Помогите, люди добрые

Всем ЗдрасссЬте. Очень надеюсь на вашу помощь. Сам я электрик в третьем поколении, но, пока что, для меня тема ардуино это тёмный лес. Как говорится - "я аналоговый человек в цифровом мире". Захотел я сделать бегущее освещение в коридоре. Всё купил, а скетч написать толку не хватает. Для знающих это будет не сложно. Суть такая. Есть лента на 300 диодов 2812b. Нужно, чтобы при подаче питания, они зажигались бегущей дорожкой с 1го до 150го и одновременно со 151го до 300го. Белым светом полной яркости. Я хочу их разделить на две полосы, чтобы при включении они загорались на встречу друг другу.
Если кто-то напишет скетч так, чтобы я просто скопировал его и вставил в окно, я буду очень сильно благодарен. Можно наверное и файлом, только я пока не знаю как его загрузить. Заранее спасибо, и сильно не пинайте, я только учусь.... Всем бобра...

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу