Помогите опознать психоделический фильм по описанию сюжета

Безрезультатно насилую гугл уже в течении нескольких дней, недавно нахлынули воспоминания о старом фильме, годов 80-х, не так чтобы он мне очень понравился, как принципиально хочу его найти, и убедиться что это все не плод моих больных фантазий. Отрывки сюжета из памяти: начинается все с общего плана на темный переулок где светит лишь один фонарный столб, идет дождь и гремит гром, потом камера снимает высокие ботинки мужчины, который подходит к порогу одного из домов, войдя в дом там мрачно и горит на столе то ли свечка то ли керосинка, на кровати лежит женщина, и стонет от боли, мужик при этом садиться за стол и убивает муху, потом съедает. Женщина в этот момент рожает уродливого недоношенного младенца (выглядит он как будто вылепленный из пластилина), что происходит дальше помню смутно, вроде как он решает от них уйти, по дороге в никуда ему встречается монстр с длинной шеей, и они тусуются с ним в канализации, и когда главный герой решает познакомить его с какими-то другими жителями этого мира, те воспринимают его отрицательно, и один из них бросает монстру в шею крышку от консервной банки, от чего он умирает, а ГГ сильно по нему горюет. Концовку не помню вообще. Сама постановка и персонажи напомнили фильм "Голова-ластик" реж. Линч. Заранее благодарю за помощь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Тайные приключения Тома Тамба"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайные_приключения_Тома_Тамба

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты сделал мой день, спасибо тебе огромное! Это именно он! Я невероятно тебе благодарен! Мой разум получил эстетическое удовольствие)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так фильм кукольный? или местами?

а то был такой вот

Данди Даст

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, уже нашли) "Тайные приключения Тома Тамба"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на творчество Шванкмайера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, очень похоже, сейчас ознакамливаюсь с его картинами, сходство конечно глубочайшее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про уродливого мальчика только "Братья Гримм", а вообще это походит на плод воображений под чем-то, хотя что только в 80-ых не снимали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он не совсем чтоб уродливый был, просто как все неживые существа в кино 80-х слепленный из пластилина.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Существо в корзине (Basket case) или Ночное племя (Nightbreed)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сама модель и стилистика тех кукол очень похожа на "Существо в корзине", такая смесь резины и пластилина.


Спасибо в любом случае, может в похожих фильмах найду сейчас.

3
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри "Нашествие помидоров-убийц"

там три части.


Должно отпустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря они очень похожи на тех кукл из фильма, точнее стилистика их изготовления.


посмотрел трейлер, весьма годное кинцо хочу заметить, на досуге обязательно залипну.


Лойс!