Помогите пожалуйста. Есть проблема. Принимаю любую критику и любое количество плюсов и минусов.

Дорогие пикабушники. Помогите с проблемой. Не знаю, что с собой сделать. Я подросток и мне 17 лет. Раньше со мной такого не было. Короче моя легенда. Раньше я не замечал этого, но я был вполне нормальным подростком. После того влюбился в девушку. Влюбился и изменился. Я не мог ничего сказать ей. Тупо молчал и ничего не делал. Это продолжалось ровно год. Мой уровень производительности в учёбе снизился вдвое, ибо раньше я был отличником. Ничего не хотел делать, думал только о ней. В конце концов, я решил ей сказать о своих чувствах и она мне отказала. Потом наступили каникулы и что только я не пробовал, чтобы забыть. И игры, и спорт, и хобби и так далее. Сейчас такая же фигня я не могу ничего сказать ни одной девушке у меня каждый раз, когда говорю, колотит сердце, начинаю мямлить, и ходить в стороны это дико их бесит, да и меня тоже. Я сам об этом напрягаюсь. Я с каждым днём буквально дохну от одиночества, думаю, понимаете о каком одиночестве. Друзья заставляют меня изменится, но я привык к моей сущности. Я никому не мешаю. Я молчу. У меня почти нет друзей. Хочу предложить ещё одной персоне женского пола встречаться но, понимая какой исход будет, не делаю этого. Короче кто захочет читать мой бред, кому интересно, и не все равно помогите. В комментариях спрашивайте подробности. Не настаиваю, но можно и в горячее поднять, чтобы все увидели.