2157

Помощь Pikabu

Товарищи!

Сегодня  в  Питере примерно в 16-40 в районе Петергофа, у друзей из Белоруссии, угнали машину Тойота Альфард номер 3574ЕТ2.

Машина приметная  в глаза бросается - вдруг кто видел - если не сложно напишите сюда, где видели и во сколько, или если  есть возможность - напишите или звякните ребятам по телефону +7-911-097-80-17

Заранее спасибо

Просьба - не топите,  коменты для минусов прилагаю

Помощь Pikabu Угон, Санкт-Петербург, Машина, Угон машины, Помощь

Дубликаты не найдены

+25
Видел сегодня такую машину на Пр. Славы. Точно не помню в каком месте, но участок точно назову. Между бухарестской улицей и Пр. Космонавтов. Примерно в 19-10 - 19-30. Заприметил в зеркало заднего вида, т.к. решетка радиатора необычная. Летел товарищ на изрядной скорости, пришлось освободить ему левый ряд. Если нужно, пишите в личку, постараюсь вспомнить что-нибудь.
раскрыть ветку 4
+4

спасибо) сперли как раз за пару часов до этого...

раскрыть ветку 3
+2

ну че, нашли?

раскрыть ветку 2
+150
Первый раз вижу такую тойоту
раскрыть ветку 89
+105

Видимо это и мотивировало угонщика.

раскрыть ветку 27
+46
Угонщик никогда не угонит машину,которую не знает.
А Тойоту угнать не просто.
Нужно свой ЭБУ(Электронный Блок Управления,антипетросян заметка) иметь,ибо иммобилайзер.
И просто так колымаги не угоняют,обычно,на них есть заказ.
P.S.
Угонами не занимался,просто практиковался на тойота-сервисе,примерно в курсе за электронику)
раскрыть ветку 26
+26
большая, чтоб картошки больше влезло
раскрыть ветку 3
+1

эээ класс авто не тот чтобы картофан возить.хотя беларусь ну не знаю

0

Катался на такой же, 10 человек + водитель - легко!

-3

Что бы твоя шутка влезла

+6

как и я - она праворульная

раскрыть ветку 53
+45

Но, насколько мне известно, в Белоруссии запрещена регистрация праворулек. И мне кажется, что ваши "Белорусские" друзья обычные номерные наебщики, то бишь преступники. В этом случае найти машину найти будет практически нереально.

раскрыть ветку 16
+16
Вопрос дня: как в РБ поставили на учёт праворулую машину, при условии, что у нас праворульки не допускаются к участию в дорожном движении?
раскрыть ветку 14
+4
А чО на леворукую не взяли ?
А если по теме
Есть рядом заброшки или стройки гаражи ?
Стоит там поискать машина приметная далеко ее гнать не будут
раскрыть ветку 8
+2
Леворукие альфарды в России продаются у официалов.
раскрыть ветку 4
+1

Первый раз её вижу))И сегодня в Калининграде сегодня кстать видел,пост сразу вспомнил..Но она была на номерах 48 региона,фотку сделал даже)

0
Альфард леворукий ...
0

видел в мск на российских номерах в пт на осташке, такая же как на картике, но я думаю совпадение.

0

стоп-стоп-стоп. В Беларуси запрещено ставить на учет авто с правым рулем... Судя по посту автора, тачка на белорусских номерах. Кто пиздит? НЕЛЬЗЯ НЕ ТОЛЬКО ПОСТАВИТЬ, НО ДАЖЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА ТАКОМ АВТО ЗАПРЕЩЕНО!

0

Твоя точно праворульная???....

Просто есть и леворульные - и да, она официально поставляется в Россию)

https://www.youtube.com/watch?v=-ZXkvQvpKZc

и

https://www.toyota.ru/new-cars/alphard/index.json

раскрыть ветку 2
0
Если такую не видел , то посмотри Toyota Vellfire . Она куда интереснее)
0

ну таки точно приметная

0

да старая серия. этот что то из свежего. в общем премиальные микрики

+18

Тваюж (маюж) мать!

