Помогите с Notepad++

Бодрого дня. Нужна помощь с поиском по файлам:

Есть куча файлов, в которых записаны хост, IP и MAC. Необходимо каким-то образом обойти эти файлы поиском, на предмет повторений хостов и маков. Есть подозрение, что это можно решить используя регулярные выражения в Notepad ++, но сам я в них - ничего не смыслю.

Если кто-то подскажет другой вариант - буду благодарен.

Помогите с Notepad++ IT, Программирование, Notepad++, Аниме

Notepad-chan для привлечения внимания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще Atom, там можно поиск по директории делать. Соответственно, найдутся повторения, если таковые имеются

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что надо искать не повторения определённого слова, а вообще - все повторяющиеся слова по файлам. Оно умеет такое?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираем папку, жмем поиск, вводим что найти, в результате получаем все совпадения во всех файлах внутри выбранной папки. Вроде то, что нужно)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не то - смотри, есть таблицы, в которую заносили данные вида: IP, HOST, MAC, по одной таблице на VLAN. Заполнение велось из рук вон плохо, поэтому есть вероятность что на разных IP могут быть одинаковые HOST, или на разные HOST - одинаковые MAC. То есть, у меня нет ключевых слов для поиска, надо отсеять все уникальные слова и оставить только те, что повторяются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там еще в поиске замена найденного на введенное значение. Если там не 100500 миллионов строк, то можно попробовать отсеять повторяющиеся, чтобы найти уникальный. Копируем, например IP+HOST в первом файле и прогоняем поиск по всем файлам, если нашло больше 1 значения, удаляем все, что нашло (поставив пробел в поле заменяющего значения). И таким способом пройтись, пока не останутся уникальные строки. Также и для HOST+MAC.


PS Если я правильно понял все)

PPS Да, гемморный способ)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже какая-то катастрофа, вручную проходить по ~255 значений ~30 vlan-ов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, сколько уникальных комбинаций IP+HOST, HOST+MAC. Все найденные повторения убираются из всех файлов. Вполне может быть, что на уникальную и одну единственную наткнешься раньше, чем все переберешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку