма чтоль? чтоб глаза вылезли? там-же только интерфейс треть экрана занимать будет.

-1

Тинкпад на квадре не влезет в бюджет, МХ150 слабовата, как оказалось, берите игровой на i7 не старше 8ххх серии, экран IPS разрешение не ниже 1920*1080, памяти не менее 8ГБ, но лучше 16-20. Своей LENOVO IdeaPad 520-15IKB, 15.6", IPS, Intel Core i7 8550U 1.8ГГц, 8Гб, 2Тб, nVidia GeForce Mx150 - 4096 Мб, Free DOS, 81BF00EURU брал, сразу до 20ГБ и твердотельника подтянул, но видюшки иногда не хватает, хотя для архикада, автокада, 3д макса достаточно...

почему так - при работе с сапрами особнно в 3Д требуется производительность видеокарты, особенно если рендеринг обьектов делать, ну или вертеть конструкции с прозрачностями и сечениями, програмки для выдачи красивой картинки вроде Lumion 3d презрительно относятся к картам ниже 1050.

размерность 14-15 дюймов - вкусовщина, но бОльший экран - комфортней работа.

ССД под систему и софт не менее 240ГБ, меньше - забивается в момент.

раскрыть ветку 1
0

как вариант

DELL Precision 3530, 15.6", Intel Core i5 8300H 2.3ГГц, 8Гб, 1000Гб, 256Гб SSD, nVidia Quadro P600 - 4096 Мб, Windows 10 Professional, 3530-5741

-2

чтобы дать исчерпывающий советы по выбору ноутбука, не мешало бы для начала увидеть  фото,дочери а то может и не стоит усилий.

раскрыть ветку 1
+1

Руки в кровь сотрешь.

-1
В начале года брал ноут для работы в 3д по минималкам, чтобы норм работать, вышел в районе 120 килорублей. Лучше бери стационар, его можно в перспективе аппгрейдить, а ноут 3-5 лет и на свалку.
Похожие посты
546

Обращаюсь к силе Пикабу!

Обращаюсь к силе Пикабу! Сила Пикабу, Обращение, Подарки, 14 февраля, Без рейтинга, Настольные игры
1927

Помогите в свершении новогоднего чуда

Помогите в свершении новогоднего чуда Новый Год, Сила Пикабу, Без рейтинга, Мягкая игрушка, Помощь, Подарки
209

Подарок на нг

Подарок на нг Подарки, Новый Год, Без рейтинга, Бесплатно, Обмен подарками
1096

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга)

Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга) Бесплатно, Халява, Раздача, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга, Аккумулятор, Армавир
Аккумуляторы и ЗУ даром (без рейтинга) Бесплатно, Халява, Раздача, Подарки, Длиннопост, Без рейтинга, Аккумулятор, Армавир
Показать полностью 2
131

Развод в магазине "Ноу-Хау"

2038

Подарили мне тут недавно ноутбук...

Подарили мне тут недавно ноутбук... Подарки, Длиннопост, Ноутбук, Ретротехника
Показать полностью 9
805

Забыт ноутбук в Москве в автобусе М4 между ленинским проспектом и площадью Гагарина

623

Помогите советом! Как закрыть мошенников?

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба
Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба
Показать полностью 5
987

Продолжение поста «Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом» 

2163

Потерял рюкзак с нотубуком, загранпаспортом и графическим планшетом

208

Кому бесплатно открытку из Вьетнама почтой?

Кому бесплатно открытку из Вьетнама почтой? Вьетнам, Доброта, Подарки, Бесплатно, Письмо, Без рейтинга
956

Подарочный сертификат бантиков - изощренное издевательство

Показать полностью
1092

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги.

Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги. Эльдорадо, ЗОЗПП, Суд, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Обман, Ноутбук, Длиннопост
совокупность значений параметров товара, определяющих его функциональные возможности, и указанных в технической документации на товар, является синонимом понятия «основные потребительские свойства» товара.
Соответственно вы вправе требовать такой ноутбук, который вы покупали (объем жесткого диска, размер экрана, процессор и видеокарта итп).

"В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет."
Взыскать с ООО «Эльдорадо» в пользу ФИО1 пени в размере 55799 рублей, компенсацию морального вреда 1000 рублей, штраф в размере 28338 рублей 50 копеек.
Как Эльдорадо обманывает покупателей и теряет деньги. Эльдорадо, ЗОЗПП, Суд, Защита прав потребителей, Без рейтинга, Обман, Ноутбук, Длиннопост
Показать полностью 2
1362

Поиск ноутбука, ну или хотя бы жесткого диска.

119

Отдам просто так Asus F3Kseries.

Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Бесплатно
Отдам просто так Asus F3Kseries. Ноутбук, Запчасти, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост, Халява, Тюмень, Бесплатно
Показать полностью 2
1461

СПб, найден Asus zenbook

СПб, найден Asus zenbook Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург, В добрые руки, Ноутбук, Найдено, Без рейтинга
СПб, найден Asus zenbook Потеряшка, Длиннопост, Санкт-Петербург, В добрые руки, Ноутбук, Найдено, Без рейтинга
Показать полностью 2
1088

Нашедший #113

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: