Помогите сделать хорошо асфальт?

Прошу совета от доброго Пикабу сообщества
Я совсем очень сильно далек от всего что связано со строительством, но возникла потребность заасфальтировать участок земли перед домом и парковочную площадку. Делать собираюсь в варианте "под ключ"
Обзвонив Авито выяснил что ценник плюс/минус в районе 1000р за м2 за " снять грунт, отсыпать песок, утрамбовать, отсыпать гравий, утрамбовать, положить 5-6см асфальта"
И 600р за м2 "пролить битумом и просто уложить асфальт на бетонное основание" ( у меня на парковке бетонная плита залита )
Дёшево это или дорого , я хз .. но видимо это средний ценник по региону ( Нижегородская область )

Посоветуйте, кто разбирается, на что обращать внимание при проведении этих работ ? В чем попытаются наипать ?

Просто по опыту , почти все разы когда я заказывал какие-то строительные работы по дому или на участке "под ключ" меня пытались наипать или с ценой или с качеством работ .. или чаще всего и с тем и с другим.

ЗЫ
Если среди пикабушников есть те кто могут провести эти работы хорошо и качественно - то пишите, с удовольствием обменяю ваш труд на мои деньги ;)