Помогите, пожалуйста. После удаления зуба происходит хз что

В общем в пятницу удалили зуб. Это уже больше трех суток прошло. Удалили нормально. Первое время все было в порядке. Но сегодня ночью проснулась с чувством, что щека сильнее отекла. И стало немного побаливать. До этого не болело вообще. Что даже странно, наверное. Боль ноющая приступообразная. То ноет, то не ноет. Проблема обнаружилась утром. В общем решила утром глянуть как там поживает десна. А там какой то кошмар. Просто огромный, сантиметра полтора в диаметре кровяной упругий шар. Он не просто уже все место зуба занял. Я уже зубы сомкнуть не могу. Боюсь эту фигню повредить. О еде вообще речи не идет. Вода, питьевой йогурт и то совсем немного, говяжий бульон. Тоже совсем чуть чуть. К врачу пойду завтра утром. Но я не знаю как спать. Вдруг оно еще увеличится и лопнет. Да и в целом страшно. Утром я переживала меньше, так как звонила в клинику, там обсудив с врачом не сказали срочно бежать. Плюс также иногда ноет и все. Температуры нет, боли сильной тоже. И у меня была надежда что за день оно хоть немного уменьшится. Нифига. Может тут кто знает что это может быть за хрень или сталкивался с таким.
Горячее не ела, не пила, не курила, была максимально осторожна. Ела только жидкое или очень мягкое.

UPD: была в челюстно -лицевой. Более молодой врач сказал, что впервые такое видит. Потом пришел опытный, сказал, что херня, просто крови дофига скопилось, а в остальном обычный сгусток после удаления. Вскрыли. Не зашивали. Сказали не трогать. Должен сформироваться другой сгусток. Нормальный. Завтра все же покажусь хурургу, который удалял. Мало ли что. Очень надеюсь, что больше мне в хирургия не понадобится.