Помогите не загубить птенца

Утро началось с восхищенных криков жены: " У нас гуля в туалете".

Я припомнив недавнее прохождение Follaut 3, слегка напрягся. На поверку причиной паники оказался птенец голубя примерно 14 дней от роду. Оперение, если не считать залысин под крыльями почти сформировалось, осталось не много желтого пушка на голове и большой не пропорциональный клюв.

Если раньше эти птицы занимались только тем, что утрами орали в вентиляционную шахту: "Курлык епта, с добрым утром", то сейчас видимо принялись десантировать свое потомство прямиком к нам в квартир через вентиляционную шахту. Птиц деловито ходит по полу, кошмарит своим внешним видом всех котов, попыток летать не предпринимает.

Было решено отловить его и самоизолировать в пластиковое ведро с ворохом бумажных полотенец. В последствии благодаря гайдам в интернете получилось накормить его через шприц с носиком из обрезка капельницы кашицей из вареного яйца и насувать в клюв запаренного в воде гороха. Сейчас это существо спит рядом с теплой грелкой, а я сижу и думаю чем его еще необходимо кормить, как и насколько часто. Если кто-то сталкивался с подобным или здесь есть профильные специалисты, пожалуйста подскажите дальнейшую последовательность действий. Очень не хотелось бы своими не грамотными действиями навредить птенцу.

Помогите не загубить птенца Птенец, Голубь, Мат