Помогите узнать город Усинск

Ребят, знаю, что пикабу включает в себя множество жителей из разных городов. Знаю, что здесь точно есть жители города Усинска. Обращаюсь сейчас конкретно к ним.
В моей семье случилась такая ситуация: моя мать - врач УЗД и рентгенолог - получила приглашение на трудоустройство в ваш замечательный город Усинск. Ввиду того, что у неё двое детей (оба уже самостоятельные, но страх оставить их одних - всё равно есть) и есть старенькая мать, за которой нужно присматривать, возник вопрос о том, каково же там жить и стоит ли оно того?
Семья всеми руками и ногами за: мать повидает новые места, отдохнёт от проблем (тянет одна всю семью), но сомнения, как и должно быть, присутствуют.
Так вот, дорогие усинцы, расскажите, пожалуйста, хотя бы в примерных чертах о вашем городе. Какие средние зарплаты, какие цены, да и вообще всё, что касается этого города и важно для новоприбывшего специалиста?

Пишу не для рейтинга. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дыра. Климат "не очень".  Я из тех мест родом. Жил в Усинске и Инте.  Уехал очень давно.   .На Вашем месте бы не ехал. Обычно туда вахтой работать ездят. И то из за безнадеги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Она туда на год едет. И едет с целью отложить денюжку для детей. Вот я и хочу всё разузнать, что да как, стоит ли маму туда отпускать.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На год еще куда ни шло. Но при условии приличной зарплаты. Другое дело ,что обещают и что платят на самом деле это две большие разницы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого-то мы и боимся. Обещают платить 100к. Но мы что-то не особо этому верим. Хотим всё разузнать, проверить, подготовиться хоть как-то и решить: ехать или нет.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю,что 100к  циферка анриал. Логично предположить,что на такую з\п человек бы нашелся на месте .  Хотя,честно говоря,я не в курсе уровня з\п в РФ. Попробуйте погуглить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нам кажется, что это з\п со всеми подработками и дополнительными часами. Если гуглить, то везде информация самая разная. Хотелось бы от самих усинцев узнать что да как...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из Усинска, но прожил там наверное месяцев 5 наездами. Был и летом и зимой, жил в квартирах, готовил как сам, так и ел где попало.

Пишу что помню.

Про город. Город очень компактный, жилая зона проходится за 20 минут по длинному краю. С точки зрения развлечений - есть где ходить, есть кинотеатр, про кафе и рестораны говорить нечего.

Про погоду. Очень переменчива, может быть непривычно. Снег 13 июля видел, удивления у местных не заметил. Через две недели там было +30.

Про цены. Цены на ряд позиций продуктов питания были существенно выше, чем в Москве, однако ниже чем на Сахалине. Поэтому все относительно. Свежего мяса было не найти, только мороженое. Овощи-фрукты - качество было не ахти, но это не сильно мешало.

Район только приравенный к крайнему северу, таковым не является.  Но после Витебска может быть некомфортно. По крайней мере качественная теплая одежда обязательна. Хотя ее можно и там купить, магазины видел, но ассортимерт и цены не изучал.

Самое неприятное это конечно комары/мошка. Вот это может стать проблемой.


А так нормальный город, меня туда звали работать, но правда жена из-за детей отказалась. Самому мне там нравится, коллеги живут и не переживают.


Да, вот еще. Транспортная доступность - только самолет который стоит немало, или поезд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как... Спасибо за информацию)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку