18

Помогите немножко.Распугайте обратно)

Дорогие Пикабутяне! Ваши обильные посты про разводы в черную пятницу вообще, и про ДНС в часности запугали меня совсем. Посему прошу помочь советом именно Вас (тех кто в теме, конечно).

Младший заслужил на НГ игровой ноут. А т.к. сумма серьёзная (для меня), то очень не хотелось бы совершить неудачную покупку. В ДНСе два продавана с пеной у рта убеждали что лучшего варианта за 56 000 (Самара) чем Acer с характеристиками:

15.6" 1920x1080 FullHD. i5 8300 4ядра 2.3ГГц. DDR4 6 ГБ. GeForce GTX 1050 GDDR5 4Гб HDD 1 ТБ. SSD 128 Гб просто не существует в данной вселенной. И хватит ребёнку его мощностей лет на 5. Они так яростно уговаривали,что я совсем перестал им верить. Сам я в этих железяках почти полный ноль. Стоит ли аппарат своих денег? И нет ли альтернативного на 17"? Вот правда не у кого больше спросить.

P.s. не топите сразу пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+4

ПРочел мнения спецов по ценам. Пойду в кубик Рубика поиграюсь пожалуй

+5

смотря в какие игры будет играть Ваш сын. да и лично я придерживаюсь мнения (как и остальные вероятно), что лучше игровой комп собирать, чем ноут. ноут априори дороже выйдет за менее функциональное железо (детали меньше = стоимость выше).

а господам из днс верить не советую. вот ссылка на я.маркет. условно те же деньги, но и оперативы побольше, и ссд побольше...

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-dell-g3-15-3579-in...

раскрыть ветку 1
+1
да и делл в этом ценовом получше.
+2
Ищите i7 и 8 гигов оперативки. Хдд мин.500. 15" хватит.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо)

раскрыть ветку 1
0
У меня компьютер такой комплектации,только оперативной 8 гигов и чувствуется,что мало,а так ассасин новый нормально
+2

за 56 это гомно

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Вот соглашусь.

А еще не могу не вспомнить не столь давние времена, когда у Асера был единственный авторизованный представитель - R-Style, который дико лажал при ремонте, а запчасти продавал по конской цене.

Материнская компания на жалобы юзеров клала хуй без стеснения, отправляя всех в R-Style. А кончился весь этот пир духа когда народ распробовал eBay - тогда материнская компания внезапно озадачилась, а чего это в РФ запчасти не покупают.

раскрыть ветку 2
0

R-style же это системный интегратор был, не припомню что-бы они продавали в розницу.

раскрыть ветку 1
+3

Ноут ребенку не нужен! Ноут нужен только для выездной работы. Во всех остальных случаях ноут ущербен. Клава жестко прикручена к монитору - привет сколиоз, сам моник обычно так себе. Подумай над следующими вопросами: надежность ноута по сравнению с дескстопом, возможность модернизации, цена, кастрированные процессоры и видюхи в ноутах. Залив клавы десктопа или ноута, что дешевле?

раскрыть ветку 4
+1

Всё верно, но ему (сыну) не мало важна мобильность.

раскрыть ветку 1
+1

Дома - компуктер, по бабушкам ездить - планшет? Он же не на три месяца туда уезжает. Или?

0

возможность модернизации

А как комп модернизировать? Ведь в случае модернизации меняется почти все, тк мать, проц и память завязаны друг на дружке, а держать слабую видюху смысла особого нет. В результате остаётся только корпус, но можно ли считать комп старым, когда у него из старого только корпус?.

надежность ноута по сравнению с дескстопом

Вся техника умеет ломаться. Какой-то специфической надёжности у компов нет, если ими не аккуратно пользоваться, что часто делают владельцы ноутов.

Залив клавы десктопа или ноута, что дешевле?

Не подносить жидкости, маленьких детей, котиков в радиусе эксплуатации техники. Простая техника безопасности и ничего другого. Дешевле использовать ТБ, чем потом обсуждать проблемы её нарушения.

0

Сколиоз ВНЕЗАПНО не возникает от того, что человек сидит с согнутой спиной. Его причины неизвестны на данный момент.

+3

Игровой ноут с бюджетом до 130к рублей это как спортивное инвалидное кресло с антикрылом.

раскрыть ветку 7
0
Сейчас игровым называют всё, что чуть быстрее калькулятора.

Раньше такие ноутбуки называли - замена настольного пк, но железо в ноутах того времени было действительно слабее, а замена настольного пк выла неприличных размеров. Но со временем процессоры стали холоднее, производительность тоже возросла. И появились игровые ноутбуки, тк продать ноутбук под видом игрового куда проще, чем замена настольного пк.

Так в 2003-2004 году ноутбук класса замена настольного пк с пнём 4 был очень крутой машинкой, как и комп с таким процессором, а в 2009 году нетбуки на 270 атоме были дешевыми калькуляторами, которые весьма быстро продавались

https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-Pentium-4-2.40GHz...

Правда сказать сколько стоит правильный игровой пк - это тоже сложно, тк его стоимость активно упирается в стоимость видюхи.

раскрыть ветку 2
+1

Да не так уж сложно. Берется задача, к примеру, хочу Ведьмака 3 на 60 фпс стабильно, и покупается под нее железо. Только вот с нормальным ноутом это ценник в 130к рублей, потому что дешевле - будут обязательно проблемы с охлаждением либо со слотами под расширение. А за 50к от "игрового" будет только корпус с красненькой полосочкой. Сейчас даже ПК за такие деньги сложно собрать, если не брать всякие али-процессоры.

раскрыть ветку 1
-1

Обоснуй

раскрыть ветку 3
+2

Что тебе обосновывать в железках, где все идет с приставкой "М" и по производительности уступает в 2-4 раза оригиналу при одинаковой цене? Или ты думаешь там стоит такой же мощный i5 как на ПК? :D

раскрыть ветку 2
+2

Лучше соберите игровой комп.

раскрыть ветку 23
+1

Ему комп возить не удобно по бабушкам)

раскрыть ветку 22
+4

Ноутбук игровой от 120тр стоит и выше, сильно выше. Оно вам надо?

Если для игр - за ваши деньги лучше собрать нормальный комп.

А то деньги потратите, а ребенок буде недоволен работой ноута.

+4

К бабушкам пусть ездит общаться с бабушками))) А то "бабушка его ждёт, скучает, а он приедет и в свой ентот компуктер уткнётся")))

+2

Пусть выбирает - мобильность или нормальный комп.

Если мобильность - берите ноут. Но не 17 дюймов. Забудьте, это тумбочка, а не мобильная вещь. 15 берите. Главное с отдельной видеокартой (MX150 или GTX 1050 как минимум) и на 8ой серии процессоров (8250, 8300). Ваш подходит, но можно поглядеть другие варианты. Скажем очень неплохо Сяоми Про.

Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6" (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/1920x1080/8Gb/256Gb SSD/NVIDIA GeForce MX150/Win10 Home) Space Grey 61000

Если нормальный комп - то собираете хороший комп.

раскрыть ветку 17
0

он его разъебет возя по бабушкам а ты встрянешь в ремонт. гарантирую матрица не проживет и года. я в кадетке работаю инженером по ремонту компов и ноутов. у всех кадет есть свой ноут. поменянными мной матрицами можно уже квартиру как обоями обклеить

0

Эх, а мы к бабушкам ездили отдыхать. Да и сейчас в деревню еду - только кнопочный телефон для экстренной связи с собой везу..

+1

Как обладатель этого ноута (точная модель Acer Nitro 5 AN515-52-56Z7) могу сказать - машинка вполне нормальная. За ней я почувствовал то, что не чувствовал уже сколько лет - оказывается компьютер может быстро работать и сайты открываться практически моментально. На такую магию был способен мой комп в 2008 году на Е8400, но к году 2010 эта магия начала угасать и в 2018 его процессор относится к калькуляторам.

Из минусов этого асера оператива в 6 гб планками 4+2, которую я сменил на 16 гб планками 8+8. Ведь здесь доступ к памяти без каких-либо костылей, достаточно открутить один болтик.

По производительности его мощностей хватает, что работать с 1080р видео в DaVinci Resolve 15 без каких-то либо тормозов, скорость итогового вывода картинки h.264 1080р30 - до 60фпс. Хотя я ещё хочу там отдельные тесты сделать, но руки пока не дошли. Правда при работе с 4к видео скорость работы будет куда ниже, но полноценный переход к 4к будет ещё не скоро. Про современные игры сказать не могу, но старые игры летают. Так что если ничего резко в плане кодеков видео и тяжести интернета не поменяется, то для работы и развлечений его может хватить лет на 5 и больше, но без учёта крутых игр, которые каждый год задирают планку. Но там и ценники на оборудование - только Nvidia GeForce RTX 2080 уже стоит как этот ноут.

Охлаждение здесь шумное на максимальных оборотах, если включать максимальную производительность, но оно справляется со своей задачей. Только мой кот не одобряет это охлаждение, тк ему не нравится как оно шипит при максимальной скорости вращения вентиляторов. Но отключив Turbo Boost вентиляторы совсем не слышно, а температура процессора не превышает разумных 55-60 градусов, при этом стол и днище ноутбука совсем не нагреваются.

В целом машинка мне нравится. Только камера ГОВНО. В 2018 году пихать такую вебку - у меня нет мата описать этот момент. Да и шнур питания с его местом подключения тоже не очень удобны. Сами провода короткие, а подключение с правой стороны - я бы руки оторвал этим левшам инженерам.

Планирую на него отдельный обзор на ютубе запилить, но это будет ещё не скоро.

Сейчас в ДНС при покупке этого ноута вроде дают бонусы, если его брать сразу, а не в кредит. Бонусы лучше сразу потратить на 8гб оперативы, чтоб заменить планку памяти на 2гб. Тогда работать на нём будет куда комфортно.

Стоит ли он своих денег? Тут я до сих пор сомневаюсь, тк у других производителей в этом ценовом диапазоне за i5 8000H + GTX 1050 стоит примерно также, но в зависимости от комплектации цена немного скачет. С муками выбора я до сих пор нахожусь в состоянии: а может нужно было брать другую модель. Но что купил, тем и пользуюсь.

+1

А ещё не забудьте, что он будет нехило греться, так что думайте сразу и об охлаждении тоже)

+1

Оперативки 6 гигов мало

+1

если нужен нормальный, то ищи ROG серию, там хоть куда то что то, обзорчики посмотри на ремонтопригодность, ну и по сути на ноутах гейминга нет, всё остальное это монстры которые таскать заебёшься. В своё время всял HP топовый, лучший что был в ДНС и я рот того ноута шатал, хер отремонтируешь. Так что только ROG и только 15 дюймов, остальное от лукавого к чёрту.

раскрыть ветку 1
+1

На ноутах вполне себе гейминг есть

У меня в ноуте 1070 и i7 все играется отлично

Может я что то делаю не так ?

+1

Если сильно не горит лучше посмотреть варианты из того же компьютер Юниверс там цены на порядок ниже

раскрыть ветку 1
0
плюсую, в ДНС можно мелочевку покупать, на CU полюбому сэкономите
+1

6 гигов оперативки точно маловато по нынешним временам, тот же DooM не пойдет почти наверняка.

раскрыть ветку 2
+3

За эти же деньги, если посмотреть, хватает вариантов и с 8 гигами. А вообще, надо брать с прицелом поставить еще 8 (возможно, не сразу), а то сильно мало.

+1
и не забываем про мобильную версию 1050
0

За такие деньги легче купить стационарный пк. P.S слышал мнение, что хар-ки ноута надо на 2 делить, хз откуда такая инфа.

раскрыть ветку 1
+3
От мобильности. В результате у них очень сильно страдает охлаждение, особенно с этими дегенеративными "ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ НА ЭТОТ УЛЬТРАТОНКИЙ КОРПУС, КОТОРЫМ МОЖНО НАРЕЗАТЬ КОЛБАСКИ!". Ещё там обычно видеокарта своей памяти не имеет и на неё выделяется часть оперативной.
0
1050 для игр это уже компромисс. 1060 заметно лучше.
0

Если реально игровой нужен, то лучше стационар, тысяч за 100 можно более-менее приличную комплектацию собрать. Ноут за 50-60 тысяч будет не самый плохой, игры может и не все потянет, но большинство на средних настройках должны нормально работать. Докупить туда нормальный SSD ещё и будет совсем хорошо. И да, я бы Acer не брал, не нравится мне их техника, но это лично моё мнение.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+1

Сборка-гавно. кроме первых 2х позиций, пробуй еще

раскрыть ветку 6
+1

Хотя

1. Почему не 2600, который на 1,5 к дороже?да еще и Х, который на хрен не всрался

2. Зачем на Х370 чипсете? Потомучто ГЭЙМИНГ?

3. Оверпрайс MSI карточка

4. Брать память в одноканал с рязанью - минус 20% производительности

5. Почему не китайский нонейм в сборку за 60 К? не стоит экономить на питании

6.

7. Лучше gammax 300 еще ничего не изобрели, в бюджетном сегменте

раскрыть ветку 5
0
Памяти ещё планку добавить и норм.
0

Приличные ноуты всегда стоили около 1000 USD. Приличные игровые ноуты - 1200 -.... USD.

Если чрезмерных игровых хотелок нет, то Ваш вариант довольно приличный, да и бренд, неплохо себя зарекомендовавший.

раскрыть ветку 3
+2

Насчёт хотелок не знаю. В современных играх и их требованиях к железу не разбираюсь, к сожалению.

раскрыть ветку 1
+1

Если на совсем современные игры ориентироваться, то надо смотреть в сторону стационарного компа. Игровой ноут будет стоить совсем не кисло.

+1
нет. 1000 долларов всегда стоил просто нормальный настольный комп. ноуты всегда стоили процентов на 30% дороже. сегодня, в силу ряда причин, ноуты стоят примерно столько же сколько и ноуты с теми же характеристиками.
0

игровой ноут нормальный стоит от 80-100к это раз
игровые ноуты это кал, зачем платить такие бабки когда можно собрать самолет станционар за меньшую сумму, это два
откуда вы такие лезете что не имеете друзей которые разбираются в железе, это три

раскрыть ветку 4
+2

забыл добавить, люди которые что то хотят купить в ДНСе вообще всегда меня удивляли, там же наценка ~20-30% на все товары относительно других. Что у вас в голове?

раскрыть ветку 2
+1

И да, ДНС - отстой, для покупки ноута уж точно.

0
Ты ещё ценники в Кей не видел, там даже дороже чем в Эльдорадо. Но народ там активно что-то покупает.
0

Игровые ноуты дают тебе мобильность

Которой нету у стационара

0
Норм ноут за эти деньги. Вполне. Лучше не лучше. Но точно не нагревают по цене здесь. Хочется лучше за те же деньги это стоит обратить внимание на Авито.
0
Даже в игровые новинки этого года не удастся полноценно поиграть на этом железе.
раскрыть ветку 3
-1
Угараешь? На средних норм
раскрыть ветку 2
+1

мобильная 1050 с 6г оперативы, во что ты собрался на средних играть?

раскрыть ветку 1
0

Игровой стоит от 1500$. Это так - на котором можно будет играть на средних максимум, скорее меньше т.к. мобильный 1050 далёк от обычного 1050.

-1

Все тлен, никому не верь!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: