11325

Поменял свои приоритеты

Добрый день, дорогие друзья!
хотелось бы с Вами поделиться своей историей кардинального изменения "жизненного вектора")
Предисловие: мне 29, отучился в ВУЗе на прикладной математике и информатике , устроился на работу, где зарабатывал на жизнь програмированием на 1с. И все , вроде бы не плохо, но всегда хотелось работать на себя и бла бла бла .
По прошествии нескольких лет решил все-таки рискнуть. Как раз развелся и на радости набрал кредитов и понеслось.
Выяснилось, что душа лежит к деревне, сначала взял в аренду там небольшой продуктовый магазин, совместно со своими сбережениями и дохода магазина решил там же сделать теплицу.
Итог:

Стройка:

Поменял свои приоритеты Работа, Теплица, Деревня, Длиннопост

А вот и первый посев с урожаем:

А так выглядит ночью

А это своя небольшая пасека, так что теперь еще и пчеловод по совместительству)(благодаря тестю)

В заключении: теплица 400 кв м. Урожай около 6т за сезон. В планах переделать под стекло и начать выращивать розы или же рядом делать вторую под овощи.

Спасибо за внимание , очень хотелось поделиться))) Всем удачи.

Найдены дубликаты

+2460

Жену выгнал, а тестя оставил мёд качать. Хитрец.

раскрыть ветку 299
+1133
Секрет успеха без регестрации и смс! Хочешь начать работать на себя и зарабатывать? для этого нужно всего лишь...

...выгнать жену!
раскрыть ветку 189
+651
И иметь тестя-пчеловода!
раскрыть ветку 84
+86
Наедалово! Если без регистрации - тестя бы не было!
раскрыть ветку 2
+163
@vula, О, коллега. Я тоже с ПМИ, и уже второй год, как ботаникой увлёкся. Ращу дубы, каштаны, перцы комнатные разные, растения хищные (чем бы дитя не тешилось, лишь бы говнокод не плодило). Теплицу ставить негде, всё на окне. А всё началось с жёлудя и мысли "а что, если посадить?"
раскрыть ветку 71
+96
100 способов как заработать на тесте
раскрыть ветку 16
+20

На пути к исполнению собственной мечты всегда стоит либо уголовный кодекс, либо безденежье, либо жена.

+12

Жена тормозит развитие, пытаясь не потерять социальный статус жены програмизда адин-асс и не стать женой крестьянина, что вполне логично в современных реалиях. Зато навыки автоматизации можно применить в теплице без проблем.

раскрыть ветку 1
+11

ТС, а в какой стране-регионе можно так замутить с кредитами и тестем в 29?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+15
И медовуху с тестем гнать)
+2
"Азино, три топора" - верно?!
+2
Хочешь на себя работать и зарабатывать?
Таки работай и зарабатывай!
+2
И домик в деревне)
0

вот ведь хитрая ЖОПА!)))

+71

Насмотрелись все Южного парка и решили сделать свои целебные фермы =).

раскрыть ветку 18
+12

Блин, вот мечта моя, уехать где легально и заняться селекцией и выращиванием)

раскрыть ветку 11
0

Подскажите сезон. Давно не следил за  выходом серий

раскрыть ветку 2
0

Так падждаи, что за серию ?

раскрыть ветку 2
+20
Не смог правильно воспитать дочь, пусть отрабатывает на пасеке
+62
- Как называется секс с отцом жены ?
- сосиска в тесте .
ещё комментарии
+25
Он только ради тестя и женился. Уж больно он хороший человек))
раскрыть ветку 2
+14

Был бы у меня такой тесть, я бы может и не женился бы никогда

раскрыть ветку 1
+12
Не стандартное решение. Поменять жену на тестя. Креативно.
раскрыть ветку 1
+11

Так это...

Поменял свои приоритеты

+9
А кто тогда помидоры собирает?)
раскрыть ветку 1
+26
Ну пчелы же..с тестем
+3
ТС просто НЕ ВЫДАЛ свой секрет. Промолчал, что пчелы и пасека нужны для опыления огурцов и помидоров в зимнее время, а также для лучшего урожая в летнее.

П.С. Из тестя тоже сделал подставу для отвода глаз.
ПРОФИТ)))
+102

Мдя, @vula  а зачем пасека настолько близко к другим домам? Я вот аллергик, от укуса пчелы могу отъехать, пока скорая едет в эту глушь. Ты знаешь, я как увидел этот пиздец, мне аж взбледнулось, я бы сжег эту пасеку НАХУЙ в первую же ночь, не обессудь.

раскрыть ветку 78
+188
А какая в жеппу разница, у пчелы радиус полёта километрами измеряется , она может и за пару км прилететь чтобы тебе вдуть.)
раскрыть ветку 7
+11
+82

Так все поняли!??

Ничем не заниматься, ничего не выращивать. У всех на всё аллергия, все болеют!

Не сажать яблони, крыжовник, смородину, вишню, цветы, не заниматься пчёлами. Да и не выращивайте помидоры - тоже аллергия на цветки.

Также не использовать цвета при покраске чего-либо: красный, зелёный и жёлтый - неприятно режет глаза.

Не колоть дрова - стук-стук вымораживает.

Не держать собак - лай бесит

Не вести никакое подсобное хозяйство.

Человек специально в ебеня уехал с города со своей аллергией, а тут вы со своими ебаными пчёлами, хозяйством, цветами, овощами...

раскрыть ветку 20
+236

Ну, обычно, если люди адекватные, это все согласовывается с соседями, потом соседей можно по итогам сезона медом угостить. Плюс, закона о пчеловодстве у нас нет (и слава богу), а действующие рекомендации минсельхоза устанавливают расстояние до забора (по-моему, около 3 м и высоту забора (2 м, сплошной, либо аналогичные по высоте здания, строения, либо сплошные зеленые насаждения). Судя по фото, забор там хоть и не первой свежести, но, походу, как раз около 2 м и может считаться сплошным, так что все ок.

Теперь конкретно по вам - а хули вам, таким алергикам, вообще в деревне делать? Вот у меня пасека. Я ее на лето увожу целиком на поля, ни у кого из моих соседей пчел нет, и таки что толку? Один хер все лето вокруг летают пчелы, потому что помимо меня тут в деревне пчеловодов еще человек 20. Пчела - не корова, на привязь не посадишь, в стойло не загонишь. Она летает везде в радиусе 7 км.

Поймите меня правильно - я тут не ради того, чтобы выебнуться, все это пишу - у меня у самого двоюродный брат - аллергик, тоже в свое время на скорой отвозили. Ну так он и вообще по деревням не шарахается, а на природу только в прохладное время выбирается, потому что нехуй таким людям на природе делать.

раскрыть ветку 47