-46

Помогите с выбором телефона.

Нужен телефон для человека 62 лет,посидеть в интернете,посмотреть ю туб,чтоб батарея по лучше и в принципе всё. Рассматриваю Xiaomi Redmi Note 7 3/32GB, Asus ZenFone Max (M2) ZB633KL 4/64GB,Samsung Galaxy A30 32GB.

Что из этого лучше выбрать?

Дубликаты не найдены

+2

это насколько надо неуважать почтенного человека в возрасте чтобы подарить ему портал в это болото, полное идиотами и дегенератами?

раскрыть ветку 1
0

Ооо, дааа)))

+1
Я за Хаоми и акк неплохой и бюджетно
+1

Дак зачем телефон если не звонить, лучше наверное планшет?

0

Хонор или сяоми

0
А30 4000 мА плюс Тип Си, одназначгое твой выбор для этого случая
0
Может стоит посмотреть в сторону телефонов с диагональю 6+? Здесь и экран больше и батарея
0
Если 62года и мужского пола, то как вариант защищеный смарт AGM. Без излишеств, большой экран, емкий аккумулятор. Демократичная цена в 10к, Я своему отцу такой купил.
раскрыть ветку 2
0
Только сам смарт тупит
раскрыть ветку 1
0
1,5 года как пользуется. Пока без нареканий.
0

бери Хонор,

0

Asus ZenFone Max (M2) - ху и та.

0

из этого списка Xiaomi однозначно топчик

0

Xiaomi из этого списка норм, если же не только этот список рассматривать, то еще можно присмотреться к Honor 8x, 10 и т.д.

раскрыть ветку 2
0
Хонор 8х и 10 лайт без тип си, он заряжаться будет долго, шлак
раскрыть ветку 1
0

У меня один из телефонов honor 10 lite, с 0 до 100% зарядка менее часа от розетки и этого вполне достаточно, более точных замеров не делал, так как это не основополагающий параметр для выбора телефона. Долго только от USB компа.

-3
Либо Honor либо Xiaomi. У Samsung amoled дисплей а это шим ( глаза устают). У меня знакомый купил А50 и через месяц продал - вредно для глаз. Да и как мастер с опытом скажу - сейчас, оптимально, цена - качество, это Huawei или Xiaomi. А если вы на этом А50 разобьете дисплей то там только запчасть стоит 5000 рупий. Плюс работа 2000. Вот вам моё слово
-1

xiaomi родители пользуются уже долго им нравится)

-2

Звонить само собой,ещё нфс желателен,но не обязателен.

-6
Бери Самсунг, остальное хуета китайская
раскрыть ветку 6
0
Это вы как определили? Сейчас сборка у Huawei на голову выше чем у Samsung. Samsung с отвалом процессоров и флешь нервно курит.
раскрыть ветку 5
+2

Я один такой,который с Samsung'ом ходит более 7 лет,и у него ни когда ни чего не отваливалось?

раскрыть ветку 3
-2
Да хуй знет, просто у меня предвзятое отношение ко всему кроме Самсунга
ещё комментарии
-1
Хонор 8
Похожие посты
9458

В этой школе можно изучать только православие

Привет, пикабу. Мне нужны твои советы.

Дело в том, что в этом году дочь перешла в 4 класс и у них ввели курс "основы религиозных культур и светской этики". Первого сентября дочь принесла домой бумажку, в которой написано "выберите курс из предложенных и впишите название". Я выбираю светскую этику, но ребенок говорит мне: "Учительница сказала выбирать православную культуру". На следующий день бумажку мне возвращают, а моя запись "светская этика" перечеркнута красной ручкой и написано "православная культура". Как ошибку в тетрадке исправила, честное слово. Только двойки не хватает.

В ответ я пишу, что, мол, по закону номер такой-то имею право выбрать любой вариант, и выбираю именно светскую этику, баста.

Ну раз так, то покупайте сами учебник, сами учите и сдавайте, учителей нет, отвечают мне. Ну ок. Но ребенок при этом сидит на уроке православной культуры со всеми (что выяснилось случайно). "как же я одну ее отпущу куда-то, пусть даже в школьную библиотеку или столовую, вдруг с ней что-то случится".

Гугл говорит, что школа обязана найти учителя, даже если предмет выбрал всего один человек. Школа говорит, что учителей не хватает, учебников не существует, и вообще мы не говорим о религии на этом уроке, что вам вообще не нравится.

А мне не нравится православная культура и то, как она насаждается в нашей стране. Я не хочу стать очередной галочкой в отчетах. Я очень зла на то, что по сути манипуляциями весь класс заставили выбрать православную культуру, говоря, что там не будет ничего религиозного, и как раз будет этика и краеведение (у нас тут куча церквей в городе и вокруг). И потом на основании отчетов, в которых мы все православные, рпц начинает диктовать мне, как жить и что делать. Они который год пытаются продавить свои законы, от запрета абортов до православного дресскода, и это совершенно не смешно уже. Иранки в 70-х тоже не ожидали, что их страна превратится в религиозную антиутопию.

В общем, вопрос. Что делать? И как это провернуть с минимальными потерями? Я намеренно не указываю никаких имен и не называю школу, потому что не хочу устраивать травлю и бугурты, у нас хорошая учительница, и не она обьект моей злости. Если сможете устроить травлю тем, кто заставляет в каждой школе преподавать этот предмет и продавливает выбор блока про православие, вот тогда пожалуйста.

455

Помогите слышать нормально Пикабушники

Всем Пикабушникам доброго времени суток. Сейчас, я стою перед не легким выбором. Хотел бы узнать мнение у опытных юзеров слуховых аппаратов, какой аппарат купить, я наконец имею возможность его приобрести и хотелось бы не ошибиться с выбором. Поэтому прошу поднять в ТОП. Пост без рейтинга.

Ранее я писал о своих проблемах со слухом тут Слышать нормально и тут Осознание спустя десятилетия.

Кратко перескажу ситуацию.

На данный момент мне 31 год. В детстве я заболел отитом и как это часто происходило в СССР, лечили Гентомицином. Как мне говорили, других способов лечения не было. Поверьте, таких как я много. У меня на данный момент начальная стадия 3 степени нейросенсорной тугоухости на обоих ушах. Следующая степень 4, а после уже абсолютная глухота.

На фоне тугоухости у меня всегда были проблемы с произношением шипящих и свистящих буков: с,з,ч,щ. И это лишь самая маленькая проблема из всех. Как вы понимаете, это очень осложняло и осложняет жизнь. Нужно быть сверх внимательным чтоб не упустить важную информацию. Подробнее о проблемах с которыми приходится сталкиваться расписал в указанных выше постах.

Теперь, к сути.   

Я хочу попросить у людей с такими же проблемами помочь мне с выбором внутриушного слухового аппарата. На данный момент я рассматриваю 48 канальный от фирмы Sumsung. Но я не уверен в выборе.

Расскажите больше об отличии в количестве каналов. Потому-что раньше мне говорили о том, что 12 каналов хватит, сейчас технологии ушли вперед и 48 канальный выглядит лучше, да и хочется послушать музыку которую я очень люблю в хорошем качестве, на сколько это возможно.

Так же интересуют технологии интеграции с мобильными приложениями, какие возможности есть у них.

Территориально я нахожусь в Караганде и Астане. Живу на 2 города. Возможно эта информация пригодится.

Всем заранее спасибо. Если есть люди с такими же проблемами как у меня, дайте им ссылку на пост пожалуйста. Очень надеюсь что Пикабушники помогут сделать мне правильный выбор в слуховом апппарате. Вопрос цены-качества так-же очень важен.

45

Смартфон стал лишку самостоятельным.

Сегодня утром случайно заметил в списке исходящих вызовов неизвестный мне номер совершенный в 4 утра. Надо ли говорить, что в это время я спал.

Простой гуглинг показал, что это телефон некой веб-студии Этика в Уфе.

Особенно удивил добавочный.

Подозреваю, что вызов осуществлён каким-то приложением, хотя Касперский молчит.

В проге, которая у меня записывает все вызовы просто четыре секунды тишины.

Начал вручную набирать этот номер и увидел, что это оказывается не первый случай.

В "ручном" режиме на том конце только автоответчик, оба добавочных им не распознаются.

Кто сталкивался с подобным?

ПС. Особо не переживаю, но так ведь смартфон может и в штаб Навального позвонить, а у меня семья, дети :)

Смартфон стал лишку самостоятельным. Без рейтинга, Смартфон, Скайнет, Неведомая хрень, Длиннопост
Смартфон стал лишку самостоятельным. Без рейтинга, Смартфон, Скайнет, Неведомая хрень, Длиннопост
Показать полностью 2
551

Найден смартфон [Волгоград]

UPD #comment_146394588

Найден смартфон [Волгоград] Без рейтинга, Найдено, Находка, Смартфон, Волгоград

Случилось страшное. В Районе ЦУМа найден смартфон. Вернее почти найден - отобран у стайки мелких говнюков - ну как отобран - они сами скинули :)

Возможно нашли, или списюкали - скорее всего у владелиЦЫ - в телефонной книге штук двадцать "манюкюр", "волосы", "прическа", "ноги". Некоторые не отвечают - не обслуживаются, на пару других пробовал позвонить - там орали что никого и ничего не знают, резко бросали трубку, на повторный вызов не отвечали. Хотя я даже без мата спрашивал.

Особая примета! На задней металлической крышке гравировка - пикабуха и дарственная надпись!

Собственно говоря потому и ищу владелицу - смарт недорогой, но видимо подарен на память. Может еще дорог и нужен :) Отдам БЕЗ ВСЯКОЙ ОПЛАТЫ ИЛИ БЛАГОДАРНОСТИ. Просто анонимно.

От владельцев - звонок с номера одного из этих "маникюрш" и ответ на вопрос - что за пикабуха и что за текст.

Или звонок с любого другой номера - назвать имей или серийник смарта, что за кастомная прошивка и снова рассказ что за пикабуха и текст надписи.

PS В принципе это район ЖДВ, так что хозяйка может и не из Волгограда, но если кто то из волгоградцев терял в этом районе смарт, или его знакомые теряли - даете им знать.

Повторюсь - отдам анонимно, без всяких презентов мне.

459

Разыскивается Nokia N95.

Всем добрый день/ночь/утро/вечер (нужное подчеркнуть).
Прошу, не кидайте в меня помидорами. Помогите исполнить заветную мечту.
Предисловие:
С школьных лет (и до сих пор) мечтаю об очень любопытном девайсе.

Разыскивается Nokia N95. Запчасти, Смартфон, Поиск, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга

Вот таком.

Сегодня, волею судьбы, стал обладателем сильно уставшего данного аппаратика. Подарил знакомый, отдал на запчасти, . Увидев моё новоприобретение у меня аж руки затряслись. По приходу домой сей гений финских инженеров был поставлен на зарядку (аккумулятор имелся в комплекте, и не "дутый" к моему удивлению). Минут через 5-7 даже включился, но экран к сожалению когда-то придавили, и ничего кроме трещины и белизны экрана я не увидел. Но "It's a live!!!". Оно светится и подаёт звуки!
Поспрашав по знакомым мастерам мобильных телефонов, с вопросом об донорском органе, либо цельном но побитом брате близнецы был культурно послан в пешее эротическое))) А так хочется... *грустный_вздох*
Суть:
Может сыщется какой благодетель, который осчастливит меня набором донорских органов, дабы осуществить мечту 28ми летнего вьюноши, истекающего соплями и потом при одном лишь виде изящных изгибов данного вместилища симбиана?))) Серебро на доставку в мою глуш компенсировать смогу.
Прошу прощения за попрошайничество, но вдруг найдётся тот, кто сможет помочь моему горю.
Историю моего аппарата я не знаю, сейчас сабж разобран и корпус отправлен на принятие ванн до утра, с целью смыть солевые отложения и отпечатки многовекового заключения в сырой темнице.
Не знаю, стоило ли писать в сообществе ремонтников, прошу сильно не бить.

Показать полностью
439

Полиция хочет изъять купленный телефон

Такая история со мной злоключилась:

Купил я на авито осенью у паренька смартфон, середнячок, немного покоцанный, но рабочий. Учётка авито не новорег, аж с 2016г, номер телефона реальный, привязан к странице вконтакте + реальные имя и фамилия в учётке авито. Телефон я купил как второй, но в итоге он у меня залежался без пользования. Из комплекта был только телефон при продаже, дома я проверил телефон на всякий случае в базе ворованных/потерянных телефонов:

https://sndeep.info/ru/lostolen, всё чисто, и чисто на сегодняшний день.

Перенесёмся в 2019г, на днях мне позвонил следователь и пригласил в отдел полиции, я пришёл, и там мне поведали, что телефон, который я купил был украден тем, у кого я купил телефон. А вышли на меня через мой номер, так как осенью я вставлял свою симку в телефон(Вот технологии до чего дошли).

Самое занятное, что из трёх телефонов, которые в разные года украли у меня(один даже при разбое) не нашли не один. Ну да ладно.

Ничего придумывать я не стал, сказал как есть, телефон у меня. Попросили показать переписку с продавцом на авито, я всё предоставил. Зафоткали. Также передал скрины объявления на авито, с номером объявления, номером телефона. Дальше провели допрос, как я покупал, как договаривался, когда, в какое время и прочее.

Сказали, что телефон у меня изымут, так как это вещдок. Момент, как ни странно imei телефона они мне не написали и не сказали. Ну, а деньги уплаченные за телефон я могу забрать, либо договорившись "полюбовно" с продавцом, либо позже через суд.

Теперь собственно в чём мне нужна помощь. На следующей неделе я должен привезти телефон в участок. Какие нюансы могут быть, что мне нужно попросить(акт изъятия, ещё что-нибудь) для того, чтобы потом у меня больше шансов было вернуть деньги.

229

Может кому-то поможет.

Несколько дней назад столкнулся с проблемой сильного нагрева и быстрой разрядки своего смартфона. Много чего перепробовал, но последней инстанцией был сброс к заводским настройкам, к чему я, в последствии, и прибегнул. Не помогло!!! Я в шоке - устройство нужно в ремонт! Но в последний момент нашёл тему на авторитетном ресурсе, созданную специально по этой проблеме, и содержащую полторы страницы. Ребята, если у вас Redmi note4 и проблема такая же, - нужно просто отключить google duo (вы им все равно не пользуетесь). Я понимаю, что для большинства пикабушников это покажется дурдомом, но проблема очень локальна. По-ходу, пострадали только конкретные устройства, и то - которые на 10-ти ядерном МТК. Пойду благодарить ребят, которые создали тему на "четыре пда".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: