Помощь

Не знаю, зачем пишу... толи выговориться, толи помощи попросить... Здесь вроде помогают иногда ценными советами, может и мне повезет.

Сейчас у меня непростой период в жизни. Очень надеюсь, что это уже его окончание.. В ноябре от меня ушёл муж, вернее мы решили, что лучше расстаться, так как накопилось слишком много обид и претензий друг к другу. От постоянных скандалов никому лучше не становилось. Особенно детям. Когда мы стали жить отдельно, отношения немного улучшились, с детьми я видеться не запрещала и не собираюсь. Даже новый год вместе отпраздновали. Поначалу было тяжело засыпать одной, непривычно. Но с этим я справилась. Вроде всё наладилось.

Но..

Последние недели две чувствую себя пустой. Нет желания делать что-либо. Даже элементарные вещи вроде уборки, готовки - только через усилия и больше из долга перед детьми. Не будь их - наверное и не ела бы ничего.. Работа не даётся от слова никак.. Уже начались небольшие проблемы из-за этого. Даже хобби, которое занимало всё моё время последние месяцы, уже не так радует. Боюсь, что скоро даже это возненавижу. Не знаю, как себя заставить снова что-то делать. Вроде мозгом понимаю, что всё хорошо, жизнь продолжается. Даже больше скажу, ситуация в целом лучше, чем была раньше, исполнила какие-то свои желания, на которые раньше времени не хватало или денег, или ещё чего-то... Но вот внутри всё пусто. Прихожу домой и хочется под одеяло залезть и не вылезать оттуда. Так дальше просто нельзя... и как из этого состояния выбраться, я не знаю...

Буду рада любым советам