12

Помогите! Помогите! Помогите!

Помогите! Помогите! Помогите! Ultravnc, Помощь, Админ, Пользователи, Рабочий стол, Скриншот, IT юмор, Компьютер

На днях мне нужно было комп чужой проверить в каком он состоянии. После загрузки винды сразу порадовал рабочий стол, как программу UltraVNC добрые админы переименовали в "Помогите". Еще несколько документации нашел, например: как почистить серверный шкаф, расписано подробно и в картинках, что и как делать. То есть админы постарались сделать все чтобы пользователи прожили без них. :)

Дубликаты не найдены

+2

Нормальные админы так и делают.

Это эникеи с комплексом бога думают, что компания без них загнётся.

Норм ребята делают инструкции по обслуживанию, по действиям в нештатных ситуациях, проводят учения и т.д.

Я уже 3 месяца в больничке тусуюсь, мой эникей в офисе делает почти всё сам, ибо всё описано, задокументировано и оттестировано.

Если он мне звонит, то только по организационным вопросам, которые в моей сфере были и не описаны, типа "тут партия новых компов приехала, кому их менять?" и т.д.

раскрыть ветку 4
+1
Хороший у тебя эникей, береги его ;)
раскрыть ветку 3
0

ну я его год учил ...

раскрыть ветку 2
+1

Не каждый пользователь снисходит до прочтения мануала. Другое дело - что это уже не проблема админа, его попец прикрыт армированной бумагой.

раскрыть ветку 5
0
Тоже пытался писать мануалы и сразу бросил это дело, так как их не читают. Знаю одного админа, так он заставлял пользователей в журнале расписываться, провел обучение и тд.
раскрыть ветку 4
+1

Мануал нужен не для того, чтобы его постоянно перечитывать. Он нужен, чтобы в случае экстренной ситуации, юзер, не имевший дела с такой ситуацией, мог предпринять необходимые действия для снижения возможного ущерба от последствий. Если его не находится - последствия "тырканья" вслепую у паникующего юзера могут вызывать куда более серьезные последствия с крайне непредсказуемым результатом.

Так что рекомендую все-таки озаботиться, ибо разгребать эти последствия придется более опытному товарищу, который обычно и ленится эти мануалы писать.

раскрыть ветку 3
0
Буду баб учить картриджи менять, ибо отпуск не за горами (две недели).
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: