Помогите найти дом для многострадальной котофеевны

Помогите найти дом для многострадальной котофеевны Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Москва, Мытищи, Пушкино, Длиннопост, Город Королев
Помогите найти дом для многострадальной котофеевны Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Москва, Мытищи, Пушкино, Длиннопост, Город Королев

Была найдена рядом с ярославским шоссе: несмотря на обезвоживание, полностью закрытые глаза, истощение и шум шоссе настырный комок распознал человеческую речь, увязался за нами и что есть мочи открывал рот (мяукать она смогла только после того, как попила воды).

Третье веко настолько опухло и было залито гноем, что при первом посещении ветеринар даже не смогла определить, в каком состоянии глазные яблоки. Три дня котофеевна только ела и спала. Несмотря на слепоту с первого раза нашла лоток.


У котейки был выявлен кальцивироз (незапущенный) и сейчас успешно лечится курсом антибиотиков у ветеринара (тилозин и фелиферон), последние уколы в эту пятницу. В остальном здоровье оказалось лучше ожидаемого: анализы на микроплазмоз, хламидиоз и токсоплазмоз отрицательные, глаза на месте и видят, только третье веко еще немного опухшее, что скоро пройдёт. За 6 дней хорошо набрала вес, начала бегать и играть.


Котофеевна очень общительная: лезет на руки, громко мурлыкает, бегает за людьми, любит прижиматься. Имеет 3 режима "мяу": если видит людей - беззвучно открывает рот, если с ней разговаривать - тихо мяукает в ответ, если оставить одну - около минут зазывно кричит (если что-нибудь сказать или придти - тут же замолкает). Пуглива, но стоически переносит походы к ветеринару, капли в глаза и болезненные уколы. Играет со своим хвостом и бумажками, пытается делать тыгыдык. Любит смотреть окно и вообще смотреть: иногда просто удивлённо вертит головёшкой, разглядывая всё вокруг.


Возраст - ориентировочно 2 месяца, забрать можно начиная с пятницы. Кошка сейчас в Мытищах. Если нет возможности забрать - могу привезти в Мытищи или на Север Москвы, но при большом желании, в очень хорошие руки - и в другие районы Москвы, Королёв или Пушкино (своего транспорта у меня нет). Лучше, чтобы у вас не было животных, потому как она может быть переносчиком кошачьих болячек (денег не хватило проверить комплексно, а сейчас уже не выявишь, т.к. ставят антибиотик и противовирусное).


Себе оставить не могу никак: у парня аллергия и хозяева квартиры против животных. Смогла договориться оставить ее только до конца лечения на лоджии, а потом вообще не знаю, что с ней делать.

Фото в первый день:

Помогите найти дом для многострадальной котофеевны Без рейтинга, Помощь животным, Кот, Москва, Мытищи, Пушкино, Длиннопост, Город Королев

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.