Помощь на дороге

Вспомнил, прочтя пост https://pikabu.ru/story/strannyiy_chelovek_5777133#comments

Моя копипаста с драйва, дело было в 13 году:

ДТП — это Дорожно Транспортное Происшествие, а значит непредвиденный случай на дороге.

Так вот, вчера решили с девушкой прокатиться к другу.

Он бедолага в холодном гараже чистил карб своего байка.

Пообщались значит, помогли и двинулись в сторону дома.

Выехали на ул. Вавилова со стороны 60-ти летия Октября. Подъезжаю к светофору, а там с тротуара задним ходом начинает выезжать грузовик то ли с реагентами то ли еще с чем. Пофиг. Так вот. Выезжает он не глядя.И соответственно я лечу ему в *опу. СПАСИБО АБС. Благодаря этой системе хай-тек я смог вырулить влево от этого засранца. Но тут оказалось, что трамвайные пути, которые ремонтировали весь прошлый год, если не больше, не доделали. То есть между путями вместо плитки или асфальта тупо яма. Причем в связи со снегопадом ее не было видно.

Короче сел я в эту яму по среди трамвайных путей. Ни вперед ни назад.

Выбежал, смотрю — сел не на рельсы а на снег между ними. Хоть в этом повезло.

Хватаю трос и иду ловить машину, чтоб дернули меня.

КОНЕЧНО ВСЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ И СПРАШИВАЛИ: А НЕ ПОМОЧЬ ЛИ ТЕБЕ В СТОЛЬ НЕНАСТНУЮ ПОГОДУ ПОСРЕДИ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ?

Простоял я минут 15. фиг кто остановился. И тут подъехал он… Это был трамвай. Думаю, ну все, подперла меня сзади — вообще никто не остановится . Многоуважаемая вагоновожатая поругала меня((( Первое что я услышал: КАКОГО ХРЕНА НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ ЕХАТЬ ПО ПУТЯМ?

Выслушав меня, видимо ее сердце растаяло и она предложила руку и сердце вытащить меня. Я немного удивился, но делать было нечего. Подцепился к трамваю и стал молиться чтоб трамвай не выдернул мне бампер.

Все прошло успешно, поблагодарив и извинившись перед водителем(ницей) трамвая, я продолжил свой путь домой.