Помощь Пикабу

Всем привет. Я знаю, публика в Пикабу разношёрстная, потому прошу помощи советом.
В общем делаю ремонт на балконе и выбор был сделан в пользу этого варианта

Помощь Пикабу Ремонт, Без рейтинга, Ремонт балкона, Покраска, Дерево, Вагонка

Обшить вагонкой дело не хитрое, а вот как покрасить чтоб получился такой результат как на картинке я не знаю.
Помогите пожалуйста советом. Есть мастера по дереву?
Всем кто не прошел мимо огромное спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и на ушм щетки,в т.ч. и нейлоновые.Но крайне желательна регулировка оборотов в болгарке.На больших оборотах фигня получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Металлической наверное съест дерево вместе с текстурой. Попробую нейлоновой. А ещё вопрос, возможен ли такой вариант, скажем морилкой затемнить и потом покрасить? Может у вас есть фото готовых работ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А именно?

Ну я бы вот так сделал: покрыть прозрачной пропиткой, чтобы краска не проваливалась, потом пройти мелкой шкуркой, чтобы поднявшийся ворс убрать. И потом валиком в два слоя это дело покрыть. Доски, конечно, сперва обработать: шкурка, шпакля.
Если все равно получится хреново - списать все на форс-мажор.

Доски красить, потом монтировать. Думаю, это и так понятно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ. Пожалуй так и сделаю. А краску какую брать не скажете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу краски лучше проконсультируйтесь там, где ее колеровать будут. Я знаю только "Parade". Я этой краской стены красил в доме - мне она понравилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы поделиться результатом?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может не стоит заниматься отделкой балкона, если покраска досочек по отдельности вызывает сложности? Подсказка: сначала красить, потом крепишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде про проблем с покраской досочек по отдельности речи не было🤔 вопрос состоит в том, как правильно покрасить чтоб добиться такого результата. Но я действительно не думал/не знал что доски лучше сначало покрасить. За это отдельное спасибо
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке-рендер.

Если хочется такой же глубокой тестуры,то без брашировки не обойтись.Соответсвенно  первый способ-берем вагонку "штиль",режем в размер,брашируем,шлифуем.Красим по укрывной схеме.Можно уличными типа Пика-техо ,Винха или Акрилин,но можно и Джокером попробовать.Потом всё покрашенное монтируем на место.

Второй способ-взять фиброцементный сайдинг или смартсайд (если ещё продается).Внешний вид будет таким же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль. Брашировку чем выполнить? Спец станка нет, есть ушм и помещение балкон.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покрасить-то легко. Берешь валик, акриловую краску колеруешь и вперед. Вот как зазоры между досками выдержать - вот это вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть опыт покраски дерева)) вроде и краску заколеровал по цвету но итог получается далёк от ожидания
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это не вагонка, а панели какие то, уже в цвете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вообще скорее всего компьютерная графика. Но хочу вагонку под этот цвет
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вагонка так выглядеть не будет. Сейчас посмотрю в программе что это за материал. Я просто увлекаюсь моделированием планировок.


Это планка, дерево. В программе больше деталей нет. Смотрел в RoomPlanner 3D. Такую планку можно было купить в Икея, сейчас думаю наверно можно найти в Мегастрой. На фото - графика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное