Помогите с комплектацией

Здравствуйте компьютерные мастера, системные администраторы и им сочувствующие!

Решил сделать себе подарок на Новый Год и обновить железо в компе. Точнее сначала на али увидел что продают БУ ryzen 3 1300X всего за 50$, это то меня и сподвигло на мысль, что получится бюджетно обновится. Но хотелось бы не сесть в лужу из-за не знания нюансов, чтобы не получилось что скупой платит дважды, так как ограничен бюджет.

В данный момент на борту:

Материнская плата MSI MS-7519 ver 1.0 P45 NEO.

Процессор Xeon L5420

ОЗУ 4 Гб (2*2)

Видеокарта Radeon HD7850

Блок питания AeroCool VX-500

Накопители

SSD kingston suv300s37a 120 Gb

HDD Maxtor STM3320613AS 320 Gb

Понимаю что процессор тащит за собой новое охлаждение и материнскую плату, а та следом требует новое ОЗУ.

Мать думаю взять на чипсете B450, чтобы был задел на будущее, может лет через 7 воткну туда ryzen 9. Рассматриваю MSI B450-A Pro Max, ASRock B450 Pro4, Asus Prime B450-PLUS, как для дилетанта не вижу в них особой разницы, только похожая цена до 100$). Блока питания вроде бы должно хватить на всё.

Хочу получить в итоге:

Материнская плата что-то из: MSI B450-A Pro Max / ASRock B450 Pro4 / Asus Prime B450-PLUS

Процессор ryzen 3 1300X

ОЗУ 8 Гб AMD DDR4-2400(R7S48G2400U2S)

Видеокарта Radeon HD7850

Блок питания AeroCool VX-500

Накопители

SSD kingston suv300s37a 120 Gb

HDD Maxtor STM3320613AS 320 Gb

Т.е. прайс выходит следующий:

Процессор 50$ + Охлаждение 15$ + Материнская плата 100$ + ОЗУ 35$. В теории должен уложится в 200$.

Просьба людей разбирающихся в этом, подсказать чего я не учёл, какие еще траты меня ожидают при данной сборке, или может есть какая-то несовместимость оборудования о которой я не подозреваю?

Компьютер это просто

913 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11248

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
7507

Самоирония на уровне

Самоирония на уровне Скриншот, Мобилизация, Самоирония, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
Показать полностью 1
7365

Тонкий лёд для пикабушника

Тонкий лёд для пикабушника Скриншот, Тонкий лед, Модератор, Юмор, Комментарии на Пикабу
#comment_250667870
Показать полностью 1
6961

Ух ты, повестка ...

6211

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
5807

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
5473

И так всегда

И так всегда Картинки, Мемы, Мусорка, Пакет для мусора
Показать полностью 1
5389

Ответ на пост «Да, проблема»

4692

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
4672

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
4616

Теория вероятностей

Теория вероятностей
4507

История про кота Илон Маск

История про кота Илон Маск Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Вот это поворот, Ветеринар, Ветеринария, Повтор, Как тебе такое Илон Маск, Кот
Показать полностью 1
4223

Аэропорт, частичная мобилизация

4174

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

4139

Полезный совет

4065

Хвастовство

Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Показать полностью 2
3956

Птицу видно по полету

3825

На волне помощи мобилизованным

3756

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся Юмор, Туалет, Башня, Картинка с текстом, Замок
Показать полностью 1
3706

Всегда храните бюроклатуру в одном месте

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: