Помогите подобрать коту корм

Помогите подобрать коту корм Мейн-кун, Кот, Лапки, Мат, Длиннопост, Нужен совет

Ребят, прям ну вообще сил уже нет. В общем, кун, мальчик, 3 мес и 10 дней. Вес 2600. Поменял ему корм недавно с совсем детского на вроде как хорошо подходящий, но кишечник кота сказал своё "фе". Мой нос тоже сказал "фе", а я сказал "ну ёбтвою" и пошёл убирать лоток. Пришлось СНОВА читать форумы и оказалось, что всё, блин, идеально, только вот котятам до года нужно меньше жира, чем есть в составе. Задолбался, ей богу. Пожалуйста, придите кто-нибудь, кто действительно шарит в породе и посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ корм (хотя бы умеренно дорогой, а не прям вообще пиздец золото вроссыпь), которым я буду котёнка кормить до года. Сухой.

А, ещё я заказал автокормушку, с развесовкой на день тоже просветите, пожалуйста. Вот фотка состава того корма, который я сейчас использую.

Помогите подобрать коту корм Мейн-кун, Кот, Лапки, Мат, Длиннопост, Нужен совет

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный корм - давать мышов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только смотрит

9
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это должен подавать Бээриимор... 😁

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя-то так хамороченно не готовлю)

Поэтому хочу подобрать прям идеально сбалансированный сухой корм

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё нужен совет насчёт каких-нибудь хрящиков сушёных, какие для собак выпускают - Ларс проходит через этап "хочу делать грызь всему живому и не очень"

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курицу, индейку, говядину, всмысле мясом подкармливайте, а не только корм. некорые коты любят оливки и йогурт и селедку под шубой. Мышей и птичек тоже очень любят, но этих коты сами ловят. Вы когда мейнкуна заводили, вы ведь были вкурсе, что они много жрут и много срут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был в курсе, до этого был кот, хоть и другой породы

Но просто срать и срать жиденько - разные вещи так-то

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за особенности?

В двух словах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Активный рост, а значит нужны вещества для укрепления суставов и танины, сами гранулы должны быть большими

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам. У меня было все тоже самое. Взяла 3-х месячного мейнкуна, заводчик кормил роялом. Плавно переводила на Монж. И первые 6 месяцев он срался от всего. Обошла более 12 ветеринаров, какие диагнозы только не ставили. Неделю норм, 2 недели прощай мебель, ковер и прочее. В итоге меня спас проплан для котят с чувствительным пищеварением, с индейкой и рисом. И пробиотики тоже проплановские. На данный момент перевела на Монж для крупных пород, но даже сейчас, а коту уже 3 года, бывают осечки. С кошкой такой проблемы не было. Она мне кажется камни перерабатывает. Ест все, прям вообще все.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мой заводчик тоже роялом кормил. Но это не корм, а херня какая-то по составу.

Проплан я пытался предыдущему коту давать - не помогло. Но тогда выяснилось, что причина стула была в инфекциях. Оставлю, как запасной вариант

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких особенностей. ТС, похоже, сильно хочет быть "эксклюзивным". Как-то вот вырастила нормального куна без плясок с едой и "специального корма для растущих кунов" :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У ТСа недавно умер кот. Дело было не в диете, но второй раз я через подобное проходить не хочу, поэтому собираюсь сделать всё, как надо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вообще резко слазить нельзя. Потихоньку вводить новый корм. По не знайке так своей шотландской навредили.
Постепенно растянуть на неделю две.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думал, что трёх дней хватит

Долго теперь его кишечнику привыкать? Ходил только что лоток проверять - стул вроде бы чутка твёрже стал

Хотя мб кажется

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кормим таким (у нас не котенок, но есть и для маленьких)
Почитала ваш состав и наш, вашего котенка прямо жалко даже, сплошной рис в корме и овердофига добавок не полезных.

Мы этот корм случайно нашли, посоветовали в зооларьке, нашему 6кг слону 1кг на полтора месяца хватает, правда с подкормом влажным.
Как продавец поясняла, эта фирма не раскрученная, состав хороший мясной и соли практически нет, они наедаются меньшим количеством в то время как всякие Пурины и Перфекты в основном на кукурузе (у вас куча риса) делают, а мясо только для запаха и то ливер какой-то.
Стоит 480 за кило, в целом цена нас устраивает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Об этом я и говорю

В другом месте мне говорили, что рис это как раз-таки норм

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча игрушек для чесания зубов, некоторые даже пропитаны мятой кошачьей, чтобы прям заходило коту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращает на них внимание, только если его вутка перед этим подраконить и хватает минут на пять, потом снова начинает всякое грызть

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заводчика спросите прежде всего. А вообще тут только методом научного тыка. Некоторым вообще только консервы подходят. У меня один кун ест royal canine и норм, а второй только консервы (MI-MI, origin). Холистики сухие посмотрите
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заводчик своих натуралкой кормит - это его доход, плэтому он может заморочиться, чтобы сэкономить, а я отдельно готовить на одного ларса не стану

Автор поста оценил этот комментарий

"Идеально сбалансированный корм" дороже выходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хер с ним, он мой друг

Автор поста оценил этот комментарий

опять же постепенно )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕЩЁ ПОСТЕПЕННЕЕ

Ну я рил думал, что трёх дней хватит :(

Автор поста оценил этот комментарий

пребиотик не помешает. А понос до сих пор? Так-то Санабель не из лучших кормов, но приемлем. Про состав тут можно прочитать полный разбор https://feedsmart.ru/sanabelle-kitten
Ну и если понос не прекратится вскоре, тогда уже думать о смене Санабель на более качественный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ещё посмотрю

Вчера стул был нестабильный

Наверное, буду переводить на грандорф - его тут советовали чаще всего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ПЛАВНО переходить. Это же очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже накосячил)

Мб пребиотиков купить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Facebook группа Натуральное кормление кошек, там есть отдельные статьи о Мей Кунах. У меня британец и шотик, оба с 4х месяцев на натуре, сейчас им 4,5 и 5 лет, здоровые, очень подвижные коты( оба кастрация, но ни грамма жира) Не отвергайте сразу, почитайте, попробуйте, ничего сложного, а коты и хозяева счастливы. Админ группы сама ветеринар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, да я даже сам себе не готовлю

1
Автор поста оценил этот комментарий

перевести кошку с одного сухого корма на другой, для этого достаточно в течение 7-10 дней постепенно подмешивать новый корм к старому. Как правило, серьезные проблемы (понос) могут возникнуть при переводе кошки с кормов низкого класса (с большим содержанием углеводов и клетчатки) на корм высшего класса (беззерновой).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм

Это и произошло

Что посоветуешь сделать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Grandorf

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, его советуют чуть ли не чаще всего

Стоит присмотреться

Автор поста оценил этот комментарий
Да у Вашего корма состав очень подробно расписан, и весьма не плох, я не сравниваю с холистиками, кстати вполне возможно, что это может быть просто реакция на смену корма, которая может прекратиться, почитайте как правильно переводить кота с одного корма на другой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде постепенно переводил, а стул всё ещё жидкий, уже три дня полноценных, а то и немного больше

Насчёт корма - там чутка мидий добавили, а эта штука полезная для суставов, что важно для кунов

Вот бы что-то так же продуманное найти, только с меньшим количеством жиров

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите корма Go! и Now.  Особо без разницы, какой именно,  их одна фирма делает и составы хорошие.  Беззерновой. Жиров около 15%. Единственно, была ситуация, что он пропала из-за запрета Россельхознадзора. Но я пока перебоев не заметила, в нашем магазине есть (но я все равно под ажиотаж пакет на 7 кг взяла). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, да я бы вообще его кормил хорошим беззерновым, который ещё от предыдущего кота остался, но у кунов, видите ли, свои особенности)

Так что даже беззерновой нужен специальный

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопись, просрется и привыкнет к любому корму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плавный переход делал. Он занял три дня, + сегодня был первый день на чистом новом корме, а жидкий стул у кота уже полных три дня

Обычно всё устаканивается быстрее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Вашего корма состав практически такой же. И так же на рисе)))
А производитель даже не указал процентное соотношение мяса и не мяса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хоть честные 25% мяса указаны, плюс рис в составе на третьем месте после дегидрированного белка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бравери мои едят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые? Там очень существенная разница

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот, обыкновенный, помоешный. Но мы его очень любим. При разговоре с ветеринаром на прививках, сказали, что кормим сухим кормом, но добавляем куриную грудку и разные прочие прелести (влажный корм).
Врач сказала следующее - зачем?, чтобы котику скучно небыло?))). Остановились в изысках.
Кормим Пропланом для кастратов. Кот, кастрирован (полагали, что будем жить в квартире, переехали в частный дом).
Коту 7 лет, только на сухом корме (только Проплан для кастратов).
Гуляет на улице. С соседским мей- куном (а там прям лев, который царь на территории, здоровый хороняка))), поделили территорию. Прям вот красную черту провели). Т.е. не дерутся. Ну куда нашему, там машина в два раза больше. Но!
Спросила у соседей, чем кормите, ответ был - Проплан. Если забыли, то сам добудет мышку в поле.
P.S. насколько дорого для вас сказать не могу. Для моего кота и соседского норм по качеству. Котики чувствуют себя хорошо).
P.S.S. рекламировать Проплан не собиралась, профита от этого нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут именно корм для куна нужен, у них просто особенности свои, поэтому обычные корма слабо подходят

показать ответы