Помогите советом

Есть у меня сосед по лестничной площадке - старый дедушка, в прошлом году ему исполнилось 90 лет. Живет один, иногда приезжают к нему родственники.
Довольно часто из его квартиры ощущается сильный запах газа. Как выяснилось, ставит чайник на плиту, вода закипает и проливается. Огонь тушится, и газ заполняет пространство своим едким запахом.
С дедушкой разговаривать бесполезно, отрицает сам факт утечки. С обонянием у него уже плохо, ничего не ощущает. Говорили с его сыном, он поставил датчик. Деда этот датчик раздражает, говорит пищит постоянно и, логично предположить, отключает.
Вызывали аварийную газовую службу. Они что могут сделать? Только устранить утечку.
На фоне случившейся трагедии в Магнитогорске ситуация стала еще более устрашающей. Ведь нереально постоянно дежурить у дверей старика, принюхиваясь при этом.
Пожалуйста, посоветуйте, что надо предпринять в данной ситуации: куда бежать, в какие двери ломиться, дабы предотвратить несчастье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. У меня была подобная тема. Никто не поможет. По крайней мере мне не помогли. Жила у меня бабка за стеной, два раза чуть не взорвала всех. Что было сделано : подпись с жильцов что они запах чуяли и опасаются за свои жизни, заява в ук и участковому, заява в газовую, звонок в соц защиту и её внучке. По итогу, ук сказала что ничего сделать не может. Газовая приехала, увидела что плита исправна и отрубили ей газовую колонку, типа там что то не так было. А если все исправно, то отключить они не могут. Участковый развёл руками. Соцзащита самоустранилась. Внучка купила бабушке мультиварку. *рукалицо*. Всем насрать. Пробовали звонить в скорую, чтобы бабушке диагностировали деменцию, там тоже послали. Жили и боялись, дверь её обнюхивали. Потом внучка ее к себе забрала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас поняла, а то уже лыжи натерла, чтобы по всем инстанциям пробежаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Газовики могут отключить даже из-за тараканов в плите или жира, а уж неправильное использование газового оборудования и подавно. Просто не хотят с объяснительными возиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали звонить в скорую, чтобы бабушке диагностировали деменцию, там тоже послали.

Уж скорая этим точно не занималась и не будет заниматься никогда. Деменцию может поставить врач, но подтвердить, чтобы человека могли изолировать, должна комиссия из нескольких врачей в плановом порядке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку