Помогите, как мне доказать свою невиновность, меня девушка несправедливо хочет подставить..

Всё дело в том, то у нас тут Кавказ, не все такие современные как я, но у меня не было плохого умысла, я просто хотел познакомиться с девушкой.

Это было в прошлую пятницу, в 2 кварталах от здания, где я живу.

Я увидел девушку, я давно ее то есть видел, возле того места я часто занимаюсь пробежкой.

И вот я решил заговорить с ней, но я не знал что у нее наушники, зову - она молчит, кричу молчит, я подошел просто за руку ее взял, и тут случился ужас - она испугалась, резко сняла наушники, ударила меня сумкой по лицу и убежала.

Ну и я ничего. На следующий день узнал что девушку пытались изнасиловать, теперь менты ищут "маньяка" и еще пацаны сказали что ее брат и еще какой-то родственник тоже ищут, мои друзья не знают что это я, они говорят что этот "маньяк" попал, у нее брат агрессивный и постоянно ходит с ножом.

Я уже 2 дня на улицу не выхожу, я думаю мое лицо запомнила, достаточно меня увидеть, я богом клянусь никого не собирался насиловать, а просто хотел познакомиться, да я был не прав что прикоснулся к ней, но за что меня так подставлять, я же не лапал ее, не душил ее, не снимал с нее там трусы - это изнасилование, я просто за руку взял.

Меня несправедливо подставили, с одной стороны менты ищут а с другой стороны ее родственники.

Как мне доказать свою невиновность, стоит ли пойти в полицию и чистосердечно признаться и рассказать всё, или мне не поверят?