Помогите с наушниками разобраться

Помогите с наушниками разобраться Компьютер, Наушники sven, Ноутбук, Windows

Сломались наушники 2.0 - дешевые за 500 рэ (перегибался провод и звук то есть то нет). Купил наугад еще за 500, но что то нет в них 3д звука или он какой то как эхо или я не могу понять откуда звук идет. Купил еще одни за 1000, и та же херня. Запускаю ролики поглядеть и у меня как будто перепутано перед право с зад право и перед лево с зад лево. т.е. не перепутаны канала лево-право, а вот такая херня, настройки перерыл и не могу найти в чем проблема, как настроить бы наушники, что бы был 3д звук.

Про железо

1.2K поста2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
2.0
Как может буть 3д звук ?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, это магия какая то.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень советую этой магией больше часа-двух не пользоваться. Потом в жизни мозг не будет понимать направление источника звука.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно какие-то фундаментальные исследования, монографии на эту тему увидеть, в научных изданиях?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие тут исследования, это частотный приём, он обманывает наш мозг имитирует работу слуховой раковины. Погуглите как эти фигня работает, ещё 70х придуман метод, но тогда не был интересен.. Я вам более того скажу если вы не обучены слушать классическую музыку, то вы не можете в ней даже услышать огромное количество звуков, а этой аппаратурой вы ещё портите себе слух. И это не говоря про то что звукозапись и звукоредакторы и так сильно исказили слух людей.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я попросил конкретные научные исследования, с достаточной выборкой. А не кучу личных фантазий и демагогии. За 50 лет набралось бы уже достаточно, но вы чего-то, только свои домыслы налепили в кучу, ещё теорию музыки пытаетесь вплести во всё это говно. Ни слова по существу, вообще не сказано. Ссылку на исследования в авторитетном журнале в студию.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какие всё авторитетные, а потом в лесу источник звука определить не могут, любители наушников. Включайте 7.1 даже на ваших ушах это получится и слушайте их побольше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, обычная комнатная демагогия и ничего более, леса ты точно можешь не опасаться. Бинауральщик в тренде)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз играли в VR когда вам компьютер на спину вешают и вы по комнате бродите? Там как раз объемный звук используют. Вот после пары часов таких игр ходишь и нефига вокруг себя не понимаешь. Но там эффект яркий, обмануты половина органов чувств.

Мозг это орган который ломается, ломается всё, не считайте себя неуязвимым. Маркетологи будут вам рассказывать всё для того чтоб денег сделать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи насколько безграмотный скоморох, теперь и VR приплёл. Иди матчасть учит.

Хотя бы это для начала, прежде чем пиздеть что-то о звуке, живя в бетонной коробке, максимальном шумовом загрязнении, рассказывает как же вреден 3D звук в наушниках))) https://www.ixbt.com/multimedia/3dsound-tech.html
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пал перед вашим уровнем эрудиции. Она ослепила меня, я поражён. Вы забыли вытереть себе жопу.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку