Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помощь делом

Времени доброго суток.

……….

Хочется собрать в одном месте все возможные варианты помощи/поддержки и т.д. на местах проведения СВО.


1. Куда и как обратиться, чтоб стать волонтёром (сайты, телеги, организации и т.д.). Оч желательно, помимо ссылок, указывать минимальные конкретные требования, условия и т.д. или давать конкретные ссылки на соответствующие ресурсы (здорово будет кидать посты пикабушников и людей с других ресурсов об их опыте пребывания в качестве волонтёров на местах, по крайней мере – на пикабу такие посты есть и это очень здорово!!!!).


2. Куда и как обратиться, чтоб помочь *назову условно* в восстановлении областей Донбасса (конкретная работа от РФ, с постоянной занятостью и зарплатой на длительный срок и т.д.): стройка, уборка, и т.д. (чем +/- занимаются волонтёры, но на постоянку, и на з.п.).


3. Куда и как обратиться. Чтоб пойти «воевать» (военкоматы, добровольные отряды и т.д.). Что где как требуется, кого берут, кого нет. Что нужно знать, уметь, иметь. В общих или конкретных чертах, или ссылки на конкретные источники в МО РФ, в ЧВК и т.д.


4. Гуманитарная помощь, требующаяся на местах. Не просто – «Нужно всё! Везите!». Конкретные организации, перечни необходимого, адреса, контакты для связи, что куда везти, ссылки, например, на ТГ каналы и на сайты.


……….


Предлагаю собирать информацию под постом, в последствии, собирать, обрабатывать и консолидировать.

«Выкатывать» сводную информацию в постах, и по мере корректировок, дополнений и замечаний – дополнять, структурировать и обновлять информацию далее, по мере поступления.


Не плюсов для – пользы ради.


Спасибо всем, кто поддержит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты бы определился, что ты всё-таки хочешь, идти воевать, или идти волонтерить, это прямо противоположные действия так-то. Волонтеры пытаются по сути облегчить участь тех на кого пошли войной. Хотя в большинстве случаев это как мертвому припарка.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тс хочет консолидировать инфу для разных граждан в одном месте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

верно. каждый сам найдёт, чем и как хочет/может помочь. -

-кто-то денег зашлёт, куда "надо"

-кто-то узнает, куда и как можно поехать в отпуске, вместо условного Египта, чтоб помогать людям

-кто-то, решит - хочу с оружием стоять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку