Помогите увидеть устройства в другой подсети

есть сеть 192.168.88.х


к этой сети  подключены девайсы c  ip 192.168.1.x


как из сети 192.168.88.х достучаться к девайсам в сети 192.168.1.x.

чтоб им изменить подсеть на 88?

физически снимать девайсы с точек ну совсем не вариант.

гугл что-то меня вводит в ступор


"""""РЕШЕНО!!!""""" спасибо @No514,

Если локалка физически одна, и нет умных портов между ветками, то выход только на твоём ноуте добавлять айпишник из сети 192.168.1.0, но только свободный. К примеру 192.168.1.250 /24

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь маску подсети 255.0.0.0, будет видно все подряд. Давным давно сканил так ip роутеров в сети ВолгаТелеком, когда был ещё адсл, трафик помегабайтный, все в одноранговой сети и все бриджем работало, находишь роутер, пробуешь стандартный пароль, в 90% случаев подходит, заходишь в роутер скачиваешь конфиг, на старинных модемах он не шифрованный(текстовый файл), соответственно имеешь логин и пароль к pppoe, количество сессий не ограничено было, создаёшь подключение. Профит имеешь "безлимитное" соединение без ограничения по скорости. Как вариант можно было пароль не сливать, а просто сразу указать его шлюзом. Сканил не затейливой прогой от килсофт, NetView v2.94, по мак, заявлена поддержка xp, но и на win8 работает. Подытожу при ip 192.168.1.10 и маске 255.0.0.0 пингуется 192.х.х.х ну и как следствие доступны для входа если есть куда зайти.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да все уже решили вопрос. все проще. апдейт в шапке

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде как было условие, что ip менять нельзя.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ip сетки 88 не менять на роутере. его и не менял. просто на ноуте 192.168.1.1 и увидел в этой подсети устройства- на них поменял на 88 и все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку