Помогите разобраться со страховкой

Всем привет. Так случилось, что как только сел за руль  в первые пол года совершил два мелких ДТП по неопытности. ДТП не серьезные - обычные притертости на парковке. Застраховался в первый раз в 04.10.18. ДТП были 11.02.19 и 11.04.19. На следующий 2020 год поехал делать страховку, насчитали КБМ 1,55. Проездил еще год нормально, без ДТП, получается проездил 1.5 года без аварий, страховая выставляет на 2020-2021 год КБМ 2,45. Оплатил, застраховался по новой, и вот теперь, по истечению страховки обратился в страховую, ставят КБМ 2,3!!! Как такое возможно, если 2,5 года я проездил без аварий??? Что-то мне кажется, что в какой-то из периодов страхования страховая коряво вносила мои данные в РСА, а теперь оттуда же и берут завышенный КБМ.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.