"Помер'он".

Как-то вечерком я решил покопаться в физике. Естественно я решил зайти в инет и найти что-либо новенького для себя. Рылся, рылся, и нашёл кое-что интересненькое!

Померон- элементарная псевдочастица, предложенная в 1961 году для объяснения поведения частиц при адронных столкновениях высоких энергий. Понятия померона были введены в теорию Владимиром Николаевичем Грибовым. Сам же Грибов термин «померон» не любил (померон — помер он).
Незамысловато, но интересно и познавательно! Честно спёрто с википедии. =)
P.S. Физика, она такая, жестокая!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз, в квантовой теории осталось очень немного пробелов. Но есть один большой - физическая суть волновой функции и правила коллапса этой волновой функции, чтобы уметь описывать макро объекты с квантовой точки зрения. Самое интересное сейчас сейчас происходит в более фундаментальных разделах физики: "теория всего". Самый яркий пример этого - теория струн. Там, где пытаются объединить все взаимодействия, происходит лютая математика, и, как следствие, появляется огромное кол-во различных сложнейших моделей, которые мало кто понимает.
Вот тут настоящая физика!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, я тож читал про теорию струн. Теория эта многие другие теории подтверждает, нежели некоторые другие теории того же типа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С википедии не воруют, а берут. И + за новые знания =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову. В физике многое что не открыто и не доказано. Если Вы думаете, что современная наука достигла предела своих возможностей, то вы сильно ошибаетесь. Всё только начинается! =) Следующие шаги в физике берёт на себя квантовая механика, которая содержит оочень много тайн и секретов, не поддающиеся человеческому уму.
Помните, что Мы, люди, откроем ещё много тайн, и можем свернуть не только горы, но и время. =)) =D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак плюс тебе за то что ты физику вечером в интернете ищешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тож!
Автор поста оценил этот комментарий
А я прочитал покемон :)
Причем несколько раз))))Лови плюсец, ты молодец!Добра!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы, не стоит!
Иллюстрация к комментарию