10

Помогите с идеей названия.Открываем кондитерскую домашнего формата.

Помогите с идеей названия.Открываем кондитерскую домашнего формата. Кондитерская, Торт, Длиннопост
Помогите с идеей названия.Открываем кондитерскую домашнего формата. Кондитерская, Торт, Длиннопост

Всем привет. Прошу сильно не пинать- первый пост и вообще чукча не писатель. Краткая предистория. Мне 35 лет и вот уже три года как я переехал из Омска (оказывается его можно все же покинуть) в рай то есть в Краснодарский край,тут я благополучно познакомился с прекрасной девушкой с которой мы теперь живём по разному но в целом благополучно, но что то я отвлёкся, вернусь к сути вопроса. Решили мы с моей любимой открывать кондитерскую домашнего формата так как она профессиональный кондитер и даже неоднократный всероссийский призёр в этом деле(это я хвастаюсь) что бы люди могли наслаждаться сладкими десертами и мы деньги заработать но это не факт. Так не можем мы прийти к конценсусу по названию, я за что то лаконичное и желательно на русском языке любимая за английский язык. И вообще если эта тема будет интересна буду освещать все этапы открытия, это будет наверное забавно так как бизнесмены мы никакие) Это фото помещения ну и работа моей любимой.
P. S. Всем кто из Краснодара и посетит нашу кондитерскую с паролем Пикабу обещаю сладкий бонус.
.

Найдены возможные дубликаты

+5

Мистер и миссис Sweet

+4
"Baker Sweet" созвучно с "Baker Street" (кирпичная кладка прям намекает на сходство с домом Шерлока), и перевод вкусненький - "Сладкий пекарь")
раскрыть ветку 2
+1

"Сладость пекаря" ващет))

раскрыть ветку 1
0

А это уже как обыграть игру слов)

+2

Кондитерская "49,5"

+2

"Ваши Булки" и слоган "Ваши Булки - Наша Забота"

раскрыть ветку 1
0

Ваши булки - в наших руках!

+2

Если у улицы, где стоит кондитерская имеет "приличное" название , так и назови типа - "Кондитерская на Дерибасовской", сразу привязка к месту идёт и народ потянется.

+2

Вот вообще не важно. С ценником, главное, угадай. Сейчас названий как креативных, так и не очень - до жути. Думаешь я реально их запоминать буду? Я в кулинарию на обед хожу, так там так намудрили, что хрен прочитаешь. Но готовят очень вкусно и за вполне адекватный ценник. Да и выбор хороший. В еде главное - еда

+2

Назови как хочешь. Только оформи кондитерскую на маму!!!

+2
Хомячка. Любимой скажешь, что от англицкого home
+2
Назовите "Слипнется"
раскрыть ветку 4
+1
Наоборот " Нет, неслипнется!"
раскрыть ветку 1
+1

А на вопрос "Почему "не" без пробела написано?" отвечать "Единственное, что слипнется - это слова в нашем названии!"))

+1

Я голосую за.

0

Чтобы избежать и русского, и английского языков - предлагаю назвать ее "запятые": ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,".

И автор для текста там их может взять.

+1

У нас стояла подобная проблема с названием. Но у нас выпечка в большей стпени. В итоге назвали "ПЕКАРНИЯ", как нарния только пекарня.

+1

"Five o’clock tea" или "piece of cake"

Но Краснодар и английские названия ? Что нибудь лёгкое бы и уютное.

" Ужин у мамы" или "Лето у бабушки", Лукошко, Сладкая корзинка,Скатерть- самобранка....

Так уж достали названия барбершопы,бутики,салоны всякие,отели. Где цирюльни, бани,булочные,закусочные...

раскрыть ветку 1
+1

Если в названии будет cake, то по ошибке могут подтянуться любители японского алкоголя

+1

На фига на английском в Краснодаре-то? Мой вариант банальный Sugar или просто Сахар. Чём проще, тем лучше

+1

Кренделефф и ко, крендель и друзья, семь друзей кренделя......

+1

Симбирский КондитерЪ

раскрыть ветку 2
+1

лучше бы ещё понимать настрой местных на счёт сибиряков .

0

хотя  она ж вроде как не с сибири

+1

"Переулок между булок"

+1

«Ад диабетика»

0

Название - это как имя. Какая разница какое, если оно легко выговаривается и нравится владельцу? Короче любое имя/название - дело самооценки. Люди к вам приходить будут за едой, а не за вывеской.

0

Франжипан/Франжипанна

0

22 торта

0
Toxa 055, предполагаю Вы Антон по паспорту? Есть одна хорошая идейка невостребованная по бывшему проекту на сеть кондитерской. С логотипом, со свободным доменом ру, с видением фир. стиля. Концепция названия была придумана под другие цели, но если Вы Антон, думаю Вам будет интересно. Написание на анг. можно и на рус. звучит и так и так одинаково. Фото добавить не могу, если есть интерес, на logo16r@yandex.ru ( если можно тут почту указывать) откликнитесь, вышлю. Ну а если понравится отдам исходники.
раскрыть ветку 1
0
Напишите на почту 79994546311 a@gmail.com
0
больные ублюдки)))
раскрыть ветку 1
0

хорошее название!

0

кренделeфф и компания, крендель и его друзья.  Семь друзей кренделя

0
Вкусняшка
0

Пирога (это лодка такая индейская)

0
Оладья
0
Пиръ и миръ
0

Sweetie Sweets, Sweetie's Sweets, Sweet Dream - Сладко Едим

0

Раз любимая призёр конкурсов, может бренд делать из имени? Авторская кондитерская.

раскрыть ветку 1
+1

"У Зои"

0
ПыПышка
0

"Уплетай!"

0

скинь название улицы - обыграть можно всё

раскрыть ветку 1
0
Старокубанская
0

Может быть "Крем"?

0

"Тренажорный зал", "Здесь ваш вес не имеет значения" =]

раскрыть ветку 1
0

нажорный, тогда уж.

0

Cubanoid

0
Брауни, Шококо, ВозьмиКусочек
0

Сладкая Кирпичница .

Пряная Кирпичница .

Если фасад не измениться , то это точно запомниться .

0

"Сладкие Булки", " Слипнемся Вместе","В этом месте всё слипнется" =]

0

Пирожок, колобок

0

Судя по интерьеру - сладкий камень или сладкий кирпич )). А лучше адресом назовите. Чтобы запоминали местоположение кондитерской

0
Если ты за русское название а она за английское. Назови ШокоPie
0
Тортошная или торТОХА
0
Милое Местечко.
0

Печь для Йоси - хорошее название

0

фараделла

0
Оргазм вкусовых сосочков
раскрыть ветку 1
0

вкусовых лишнее.

0
В бизнесе нет любимых, есть только компаньоны!
В нназвании можно использовать голубой цвет и сладости.
0

Творожок

0

Так и называй: "Кондитерская Домашнего Формата".

раскрыть ветку 1
0

КДФ

0

Кекс

0

"Адель"

раскрыть ветку 1
0

"Аннабель"

0

"Сладкие булочки. Как у мамы"