Помогите, кто-то может быть сталкивался

Винда 10, подключил наушники с мкф, пользовался благополучно около месяца, отсоединил однажды - нужны были колонки, потом подрубил обратно, наушники работают, микрофон - нет, в настройках мкф есть - активен, но не работает, только фонит. В гугле не забанили, там инфы не нашёл, второй день еусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй другие уши, может проблема в твоих, отошел контакт и т.д.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старые уши подоткнул, та же ерунда

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, попробуй джек покрутить, если долго пользовался, он может быть просто перекручен.  Покрути джек и посмотри прыгает ли полоска в насройках воспроизведения и записи. Проверь вставив в микрофонный разьем наушники, а не микрофон (их тоже можно как микрофон использовать), может сам вход глючит.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, индикатор не прыгает, с др. мкф и разъёма наушников, так же при добавлении усиления - шкала появляется, но стоит на месте

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и причина, не работающий разъем для наушников

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники работают, в том то и дело, вход мкф думаешь на матери от платы отошёл?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не экстрасенс, к сожалению, не знаю у вас ноут или тауэр, вход для наушников спереди или сзади, в который вы используете, но склоняюсь к ноутбуку. И да и нет, тут 2 варианта, либо сам разъем отходит, что врядли, вы бы слышали шумы при кручении или шатании, я думаю в самом разъеме дело, у него внутри есть прижимные контакты если их вернуть на прежнее место, по идее, должно заработать, но и проверить пайку не помешает. Как проверите отпишитесь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тауэр, сзади и спереди пробовал - одно реакции нет, потому склоняюсь к каким-то проблемам оболочки, но найти не могу в чём дело

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вам советовал, вы подключали вместо микрофона ИМЕННО НАУШНИКИ, не другой микрофон. а именно НАУШНИКИ?!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, что это та же самая катушка и подключал - всё то же самое

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сзади в корпусе 6 отверстий для подключения колонок? Если да, то вам нужно переназначить микрофонный вход на, прошу прощения на вход)) Видимо у вас старый комп со старым реалтековским драйвером, который работает стабильно пожалуй только с вин хп

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутить пробовал, а второй вариант щя попробую, может ты прав, спс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку