-3

Помощь в выборе ноутбука.

Добрый день, ребята. Дочке задумал подарить ноутбук. Был разговор на днях, когда она приезжала, что хочет продавать свой ПК и покупать ноут. Учится в МГСУ. Промышленное и гражданское строительство. В общем из разговора я понял, что лютые программы для учебы не тянет ее ПК. Хоть я сам и противник ноутов, я только за стационар (у меня свои убеждения), ей нужна мобильность и мощность от аппарата. Если есть кто,разбирающийся, Может подскажите варианты какие либо? Ну и бюджет в пределах ста тысяч.

Дубликаты не найдены

+4

Ваша дочка скорее всего рисует в автокаде или архикаде.  Современные версии этой проги достаточно прожорливые. Вот например смотрите требования к последней версии автокада, отталкивайтесь от этого: https://knowledge.autodesk.com/ru/support/autocad/learn-expl...

- 16 или 17 дюймовый, меньше будет неудобно, так как большую часть экрана займут панели инструментов. Разрешение не меньше чем fullhd (1080p)

- 16 гигабайт оперативной памяти.    На 8 гигах большие чертежи будут аварийно закрывать программу.

- Какая-нить видеокарта в ноутбуке. Наверняка их там уже заставляют хоть что-то в 3д рендерить. Ноуты с профессиональными видяшками для этого ваш бюджет в 100 тыщ не вытянет, поэтому достаточно любой.  Это нужно, чтобы видяшка грелась отдельно от процессора.

- диск ssd  в ноутбуке. 

Вот эти 4 пункта вбивайте в фильтры яндекс.маркета и смотрите, какая модель в наличии в вашем городе и соответствует вашему бюджету.

раскрыть ветку 9
+1
Ноуты с профессиональными видяшками для этого ваш бюджет в 100 тыщ не
Вытянет впритык, у амд веги рендер норм тянут.
раскрыть ветку 5
-1

возможно. я таких моделей не видел, хотя последние пару лет и не искал. Может вздешевело. Раньше рабочие станции с проф.видяшками стоили невероятных денег.

раскрыть ветку 4
0

Спасибо.

0

получил я как-то 17" ноут на работе, на месяц меня хватило, здоровый, тяжелый, не в каждый рюкзак влезет, сильно на любителя штуковина.

кстати квадры серии Р600 вполне попадают в категории буков 90-105 тысяч

раскрыть ветку 1
-1

ну если вы рисуете картинки, то тут приоритет в величине экрана, а таскать его - тут штош, уж как-нибудь. Скорее всего 95% времени он будет просто стоять в комнате и изредка выбираться в универ на время сессий.

кстати, 17-дюймовые сейчас довольно легкие.  Редко какая модель выбивается из диапазона 2-2,5 кг.    Я еще помню времена, когда 15-дюймовые весили тяжелее, и ничо, таскали по командировкам.

+3

100к на ноут для учебы? Где-то на днях видал рекламку от MSI ноут, 100к как раз нормальное железо, единственное что если будете брать для учебы я бы поискал что-то на базе новых райзенов, они в соотношении цена/качество гораздо лучше сейчас интелов. А вообще пост не сюда. лучше погуглите, тонну инфы найдете.

раскрыть ветку 27
+1

для архитекторов 100к на ноут для учебы - этого еще может и не хватить. Зацените требования к автокаду https://knowledge.autodesk.com/ru/support/autocad/learn-expl...

раскрыть ветку 26
0

Кстати, она жаловалась на этот самый Автокад и 3d моделирование...

раскрыть ветку 1
0

А за 58к уложился, правда Леново и без винды а так i7 проц 9ххх какой то. Архикад работает без проблем.

0
Заценил, а какие выводы нужно сделать? Процессор 2.5-2.9 и от 8 до 16 Гб ОЗУ в ноуте за 100 будет точно
раскрыть ветку 18
-1

У меня ноут за 35к соответствует этим требованиям.

Тут же главное слово для учебы. Не потребуется вертеть миллионы полигонов и рендить картинки сутками.

При указанном бюджете я бы взял ноут за 70к, отдельный монитор и внешний SSD.

раскрыть ветку 3
+2
Дочке лучше такой)
Иллюстрация к комментарию
+1

Наиболее оптимальный выбор ASUS ROG Strix G GL531GU

Ссылка на маркет https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-rog-strix-g-gl531gu-al404t-intel-core-i7-9750h-2600-mhz-15-6-1920x1080-16gb-1512gb-hdd-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-gtx-1660-ti-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/589528004?nid=54544

Главное ssd на который устанавливаете все программы и мощная видеокарта (на своем старом ноуте поменял - автокад сразу летать начал). Брать ноут с профессиональной видеокартой бессмысленно  - натыкался на статью Александра Высоцкого где он сравнивал Ревит на разных видюшках - результат стоимость профессиональных видеокарт не стоит минимального увеличения производительности. Достаточно хорошей Gforse. Качество линейки ROG заслуживает уважения - используют качественные комплектующие. Сам являюсь проектировщиком, поэтому советую со стороны опыта. Желаю удачи будущей коллеге.

раскрыть ветку 2
0

@Maximus888, подскажите, вот этот хуже, чем тот что вы предложили? По параметрам вроде бы такой же. Но каков был бы ваш выбор, в пользу кого? https://beru.ru/product/100727428804

0

Спасибо!

+1

Пгс это автокад и цивил 90% лучше комп, чертить на ноуте геморой, я как проектировщик гп/ад говорю ... Почти любой проц 8 гигов оперативы 27дюйма моник остальное по желанию , если она идет на архитектора визуализатора то можно чуть помощнее. Не тратьте лишнего если ей играть не надо. Если надо могу скинуть скрин конфига рабочего компа на работе)

раскрыть ветку 3
0

ну в командировке и 12" тинкпад сгодится, таскать с собой проще, открыть и отредактировать все можно, просто с собой нужен кабель на HDMI, чтоб к мониторам принимающей стороны цепляться. (точное машиностроение)

раскрыть ветку 2
0

Студент в командировки не ездиет) а на работе ей служебный дадут

раскрыть ветку 1
+1

Бери что то на подибие https://www.dns-shop.ru/product/69f1017588fa3332/156-noutbuk-msi-gl63-8rds-852xru-cernyj/

и воткни туда вот это https://www.dns-shop.ru/product/e7f3739e243a1b80/512-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-512gt-c/

гарантия сохраниться, консультировался в MSI и проверено на всяких auto archi кадах. Полет такой что в ушах свистит))

А на счет того что экран небольшой, то 17 дюймовый таскать - руки отвиснут!!

0
Hasee на али посмотрите)
0

Кстати вотъ: заявленный ценник 99999р

https://www.dns-shop.ru/product/6fcb91ebce1e3332/156-noutbuk...

Экран  IPS 15.6" 1920x1080

Процессор Intel Core i5 9300Н

Оперативная память 8 ГБ расширяется до 32ГБ

Графический ускоритель Quadro P620

Накопители данных (HDD)1000 ГБ (SSD)256 ГБ

0

17.3" Ноутбук MSI GF75 9SC-402RU черный

[1920x1080, IPS, Intel Core i7 9750H, 6 х 2.6 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce GTX 1650 4 Гб, Wi-Fi, Windows 10]

тут и для учебы и для игр за глаза
0

Задача не имеет решения, у самого есть такая, на технической специальности. 3й курс.

Когда был маленький и не особо могучий Асер, жаловалась что мощи не хватает.

Теперь мощный Dell, но он к тому же здоровый - вообще караул, в рюкзак не влазит, в автобусе в толпе неудобно и так далее.

0

Dell G5 какой-нибудь на i7. они как раз около сотки

0
Своей сестре купил xiaomi с пятым интелом, 16 гб оперативки, видюха 150mx 2 гб. Он стоил около 50т.р. Для учебы более чем, плюс тянет игрухи не очень требовательные (это я к тому, что и тяжелые приложения в целом потянет). За 70-100 можно взять модель постарше с седьмым интелом и графикой получше. Вот пример старшей модели: https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi-mi-gaming...

К слову, себе скоро подобный собираюсь брать.

П.с. пишу с мобильного, поэтому ссылка не активная
0
Как вариант такой можно https://m.market.yandex.ru/product--noutbuk-msi-gl63-8sdk/43...
0

1. Нужно узнать системные требования к её программам, или хотябы названия

2. Определится с максимальным размером ноута - идеально это 13-15", но если говорим о строительстве, то для чертежей экран может быть маловат

0

Dell XPR 9560

0

Маркет Яндекс Ру

0

И мне подскажите! У меня в декабре день рождения, а на старом ноуте винда 7, десятку не потянет. Надо покупать новый. Бюджет 30т. Пожалуйста. Хотя бы марку, какую лучше. В онлайн игры не играю, просто интернет, одноклассники, ферма и т. д.

раскрыть ветку 14
+1

По сути они все будут примерно одинаковыми, но оперативной памяти должно быть минимум 4, а лучше 6 или 8 гб.

Производитель особо разницы не значит, зависит от каждой конкретной модели, что и как находится у неё внутри.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

+1

если ноут настолько стар, что его не распознает десятка, значит он из 2007-2008 годов да на 2ГБ оперативки, но раз его производительности хватало, то берите любой, ограничиваясь только ценой сверху и любимой диагональю, вам этого хватит.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю. Да, мой ноут старый, именно тех годов. После установки десятки просто завис. Пришлось сносить и ставить 7.

+1
раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

0

а в чём принципиальная крутость десятки?

раскрыть ветку 7
0

Ни в чём, мне семёрка очень нравится. Но её перестают обслуживать с 14 января 2020 года.

раскрыть ветку 5
0

Ныне всё больше и больше программ, которые из-за вынужденных обновлений перестают работать под 7, как бы не хотелось. Из-за этого мне с ХР на 7 в своё время перейти пришлось. А пока нужный мне софт работает под 7, то в 10 не вижу смысла.

0

Главное чтоб ссд, побольше оперативки, какой-нить i7 наверное, я не особо спец, но вот эти вроде любую херню тянут:

https://www.asus.com/ru/ROG-Republic-Of-Gamers/Laptops-Produ...

https://ru.msi.com/Laptops

0

Хе-хе. Я когда учился, у меня тож программы для учёбы только на минималках шли.
А это было лет 15 назад.
А они ж развиваются. Сейчас уже и к фпс требования другие, и 4К, говорят, поддерживать надо...

раскрыть ветку 1
0

Не покупайте китайское дерьмо!

Норм что-нибудь вроде Panasonic CF-19 с процом i7. И компактно и не ушатает )

0

ВАМ ВСЕ ПОДСКАЖУТ В эльдорадо ИЛИ днс

раскрыть ветку 5
0
И цену за подсказку накрутят
раскрыть ветку 4
0

для этого есть мобильный интернет и СИТИЛИНк ,не тупи

раскрыть ветку 3
-1

Добрый день, ребята. Дочке задумал подарить жып. Был разговор на днях, когда она приезжала, что хочет продавать свой кроссовер и покупать жып. Проходит практику на Ямале. Объезжает буровые. В общем из разговора я понял, что лютые дороги не тянет ее кроссовер. Хоть я сам и противник жыпов, я только за УАЗ (у меня свои убеждения), ей нужна мобильность и мощность от аппарата. Если есть кто,разбирающийся, Может подскажите варианты какие либо? Ну и бюджет в пределах ста тысяч евро.

-1

Из умного могу сказать только, что разрешение матрицы брать минимальное, будет выигрыш в производительности тяжелых cad систем.

раскрыть ветку 2
0

Не стоит оно того, комфорт от работы очень сильно в минус, в первую очередь от необходимости использования множества панелей инструментов - рабочая зона сильно уменьшается. Но 4к не нужно

0

это из мазохизма чтоль? чтоб глаза вылезли? там-же только интерфейс треть экрана занимать будет.

-1

Тинкпад на квадре не влезет в бюджет, МХ150 слабовата, как оказалось, берите игровой на i7 не старше 8ххх серии, экран IPS разрешение не ниже 1920*1080, памяти не менее 8ГБ, но лучше 16-20. Своей LENOVO IdeaPad 520-15IKB, 15.6", IPS, Intel Core i7 8550U 1.8ГГц, 8Гб, 2Тб, nVidia GeForce Mx150 - 4096 Мб, Free DOS, 81BF00EURU брал, сразу до 20ГБ и твердотельника подтянул, но видюшки иногда не хватает, хотя для архикада, автокада, 3д макса достаточно...

почему так - при работе с сапрами особнно в 3Д требуется производительность видеокарты, особенно если рендеринг обьектов делать, ну или вертеть конструкции с прозрачностями и сечениями, програмки для выдачи красивой картинки вроде Lumion 3d презрительно относятся к картам ниже 1050.

размерность 14-15 дюймов - вкусовщина, но бОльший экран - комфортней работа.

ССД под систему и софт не менее 240ГБ, меньше - забивается в момент.

раскрыть ветку 1
0

как вариант

DELL Precision 3530, 15.6", Intel Core i5 8300H 2.3ГГц, 8Гб, 1000Гб, 256Гб SSD, nVidia Quadro P600 - 4096 Мб, Windows 10 Professional, 3530-5741

-1
В начале года брал ноут для работы в 3д по минималкам, чтобы норм работать, вышел в районе 120 килорублей. Лучше бери стационар, его можно в перспективе аппгрейдить, а ноут 3-5 лет и на свалку.
-2

чтобы дать исчерпывающий советы по выбору ноутбука, не мешало бы для начала увидеть  фото,дочери а то может и не стоит усилий.

раскрыть ветку 1
+1

Руки в кровь сотрешь.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: