Помощь с ремонтом Macbook Pro A1708

Привет сообщество!

Мой основной рабочий инструмент Macbook Pro А1708, 13" 2017 года. Радовал, работал хорошо и исправно. На третий год использования начала залипать клавиатура и выдаваться предупреждение о том что батарею пора менять. Официальный сервис озвучил сроки несовместимые с моим графиком, поэтому я продолжил работать с тем что есть.

Судя по всему однажды ноутбук сильно замерз у меня в рюкзаке. При включении показывал 1% заряда и жутко тормозил. Работать стало невозможно, поэтому было решено купить новую клавиатуру и батарею. Замену доверил знакомому работающему в сервисе. Клавиатуру он поменял без проблем, а вот с батареей беда, новую батарею ноутбук не видит. Говорит ставили другие с доноров и их ноутбук тоже не видит. И побочка: тачпад теперь в системе не видно, поэтому скорость курсора не отрегулировать. А он по умолчанию не самый быстрый.

Посоветуйте, что с этим делать? Людей с прямыми руками найду или отправлю пациента почтой

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.