Помогите найти пост "Корвалол - наркотик"

Коллега, судя по её рассказам и ежеутреннему запашку, уже несколько недель как подсела на корвалол с валокордином (сложный период с близкими и на работе) и абсолютно не сознает потенциальной опасности: "Да чего там будет, зато хоть сплю теперь нормально!"

Помогите найти пост "Корвалол - наркотик" Фенобарбитал, Корвалол, Ищу пост, Помощь

Попадался на ресурсе толковый пост про такую форму зависимости - а найти, отчего-то, не могу, потому - прошу помощи! Хочу дать ей "на почитать", мадама - умная, должно хватить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дозировку хотя бы уточните. Если она по инструкции 15 капель утром и 15 вечером выпивает, в обозримом будущем серьезных проблем не ожидается. А вы своими благими намерениями с советами, статьями и рекомендациями только заставите нервничать человека, и так вынужденного успокоительное пить.


Конечно, если хлещет по пузырьку в день, дело другое, там уже врач нужен по-хорошему.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

500мг это сильно , белку такими  дозировками купировали

Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди привыкли доверять больше интернету чем реальному врачу, я тоже не понимаю жалоб людей на последствия хотя бы психологического привыкания которое поддерживается подобными статьями. Хуле, народ такой, стадное чувство и 3 пастуха - телевизор, интернет и сарафанное радио в виде "А у Надьки так знакомая умерла, вот из за этого, дада...."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если человеку действительно нужен кратковременный курс успокоительного, но все еще не настолько запущено, чтобы идти к психиатру, корвалол/валокордин вполне приемлемое решение на непродолжительный срок в разумных дозировках.


Ничего более вменяемого на безрецептурном рынке нет, тот же пустырник и прочие травки - по сути плацебо, а серьезные препараты вроде элениума/реланиума никто без рецепта не продаст, да и вряд ли они в описываемом случае требуются.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку