10

Помогите с идеей названия.Открываем кондитерскую домашнего формата.

Помогите с идеей названия.Открываем кондитерскую домашнего формата. Кондитерская, Торт, Длиннопост
Помогите с идеей названия.Открываем кондитерскую домашнего формата. Кондитерская, Торт, Длиннопост

Всем привет. Прошу сильно не пинать- первый пост и вообще чукча не писатель. Краткая предистория. Мне 35 лет и вот уже три года как я переехал из Омска (оказывается его можно все же покинуть) в рай то есть в Краснодарский край,тут я благополучно познакомился с прекрасной девушкой с которой мы теперь живём по разному но в целом благополучно, но что то я отвлёкся, вернусь к сути вопроса. Решили мы с моей любимой открывать кондитерскую домашнего формата так как она профессиональный кондитер и даже неоднократный всероссийский призёр в этом деле(это я хвастаюсь) что бы люди могли наслаждаться сладкими десертами и мы деньги заработать но это не факт. Так не можем мы прийти к конценсусу по названию, я за что то лаконичное и желательно на русском языке любимая за английский язык. И вообще если эта тема будет интересна буду освещать все этапы открытия, это будет наверное забавно так как бизнесмены мы никакие) Это фото помещения ну и работа моей любимой.
P. S. Всем кто из Краснодара и посетит нашу кондитерскую с паролем Пикабу обещаю сладкий бонус.
.

Найдены возможные дубликаты

+5

Мистер и миссис Sweet

+4
"Baker Sweet" созвучно с "Baker Street" (кирпичная кладка прям намекает на сходство с домом Шерлока), и перевод вкусненький - "Сладкий пекарь")
раскрыть ветку 2
+1

"Сладость пекаря" ващет))

раскрыть ветку 1
0

А это уже как обыграть игру слов)

+2

Кондитерская "49,5"

+2

"Переулок между булок"

+2

"Ваши Булки" и слоган "Ваши Булки - Наша Забота"

раскрыть ветку 1
0

Ваши булки - в наших руках!

+2

Если у улицы, где стоит кондитерская имеет "приличное" название , так и назови типа - "Кондитерская на Дерибасовской", сразу привязка к месту идёт и народ потянется.

+2

Вот вообще не важно. С ценником, главное, угадай. Сейчас названий как креативных, так и не очень - до жути. Думаешь я реально их запоминать буду? Я в кулинарию на обед хожу, так там так намудрили, что хрен прочитаешь. Но готовят очень вкусно и за вполне адекватный ценник. Да и выбор хороший. В еде главное - еда

+2

Назови как хочешь. Только оформи кондитерскую на маму!!!

+2
Хомячка. Любимой скажешь, что от англицкого home
+2
Назовите "Слипнется"
раскрыть ветку 4
+1
Наоборот " Нет, неслипнется!"
раскрыть ветку 1
+1

А на вопрос "Почему "не" без пробела написано?" отвечать "Единственное, что слипнется - это слова в нашем названии!"))

+1

Я голосую за.

0

Чтобы избежать и русского, и английского языков - предлагаю назвать ее "запятые": ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,".

И автор для текста там их может взять.

+1

У нас стояла подобная проблема с названием. Но у нас выпечка в большей стпени. В итоге назвали "ПЕКАРНИЯ", как нарния только пекарня.

+1

"Five o’clock tea" или "piece of cake"

Но Краснодар и английские названия ? Что нибудь лёгкое бы и уютное.

" Ужин у мамы" или "Лето у бабушки", Лукошко, Сладкая корзинка,Скатерть- самобранка....

Так уж достали названия барбершопы,бутики,салоны всякие,отели. Где цирюльни, бани,булочные,закусочные...

раскрыть ветку 1
+1

Если в названии будет cake, то по ошибке могут подтянуться любители японского алкоголя

+1

На фига на английском в Краснодаре-то? Мой вариант банальный Sugar или просто Сахар. Чём проще, тем лучше

+1

Кренделефф и ко, крендель и друзья, семь друзей кренделя......

+1

Симбирский КондитерЪ

раскрыть ветку 2
+1

лучше бы ещё понимать настрой местных на счёт сибиряков .

0

хотя  она ж вроде как не с сибири

+1

«Ад диабетика»

0

Франжипан/Франжипанна

0
Toxa 055, предполагаю Вы Антон по паспорту? Есть одна хорошая идейка невостребованная по бывшему проекту на сеть кондитерской. С логотипом, со свободным доменом ру, с видением фир. стиля. Концепция названия была придумана под другие цели, но если Вы Антон, думаю Вам будет интересно. Написание на анг. можно и на рус. звучит и так и так одинаково. Фото добавить не могу, если есть интерес, на logo16r@yandex.ru ( если можно тут почту указывать) откликнитесь, вышлю. Ну а если понравится отдам исходники.
раскрыть ветку 1
0
Напишите на почту 79994546311 a@gmail.com
0

Название - это как имя. Какая разница какое, если оно легко выговаривается и нравится владельцу? Короче любое имя/название - дело самооценки. Люди к вам приходить будут за едой, а не за вывеской.

0

22 торта

0
больные ублюдки)))
раскрыть ветку 1
0

хорошее название!

0

кренделeфф и компания, крендель и его друзья.  Семь друзей кренделя

0
Вкусняшка
0

Пирога (это лодка такая индейская)

0
Оладья
0
Пиръ и миръ
0

Sweetie Sweets, Sweetie's Sweets, Sweet Dream - Сладко Едим

0

Раз любимая призёр конкурсов, может бренд делать из имени? Авторская кондитерская.

раскрыть ветку 1
+1

"У Зои"

0
ПыПышка
0

"Уплетай!"

0

скинь название улицы - обыграть можно всё

раскрыть ветку 1
0
Старокубанская
0

Может быть "Крем"?

0

"Тренажорный зал", "Здесь ваш вес не имеет значения" =]

раскрыть ветку 1
0

нажорный, тогда уж.

0

Cubanoid

0
Брауни, Шококо, ВозьмиКусочек
0

Сладкая Кирпичница .

Пряная Кирпичница .

Если фасад не измениться , то это точно запомниться .

0

"Сладкие Булки", " Слипнемся Вместе","В этом месте всё слипнется" =]

0

Пирожок, колобок

0

Судя по интерьеру - сладкий камень или сладкий кирпич )). А лучше адресом назовите. Чтобы запоминали местоположение кондитерской

0
Если ты за русское название а она за английское. Назови ШокоPie
0
Тортошная или торТОХА
0
Милое Местечко.
0

фараделла

0
Оргазм вкусовых сосочков
раскрыть ветку 1
0

вкусовых лишнее.

0
В бизнесе нет любимых, есть только компаньоны!
В нназвании можно использовать голубой цвет и сладости.
0

Творожок

0

Так и называй: "Кондитерская Домашнего Формата".

раскрыть ветку 1
0

КДФ

0

Кекс

0

"Адель"

раскрыть ветку 1
0

"Аннабель"

0

"Сладкие булочки. Как у мамы"

раскрыть ветку 2
0

"Как у мамы", кстати, ничо так)

раскрыть ветку 1
0

Стифлера

0
Сладкие печеньки, или булочки.
Или просто булочки,
с клубникой))
0

Омский кондитер

0
Urban bekker
0

В учредители возьмёшь?

0

Печь для Йоси - хорошее название

0
Назови ее "Пикабу". Или "pikabu"
раскрыть ветку 2
0

И отчисляй админу за использование его товарного знака, ага

раскрыть ветку 1
0
Пикабушечка?
-2
Жрачечная/Тортом в рожу/Панакоташная/Сладкий пижон
Похожие посты
364

История Кондитера)

Очень хочется поделиться) Сказать спасибо всем за поддержку и советы!  (На пост об отсутсвии работы)
   Первую волну мы пережили, я наконец-то смогла встретиться со своими-коллегами-друзьями!
   Вобщем, история такая:
   Сижу, крашусь перед зеркалом. Мысленно превкушаю встречу. Поржём сейчас от души!!!  (Как обычно - до слёз))) Потом, медленно приходит осознание того, что, мои подруги устроились кто куда, только не в кондитерку((( А я, вообще без работы(  И тут меня осеняет : нужна своя кондитерка!!!
Приезжаю, встречаюсь с Катей. (Объятья, радость от встречи) Грю, я с бизнес-планом! (Стоим у м.Бауманская и в голове шумит камыш-естессно план за час родиться не мог)))) Я выдвинула идею.  Следом в баре уже встречаем друх других коллег (они скептически отнеслись  в этот вечер). Далее пришла Ксения и сразу : Я За!!
   Погуляли, наобщались. Соскучились очень друг по-другу)
  С  утра Ксения (она самая болтливая из нас) : едем туда и туда смотреть аренду!)) "Пятками назад идти уже нельзя!"
   Вобщем, вы не представляете как это круто) У меня появился свой цех, куда я могу сбегать)))))))
  Ну я шучу конечно)  Мы с девчонками сделали то, что казалось неосуществимым!
    А Вам Всем спасибо за напутствия в предыдущем посте!) Наверное Вы и поселили во мне уверенность!!
Приклеплю пару работ)

История Кондитера) Кондитер, Кондитерская, Кондитерские изделия, Торт, Длиннопост
История Кондитера) Кондитер, Кондитерская, Кондитерские изделия, Торт, Длиннопост
Показать полностью 4
980

Моя работа в кондитерской фирме

Всем привет) Раз кому-то зашли мои работы, выставлю на показ ещё один торт. Готов он час назад от написания этого поста. Внутри - торт "Три шоколада", ну а снаружи сами видите) Всем отличного субботнего вечера)

Моя работа в кондитерской фирме Торт, Кондитерская
Моя работа в кондитерской фирме Торт, Кондитерская
1103

О необходимости точно формулировать ТЗ

«Мы попросили кондитерскую мастерскую сделать торт и выслали им такую фотку для образца (слева). Вот, что мы получили (справа)».

О необходимости точно формулировать ТЗ Торт, Поздравление, Врачи, Техническое задание, Кондитерская, Из сети
442

Шоколадный торт с зефирным кремом и шоколадной глазурью.

Шоколадный торт с зефирным кремом и шоколадной глазурью. Торт, Торт с зефирным кремом, Выпечка, Десерт, Сладости, Домашний торт, Рецепт, Кондитерская, Длиннопост

Похоже, эта неделя пройдет под слоганом "рай для сладкоежек".

Уж больно богатой на всякие посиделки с чаем она выдалась.Тут и формам своим придать излишнюю округлость как раз, два. А что делать? Заклеить рот? Не-а. Все просто - попробовать немного и раздать. Родственникам, друзьям, коллегам мужа... В общем, не все, что тут появляется, съедено моими домашними.

Начать стоит с приготовления зефирного крема.

Состав (крем):

✅ зефир - 300гр.;

✅ сметана 25-30% - 100гр.;

✅ сливочное масло - 50гр.

Приготовление:

Взбить блендером все ингредиенты до однородной массы. Убрать в холодильник на 1,5-2часа. ☝Качество и текстура крема будет зависеть от качества зефира.

Состав (тесто):

✅ сахар – 150 гр;

✅ яйца – 3 шт.;

✅ молоко - 250 мл;

✅ какао – 3 ст.л.;

✅ мука – 400 гр.;

✅ крепкий свежесваренный кофе – 20мл;

✅ растительное масло – 80мл; 

✅ разрыхлитель – 1 ч.л.;

✅ соль -1/3ч.л.

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром до тех пор, пока масса не станет пышной (смесь посветлеет и наполнится пузырьками воздуха). Помешивая получившуюся смесь, постепенно влить растительное масло, затем - молоко и кофе.

Во второй емкости смешать все сыпучие продукты: муку, соль, какао и разрыхлитель. Перемешать и понемногу вводить их в жидкую часть. Тесто должно получиться и однородным, как густая сметана.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и вылить шоколадное тесто. Выпекать в режиме «Выпечка» 50 минут. Готовность проверить лучинкой (если после погружения в корж она сухая - готово, если остались кусочки теста - допечь корж до готовности). Открыть крышку мультиварки и дать коржу немного остыть, минут 10 будет достаточно. Затем с помощью пароварки (пластиковый вкладыш мультиварки) извлечь корж из формы. Корж разрезать на три равные пластины. Удобнее всего это сделать при помощи обыкновенной нитки. Сначала по периметру коржа сделать неглубокую (1,5- 2см) борозду. Затем погрузить в нее нитку и скрещивая е§ оба конца, протянуть сквозь корж.

Собрать торт, смазывая каждый корж зефирным кремом.

Сварить шоколадную глазурь (если хотите чуть гуще, то уменьшите количество молока) и полить ею торт.

Шоколадный торт с зефирным кремом и шоколадной глазурью. Торт, Торт с зефирным кремом, Выпечка, Десерт, Сладости, Домашний торт, Рецепт, Кондитерская, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: