-17

Помогите найти ответ на вопрос

Друзья, вопрос по Родченкову. Кейс на слуху, описывать предисторию смысла не вижу, сорь, кто не в теме. Вроде все предельно ясно - персонаж негодяй и злодей каких мало. Но с самого начала истории чувствовал некоторую недомолвку - вопрос, витающий в воздухе. А ухватить за хобот сей вопрос никак не мог. Ну, или не хотел, если честно. Вчера, в эфире одного из радио я этот вопрос услышал....Нет, не то что бы меня осенило или обухом по голове. Не то, что бы моя жопа подгороела - нет. Просто в голове завелся маленький (но ебкий) червяк, скажем так...)

Тега "мое" ставить не буду, просто ретранслирую вопрос Вам, друзья пикабушники.

Предупреждаю, ответа у меня нет.

Вопрос: а нахуа это было ему нужно?

Мб он просто хотел радоваться вместе с нами победам наших спортсменов?

Или как?

Дубликаты не найдены

+4

Денег до жути отвалили

раскрыть ветку 6
+1
Т.е. все это время, находясь в тусовке Мутко - он специально дескридитировал пробы спортсменов, в тихаря. А потом, когда ВАДА обвинила его - он уезжает в США. А после этого, в течении месяца от сердечного приступа умирают два руководителя из РУСАДА. История темная и политизированная. Но Мутко нельзя было близко подпускать к спорту. Как эта харя остаётся на плаву ума не приложу.
0

Стесняюсь спросить - кто?

раскрыть ветку 4
+3

ну божечки,те,кто не поехал на олимпиаду в сочи?Он в 90-е работал в Америке,а потом чудесным образом перебрался к нам...

раскрыть ветку 3
+2
Родченков агент работающий на США и был он заслан к нам специально. Его вся мотивация - исполнение приказа.
раскрыть ветку 4
0

Плюсую, но не факт. Если так,у него сейчас должна быть нехилая пенсия там. А он ищет спонсора под новые мемуары. Легенда мб? Пздц они прошаренные тогда)

раскрыть ветку 3
0
Ему и так неплохо платят
https://lenta.ru/news/2017/11/30/rodchenkoninfinity/
раскрыть ветку 2
+1
Вопрос изначально не правильно поставлен. Давайте исходить из сути событий, есть большой спорт, есть допинг, есть системы его применения в этом спорте. Причем существуют они в каждой стране, и виноват тут не конкретный Родченко, а виноват тот кто подставился, и думаю эти люди должны быть известны и дальнейшие выводы должны быть сделаны, особенно в свете нынешней внешнеполитической обстановки. А Родченко оказался всего лишь слабым звеном, тем кого оказалось проще купить, шантажировать, или и то и другое вместе. Но суть вопроса не в защите чистого спорта, а в давлении на сборную и страну. И пока будет фармакологическая отсталость в спортивной медицине, эти моменты придётся улаживать на политическом поприще.
раскрыть ветку 1
0

Я вас правильно понял? - что если подстава произошла на уровне Родченкова, то его кто-то курировал на другом уровне?

+1
В 2011 за йайца взяли сестру Родченкова за незаконный оборот допинга(не так статья звучит, естественно, за подробностями в интернеты) Возможно, и он сам был причастен к этому и это была цена "отмазки" от уголовки.
Ну и деньги, думаю, не последнюю роль сыграли.
0

есть мнение, что пиндосы не смогли создать именно мельдоний. Он очень качественный препарат для сердца. Вот и пошла шумиха от него. Ну а дальше понеслось как с вмешательством России в выборах пиндостана.

0

Дико извиняюсь. Не точно сформулировал вопрос. Посчитал, что если я так думаю, то так думают и остальные. Меня интересует - почему он накачивал, а не почему публицистикой занялся

раскрыть ветку 4
0
И таки это тоже за деньги.
Может быть прямо получал за это(т.е. накачал - получил)
Или косвенно:
- Вариант с "отсидкой" расписанный мной выше. Если бы он сел по подобному обвинению - крах карьеры в РФ(а его должность в РУСАДА наверняка неплохо оплачивалась). Плюс репутационные потери(т.е. и заграницей не факт что после уголовки устроился бы). Ну и нежелание сидеть.
- Вариант "не поможешь - уйдешь с должности".
раскрыть ветку 3
0

Могли ему просто сказать - надо, Вась? И Вася постарался. В итоге правительская награда. Может и прочие ништяки, если б не подставился. (как вариант)

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
-3
Совесть?не подходит?
раскрыть ветку 4
0

Это как? O_o

Совесть не позволяла не накачивать?

