Помогите, пожалуйста, незрячему парню найти работу, часть 2

Добрый вечер. Сначала ещё раз напишу, как пользуюсь компьютером. С помощью программы экранного доступа, которая называется nvda. Она синтезатором речи озвучивает всё, что происходит на мониторе, никакой мистики тут нет.

Теперь, к сути. После моего первого поста от 30 марта, где я тоже спрашивал про работу для незрячих, у меня так и не получилось её найти. Приходится лишь подрабатывать, тестируя сайты в интернете. Есть такой проект, называется askusers.ru. Суть в том, что надо ответить на вопросы, удобно ли пользоваться тем или иным ресурсом: интернет магазином, медицинским порталом и прочими услугами. Но задания поступают редко, так что сделать этот сайт основным заработком не получится. А так, мне нравится тестировать сайты в интернете, отвечая заказчикам на вопросы, удобно ли им пользоваться.

Теперь поясню, зачем мне работа и почему я не хочу жить только лишь на пенсию по инвалидности. Во-первых. Хочется вести полноценный образ жизни. Как зрячие люди, пусть и с небольшими трудностями. Когда вопрос с трудоустройством будет решён, я планирую встречаться с девушками, как со здоровыми, так и с разными недугами. Если девушка увидит, что я больше не сижу на родительской шеи, а работаю, несмотря на зрение, может быть и зрячая девушка согласится на отношения со мной. Главное, доказать, что я не обуза. Я видел множество историй в поисковике, где один супруг зрячий, а второй полностью или почти незрячий. Это стереотип, что незрячему надо жениться только на незрячей.

Если я буду зарабатывать, пусть и не слишком большие деньги, плюс помогать девушке по домашнему хозяйству, то почему нет? Тогда буду иметь полное моральное право на отношения.

Именно поэтому мне и нужна работа. Сначала построить финансовую базу, а через 2 года - пожениться, когда мне стукнет 28 лет.

У вас же супруга есть, мне тоже хочется. Просто у меня один пользователь спросил, а тебе одной пенсии недостаточно? Нет. Никакая девушка не пойдёт за альфонса.

Извиняюсь за нытьё, но хотел бы написать правду. Что мне надоел замкнутый круг, в котором я живу уже с 2015 года. Закончил школу и целыми годами одно и тоже! Иногда выхожу на улицу, живу с родителями. Хочу вырваться из этого. Найти работу, жениться, съехать от родителей и жить со своей любимой девушкой.

Дальше. Я нашёл вот такую интересную статью, по поводу моей проблемы: http://trudvos.ru/RTIZ/rtiz.htm

Но, несмотря на то, что статья, мягко говоря удручающая, я всё равно не хочу сдаваться и плакаться в постель. Мне особенно не понравился фрагмент из статьи: из всех работодателей, которые были на hh.ru, согласились пообщаться лишь 52 из них на счёт приёма на работу незрячего. Все остальные брали на работу людей с другими проблемами, но не незрячих.

И что? До конца жизни прожить с мамой и без девушки? Нет, меня такая судьба не устраивает, поэтому я вас очень прошу помочь мне, чем сможете.

Что касается колцентра, который  называется "олимп", то похоже всё, он закрылся. После моего поста, который я писал 30 марта, одна из работодательниц предложила мне там работать, но недавно я нашёл статью в интернете, что этот центр закрыли.

Ну и ещё. 14 ноября ещё раз написал во Всероссийское общество слепых, чтобы они помогли. Но мне ответили, что из-за сложных экономических причин в стране, мы временно не публикуем вакансии на сайте www.trudvos.ru. Но надеемся, что скоро ситуация улучшится. Это сам презедент вос мне написал.

Да, я всё понимаю. Но всё равно меня эта ситуация печалит. Замкнутый круг какой-то.

Теперь напишу, чем бы хотел заняться. Очень нравится тестировать сайты. Заходить на сайт и с помощью говорящей программы nvda для незрячих изучать, насколько удобно им пользоваться, как незрячим, так и другим людям. На сайте askusers, как раз и была такая работа. Но задания поступают настолько редко, что и смех и грех.

Хотелось бы попасть в компанию и заниматься этим на постоянной основе. Пусть, хотя бы за 20 тысяч в месяц, зато стабильно. Для начала, пойдёт. А то совсем безнадёга.

Но это ещё не всё, напишу ещё кое что. Речь пойдёт о проекте www.evland.ru

Прежде, чем написать ещё первый пост в марте на счёт работы, я был и на этом проекте. На сайте evland.ru. Но он меня разочаровал.

Ситуация следующая. Зарегистрировался на нём 8 декабря 2021 года, затем, прошёл психологическое тестирование, которое не выявило серьёзных проблем. И, скажу честно, радости не было предела.

Потом, подал заявку на прохождение курса под названием: "тестирование сайтов и мобильных приложений на доступность для незрячих". Его ведёт Артём, но оказалось так, что человек занят. У него свои проблемы и он временно не набирает на этот курс новых учащихся. Поэтому, лишь зря время потратил.

Я переписывался с Артёмом по почте и он сам мне об этом сказал.

А на сайте evland.ru ситуация какая? Сначала регистрируешься, потом проходишь психологический тест. Дальше надо выбрать курс обучение, на который человек с инвалидностью хочет записаться. Потом его пройти, затем пройти уже тест на профессиональную пригодность. Если всё удачно, то открывается список заказов, которые можно брать на сайте evland.ru. Работает это как биржа фриланса.

Но это лишь заявления, как на самом деле, я так и не в курсе. Причём, за эти задания заказчики оплачивают исполнителю, как и на стандартной бирже фриланса.

Но, что-то не задалось. Я оплатил за этот курс: "тестирование сайтов на доступность", но дальше дело не пошло. А уже ноябрь заканчивается. Конечно, никакого доступа к заданиям мне не открыли.

Иногда приходят предложения от этого сайта: приехать к ним в офис и прямо у них протестировать тот или иной сайт. За это даже платят также, как и тем, кому открывают доступ к заданиям на самом сайте.

Я отвечал на эти предложения с радостью, но мне ответили, что я не подхожу, мы набираем других тестировщиков. Не полностью незрячих, а немного по другой болезни глаз.

Так что я пытался найти работу, а не просто сидел на попе и ныл. Но кроме расстройства - ничего.

А хочется жить полноценной жизнью. Работать, жениться, ходить с женой по разным мероприятиям, любить её, вести с ней домашний быт - всё, как и у зрячих.

Кто дочитает до конца и хоть чем-то поможет, будет молодцом.