Помогите найти книгу

Описание книги я нашёл в комментариях к видео на ютубе , загорелся желанием найти её, пробовал уже пару раз ,но безупешно(
Человек писал что она ~197х годов.
Не знаю, взят ли текст с книги или же это просто пересказ человека

Наше общество в 21 веке (ха-ха!). Там людям с рождения начисляли 1 балл за каждый прожитый год, плюс дополнительные доли балла за разные личные достижения типа высшего образования, научных открытий и т.п. Доли балла добавлялись также за работу в критически важных областях типа медицины, образования, спасательных служб и пр., за активное участие в социально важных проектах и общественных организациях. Большие баллы добавляли за подвиги и спасение людей. Но и отнимали баллы за такие вещи, как правонарушения, отсидка (по баллу за год), неучастие в выборах, и даже снимали балл за каждый год на пенсии.
Ежегодно в день рождения каждого гражданина компьютер ЦСБ расчитывал его ИСО — индекс социальной ответственности, путем деления его баллов на его текущий возраст. Голосовать мог любой гражданин, имеющий ко дню плебисцита минимум 16 баллов, и на этот индекс умножался его голос при голосовании на выборах. Таким образом, социально-активный продвинутый гражданин любого возраста с созидательной гражданской позицией мог иметь 1,3 или 1,8 или даже 2,5 голоса, в то время, как неработающий люмпен с судимостями или сенильный дед с 30-летним стажем пенсионера имели бы только 0,6 или 0,3 или даже 0.1 голоса.
Эти же баллы определяли не только электоральный вес гражданина, но и те его права, которые в настоящее время имеют возрастной порог. Например, возраст участия в выборах, поступления в ВУЗ, получения права быть избранным, получения водительских/пилотских/судоходных прав, права покупать всякую дурь типа бухла и т.п.