Помедленнее. Я записываю!

Помедленнее. Я записываю! Забавное, Тупость, Заказчики

Из серии "Странности заказчиков..."


Просят написать комплект технической документации на дорогую электронную приблуду. Часть можно будет просто перевести на русский, часть придётся писать самому. Денег предлагают - ну так себе, на уровне "столичный барин" снизошел до провинциального "ваньки", к тому же дело происходит на вечеринке. Где есть куда более интересные вещи.


Поэтому быстро выслушав, говорю собеседнику обтекаемое "подумаю",  обмениваюсь с ним визитками, и собираюсь вернуться дальше к девочкам, выпивке и д&д, но собеседник делает ход конём. Говорит, что оформить все документы нужно будет "по ГОСТам"... А вот именно это уже мне совсем неинтересно, поэтому сразу предупреждаю - по ГОСТам я не работаю, так что вряд ли у нас что-то получится в плане "сотрудничества"...

-Но я знаю как это делается?

-Да знаю... Просто мне это неинтересно.

-Ну ок, я слушаю... - чел достаёт смарт и включает запись.


Я смотрю на него, он недовольно смотрит на меня,

-Ну так что там и как надо оформлять? Давай рассказывай, я слушаю! Сам все оформлю раз уж ты такой...

Какой я "такой", я не совсем понимаю, но отвечаю в меру трезвости вежливо:

-Извини старик, почитай гугл, литературу... А обучение и объяснения это не ко мне.

-Что значит не к тебе? Это твоя работа!


Вот это уже реально странно даже для меня, поэтому молча ухожу продолжать веселиться. Через пару минут хозяева интересуются у меня почему я "быдло и хам" и неужели я сменил ориентацию и хватал за зад их гостя? Уверяю что нет, рассказываю что да как, сажусь за стол к партийцам, и получаю приятный бонус - теперь я нейтрально добрый, и могу хватать за зад эльфиек.


¯\_(ツ)_/¯

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)