Помогите опознать разъем

Я тут оконфузился малость. Короче, есть такая машинка Toshiba Satellite L300D 2013 года. Вот точная модель

Помогите опознать разъем Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте

Мне понадобилось оторвать от нее CD-ROM и подключить его к стационарному компу. Понятное дело, его так просто не подключить - нужен переходник. Полез я в Гугл, там написано mini SATA или Slimline SATA. Ну ладно, заказал на али, сегодня приехал. Радостно потирая руки достал я сидюк и тут меня ждал сюрприз. Вот он:

Помогите опознать разъем Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте

Что это? IDE какой-то?

А вот та часть переходника, которая должна в него втыкаться

Помогите опознать разъем Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте

Тут все в порядке, mini SATA, как и обещали. Но есть нюанс.

Я полез искать документацию на ноут, нашел сервисный мануал и вот скрин из него. Обратите внимание на разъем.

Помогите опознать разъем Ремонт ноутбуков, Нужна помощь в ремонте

Ну и чтобы два раза не вставать, еще глупый вопрос. У таких стариков часто бывает проблема с питанием процессора, NEC/TOKIN отрыгивает и его обычно меняют на пачку конденсаторов поменьше. Стоит он под процессором, но у меня там пусто. Где его искать?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.