раскрыть ветку 3
-2
Накачивал - потому что был частью системы.
Рассказал - потому что совесть замучала.
Ты изучил бы вопрос и все поймешь, а то странно спрашивать "без желания разобраться". Удачи.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
947

Ответ на пост «Изобретение российского школьника потрясло мир: срыв покровов» 

В ответ на пост про типа конкурс, типа научный, по факте просто бизнес небольшой на пустом месте.

Такой ерунды полно в интернете.

Просто КУЕВА ТУЧА этих как бы конкурсов и олимпиад фейковых с дипломами нудевой научно-культурной ценности.

Пару примеров из личного опыта.

Дочка учится в школе искусств. Периодически участвует в разных конкурсах - и местных и любых других. Чтоб интересней учиться было.  Есть много организаций их проводящие связанные с искусством, например какие-то учебные ВУЗЫ проводят, музеи, отделы культуры и прочие. Завод питерский "Невская палитра" каждый год проводит международные конкурсы с интересными призами.

А есть всякая мутня. Отличить ее легко и просто. Там точно не потребуется прислать по почте оригинал работы (во многих конкурсах это обязательное требование. Не всегда в первом туре, но ближе к финалу - да). И второе - платное участие - не важно на что, но хотят денежку.

Как-то с дури согласился на участие в конкурсе  "Краски" - участие 100 руб.  В итоге диплом от какого-то ИП %ФИО%. Принимают рисунки по электронке (сканы или фото) + для участия надо закинуть стольник на счет. Ну и потом этот дядька, который не имеет никакого отношения к искусству, раздает не жалея призовые места, дипломы, грамоты и сертификаты на электронки их высылая - печатайте сами. Материальных затрат у него ноль. Чуть свободного времени надо рисунки просмотреть и разослать дипломы в фотошопе ФИО вписав в готовый шаблон. Вывешивает победителей на сайте и прочее. Через пару дней новый конкурс  и новые по 100 рублей с участников. Херня в общем, а не конкурс. Ценность приза - диплома этого такая же если бы бабуля соседка посмотрела на мой рисунок и сказала, что я молодец, а потом бы мне грамоту самолично подписанную выдала.

Вторая хренеолимпиада вот буквально на днях была.

Училка по английскому надавала всем ученикам спецзаданий поучаствовать  в разных интернет-олимпиадах и отчитаться ей. Дала перечень сайтов типа Меташколы и прочие.

Запомнился интересный портал "Солнечный свет" (ни в коем случае не на правах рекламы, а скорее наоборот!) . Там есть раздел олимпиад по любым предметам и для разных классов.

Но все это сделано в виде теста с несколькими вопросами несложными, для прохождения которого не нужна даже регистрация. Но после 3-4 ответов для дальнейшего прохождения просят адрес электронки, чтоб поспамить. В любой момент тест можно прервать и начать заново. Никто не следит же т.к. без регистрации. Вопросы одни и те же, только в разном порядке выдаются. Можно сделать столько попыток пока не запомнишь правильние ответы на все. Участие в конкурсе бесплатное  - вы платите 100 рублей только за изготовление диплома :)))  Профит.  При чем дочь таки прошла тест-олимпиаду эту. В конце перекидывает на страничку конструктора диплома победителя - надо ввести ФИО, школу и прочие поля. Можно выбрать дизайн диплома. И потом выдает превьюшку с надписями "Предпросмотр" которую можно в .jpg сахранить. Без неё - за 100 рублей. Ладно хоть превьюшку дают сохранить, а то я в процессе оформления еще скриншот сделал, думал после того как все заполню сразу перекинет на раздел оплаты или  спамить будет - заплати и получи.

Нафига учителя всех шлют на такой лохотрон не понятно.

И что больше всего мне тут понравилось - зря вообще там старались проходить эту олимпиаду. На страничку с конструктором диплома/грамоты можно перейти по ссылке с главной страницы сайта. Вести фамилию,  № школы и все прочее, выбрать ЛЮБОЕ призовое место и любую олимпиаду по любому предмету за любой класс и даже по мультикам есть, а для самых маленьких тесты в 2 вопроса.

Останется только заплатить чтоб получить хоть сотню таких фейковых дипломов..

Вот например:

Ответ на пост «Изобретение российского школьника потрясло мир: срыв покровов» Конкурс, Разоблачение, Образование, Жулики, Лига детективов, Олимпиада, Школа, Ответ на пост, Длиннопост, Текст

И такой ерунды полно.

Нормальные организаторы дипломы бесплатно присылают за свой счет и еще призов отсыпают. А эти - просто бизнес.

Показать полностью 1
176

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Олимпиада, Допинг

вот как-то так началась современная история самых известных спортивных соревнований, которые на самом деле давно превратились в поле для политических баталий и в гонку совершенности медикаментов. Ведь всем ясно, что там все под допингом, просто в список запрещенных попадают только те лекарства, которые морально устарели.

t.me/desvvt

745

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх—2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), не будет дисквалифицирован, сообщает Inside the Games.

13 февраля 2018 года Сайто стал первым спортсменом, который был пойман на приёме запрещённого вещества во время Игр-2018. Он не был основным членом команды, а выступал в роли запасного в эстафете на 5000 м. В его пробе был обнаружен диуретик.

В решении Спортивного арбитражного суда говорится, что запрещённое вещество попало в организм с «заражённым продуктом» и «вина спортсмена была очень мала».

Изначально Международный союз конькобежцев настаивал на двухлетней дисквалификации для Кэя, но в итоге спортсмен отделался выговором.

https://sportmail.ru/news/olympics/36157403/?f=vk

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации Текст, Допинг, Олимпиада, Шорт-Трек
279

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде?

США обогнали Россию по количеству допинговых нарушений в 2016 году.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчет о допинговых нарушениях в спорте за 2016 год.

Лидеры - итальянцы — 147 случаев нарушений.

На втором месте оказались французы (86 ситуаций).

Третьи — американцы (76).

Россия разделила с Индией шестое место – 69 случаев.

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде? Допинг, WADA, Олимпиада, Политика

В отчете отмечается, что количество нарушений по сравнению с 2015 годом сократилось на 335 случая и составило 1595 инцидентов. 83 процента из них обнаружены путем взятия и исследования допинг-проб, остальные — на основании расследований агенства.

Несмотря на уменьшение числа нарушений, количество видов спорта, в которых был найден допинг, увеличилось с 85 до 112. По данным WADA, наибольшее количество допинговых махинаций было зарегистрировано в легкой атлетике (205 инцидентов), бодибилдинге (183), велоспорте (165), тяжелой атлетике (116) и футболе (79).
WADA (стр.6)

Лента.ру

565

Сам себя выдал!

CAS: "Показания Родченкова – голословные утверждения, не подкрепленые никакими доказательствами"

Сам себя выдал! Спорт, Олимпиада, WADA, Родченков, Cas, Политика, Не прокатило, Каснаш

Спортивный арбитражный суд в Лозанне подверг сомнению показания информатора ВАДА Григория Родченкова по делу Александра Легкова. Комиссия установила, что царапины на пробирках не служат достаточным доказательством вины спортсмена.

«Пробы, взятые у участников гонки на 50 километров у мужчин 23 февраля, поступили в лабораторию в 0:45 24 февраля, а в кабинет биохимического анализа – в 1:42.

Если доктор Родченков их подменил, то оказался бы в кровати не раньше 4 утра. При этом в дневнике Родченков написал, что в этот день «хорошо спал всю ночь».

Он заявлял, что точно помнит подмену образцов спортсмена 23 февраля, но в его дневнике за этот день нет каких-либо указаний на эти действия. И вообще в дневнике нет никакой информации по этой подмене. Из этого следует, что показания Родченкова – голословные утверждения, не подкрепленные никакими документальными доказательствами», – говорится в мотивировочной части решения CAS.

- Легкова лишили олимпийского золота после публикации доклада Макларена и расследования комиссий МОК в ноябре 2017 года.

- В январе 2018 года CAS удовлетворил апелляции 27 российских спортсменов, в том числе и Легкова.

Источник: https://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/story_sto67258...

1494

Они считают своих зрителей за идиотов?

Они считают своих зрителей за идиотов? Олимпиада, Спорт, Допинг, WADA, Родченков, Россия, США, Политика, Длиннопост

Родченков в России

Они считают своих зрителей за идиотов? Олимпиада, Спорт, Допинг, WADA, Родченков, Россия, США, Политика, Длиннопост

8 Февраля.

Родченков после пластической операции (сделана из-за того чтобы его злое КГБ не узнало и не убило) приходит(в бронежилете) на эфир американского ток-шоу.

23.02.2018 До них доходит.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1595411.ht...
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: