Помогите с выбором процессора для старого ноутбука

Имею старенький Samsung R580. С i5-520m, nvidia 330m, чипсетом HM55, сокет PGA988.

Хочу заменить проц (оператива давно на возможном максимуме, вместо родного HDD стоит ssd для системы, а вместо оптического привода - оптибей и родной винт). Смело можно поставить двухядерный проц i7-640m, это максимально возможный, уже проверенный людьми вариант модификации данного ноутбука (была ещё заводская версия с i7-620m). Но так же была заводская версия с четырёхядерным i7, кажется 820qm. По чипсету и сокету i7-640m и i7-840qm идентичны. По теплоотдаче тоже решаемый вопрос. Остаются два вопроса: нужно ли будет менять биос (640m запускается без перепрошивки), и отсутствие встроенной графики в 820qm. Откровенно говоря я в железе практически ничего не понимаю и не знаю как работает дискретная карта на моём ноутбуке: будет ли ноутбук работать на ней или без интегрированного в камень видео попросту не заработает?

Вот сравнение и спецификации обоих рассматриваемых процессоров: https://technical.city/ru/cpu/Core-i7-840QM-protiv-Core-i7-6...

P.S. оба процессорв стоят 37-41$ и для меня имеет смысл заморочиться с заменой (в случае с i7640m вообще банальным пересиавоением процессора и новой термопастой). Все возлагаемые задачи этот ноутбук и на нынешнем i5 вполне выполняет, но при определённых задачах хочется чуток поболее мощности.