Телефон - не правильный указал... Должен быть +7-911-097-80-17

раскрыть ветку 1
+5

@moderator, подредактируйте псто - ошибка в номере телефона

+16

Кто знает как на этой Тойоте кондер включается?

+16

Съездили называется в Питер

раскрыть ветку 6
+7
вот в этом и основная проблема. Им и не уехать теперь(((
-6
В Питере - пить...
раскрыть ветку 4
+1
а кстате тот товарищ на БэМэВэ в конце клипа тоже пешком ходит. Хоть у них и был свой гаишник с деньгами.
-19

Да идите нахуй уже, заебали.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+9
Ни фига себе вагон! Если у полиции ориентировка есть, то из города она вряд ли уйдет.
раскрыть ветку 11
+2
заяву написали, разумеется, но как то, нет у нас веры в оперативность нашей полиции
раскрыть ветку 4
+4

да ну, думаю поищут ибо машина приметная это не логан искать, а если приметная значит отличная возможность срубить палочку

раскрыть ветку 1
+1
Не расстраивайтесь, да и полиция сейчас работает не так как в нулевые, или ранее.
раскрыть ветку 1
0

Ну не факт) ты знаешь - у меня в прошлом году номер спереди машины скомуниздили. в общем пока ехал по питеру - менты доебывались - показывал справку. А потом  выехал  в область -  ленинградская новгородская и тверская область -  всем похуй. Ехал и никто не остановил. Никого не смутило что еду без номера переднего..)

раскрыть ветку 5
+5

В таком случае всегда переставляли задний номер на место переднего. Типа "ну какой мент будет смотреть вслед машины" - знаю пару случаев как такое прокатывало ☺

раскрыть ветку 1
+3

Да, всем и правда похуй. У меня пару лет назад дядя пропал вместе с машиной. Машину нашли через 600км от дома спустя пару недель. И когда его дочь (моя сестра двоюродная) перегоняла машину обратно мимо сотни камер и нескольких постов дпс - машина еще была в розыске. И никто даже не пикнул.

раскрыть ветку 2
+6
Чую, сейчас твоим друзьям валом заднеприводные аллах-бабахи звонят на тему "Ми знаем где твой машин. Ныси викуп!"
раскрыть ветку 2
+1

Думаешь на Пикабу таких пускают?)

раскрыть ветку 1
0

Еще как пускают. Когда я разместил тут пост об угоне машины моего отца, в ту же ночь начались звонки "Я знаю, где твоя машина, могу рассказать за 300 грн. на телефон". Отсеивал их элементарно - на вопрос где номер телефона взяли, говорили, мол, свои люди в ГАИ подсказали. Вот только ГАИ не знали мой номер, так как у самого прав нет, машина зарегистрирована на моего отца, соответственно, только его контакты и могли бы слить "свои люди в ГАИ"

+5
Не хочу расстраивать, но такую искать без вариантов, не первый случай в спб ..
раскрыть ветку 7
+2

а почему? неужто сразу на разборку?

раскрыть ветку 6
+5
Практически, не хочу баянить, но стоит вспомнить белый лексус, который через несколько часов после угона засекли на кауказе в чьем то дворе.. да и случай угона именно альфарда, далеко не первый, желаю удачи в поиске..
раскрыть ветку 4
+5
Нет. Скорее всего она сейчас отстоится где-то пока гаи ищет, потом может и сбагрят
+6
Именно по этому моя тачка без моего присутствия даже не заведётся. А если и заведётся, то заглохнет через 100 метров
раскрыть ветку 31
+15

захотят угнать эвакуатором увезут :)

раскрыть ветку 12
+8
У меня так мопед угнали. Подъехали на газели, кинули в кузов и уехали в закат
раскрыть ветку 1
-2

кстати про эвакуатор - как узнать - не могли ли ее эвакуировать? У нас есть общая "эвакуаторная" справочная?

раскрыть ветку 9
+3
Такая же тема в тойоте 2003 года. Если отойти на 100 метров(с брелком специальным), то глохнет. Если завести без брелка, то врубит сигнализацию и заглохнет через некоторое время.
P.s. Никакого самопала или тюнигнга, все от производителя
раскрыть ветку 4
+1

Поговаривают, что это все хуиня, так, для лохов приколюха, мол смотрите какая машина без меня не уедет. Надо ставить противоугонный КОМПЛЕКС, а не штатным брелоком баловаться.

раскрыть ветку 1
0

у нас так новый Lexus LX570 дернули за 3 минуты. 3 минуты карл! Прямо под всеми камерами.  Удочкой считывают ваш брелок и все, машина сама открылась и завелась. Сейчас механика на руль на такие машины, эффективнее в разы чем любая электронная система.

раскрыть ветку 1
+1
Поделитесь полезным опытом?
раскрыть ветку 2
+8
Автолокатор, спутниковая противоугонка. Как приятный бонус, приложение на смартфоне с картой всех передвижений за год, функция поиска на парковке, автозапуск.
раскрыть ветку 1
+1

как ты так сделал, шаман? поделись секретом, тоже сделаю.

раскрыть ветку 9
0
раскрыть ветку 8
+2
Напишите сюда
https://m.vk.com/spb_today (предложить новость)
раскрыть ветку 1
+2

написал, спаисбо

+1

@edise нашли?

+1

видел что-то похожее вчера в промежутке 17:30 и 18:45 в районе купчино приметил сразу потому что раньше таких автомобилей не видел

раскрыть ветку 2
0

Вы уже второй, кто в Купчаге ее видел... А где именно не помните?

раскрыть ветку 1
0

Пронеслась по шоссе возле метро

0
Только что видел черный альфард на местных номерах на площади конституции.
0

Да не вопрос, плюсанём!! Но б.я... Пусть просто такую же купят

0

ищите хачика

Иллюстрация к комментарию
0
Неделю назад, в субботу видел подобный аппарат в Зеленограде, около корпуса 915, если это конечно поможет. Хотя таких аппаратов, наверное, все-таки много по России катается
0

У нас такая в Минске в моем дворе раньше парковалась. Жаль если у соседа и угнали. я такую модельку во дворе в Минске только и видел.

0
Альфард охуенен
0
Белорусов обижать нельзя-братья!
0

Ребята приехали в гости? Я так на майские машину в Пскове потерял: по пьяни забыл где оставил, покатались- нашли) Надеюсь случай такой же, если нет, то удачи в поисках!

раскрыть ветку 1
-1

да, в гости, точно не забывали, где оставили)

0

Желаю удачи в поиске. У меня у самого Тойоту дернули. А друзьям не унывать. Совет от себя, не ведитесь на разводы из серии "Вы переводите деньги, а мы говором где машина." Это 100% развод.

раскрыть ветку 2
0

да надо будет им сказать... а то слишком уж они... как бы это ... не местные)))

раскрыть ветку 1
+1
По опыту, в первый день мне звонили раз 10, при этом голоса были очень похожие. Мол говорят что завтра на разбор отправят и тд. Смело шлете их в сторону хутора, с коротким названием, и трясите местный отдел полиции. Не знаю как в Питере, но в Москве есть 2 основные системы наблюдения. Поток и Город. При этом Поток, сечет машины всегда, не важно нарушали они ПДД или нет. Но маловероятно что машина мелькнет на Потоке больше 2-3 раз. Так что не теряйте надежды и трясите сотрудников, что-бы они сказали в каком районе авто видели в последний раз. Ну и дальше объявление с наградой за поиск. Деньги выдавать в случае находки, и лично в руки. По закону у вас для этого даже инструмент есть, в виде статьи 229 ГК РФ.
-1

Больше похоже на РЕКЛАМУ Тойота Альфард

-1

Может просто ищут людей,бандиты или риэлторы

раскрыть ветку 1
+1

я не был параноиком, пока все не сговорились!

-3

Ну украли да украли , найдется или нет хули это же уже не важно , главное типо помочь

-21

для минусов - 2

-27

для минусов - 1

-71

Нам похуй

раскрыть ветку 3
+15

Нет, мы сочувствуем.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты