Помогите решить проблему с windows, пожалуйста!

Чем черт не шутит, тут ищут и попутчиков, и лекарства, может и мне помогут.


Добрый вечер, господа хорошие! Имеется проблема, которую я не могу решить стандартными методами. Имеется 2 монитора: первый 1440х900, второй 1920х1080. У windows с 8.1 есть такая проблема, что при переводе курсора с бо́льшего дисплея на меньший курсор мыши может "застрять" между мониторами. И я не могу его оттуда вытащить. Он возвращается на позицию в углу дисплея, когда пытаешься переместить курсор. В безопасном режиме все работает отлично, при полном же запуске мышь категорически не хочет работать нормально. Проблема не в мыши (проверено на разных устройствах), драйвера были переустановлены, не помогают переключения между дисплеями, отключение расширения дисплеев, перезагрузки. Решений этой проблемы в интернетах не нашла, в том числе англоязычных (может, я просто не там искала, но я не сильна ни в компьютерах, ни в английском).

Переустановку системы хочу оставить на крайний случай, т.к. это не выход (не переустанавливать же каждый раз, когда появляется эта проблема, верно?).

Надеюсь на помощь, буду очень благодарна!

UPD. У меня 10, а не 8.1, просто эта проблема у людей еще с 8.1, а microsoft все никак ее устранить не могут. ¯\_(ツ)_/¯

UPD2. Помог банальный запуск "чистой" винды без сторонних служб. Всем большое спасибо!