Полярная лисичка

Полярная лисичка Моё, Лиса, Ручная работа, Сказка, Длиннопост
Полярная лисичка Моё, Лиса, Ручная работа, Сказка, Длиннопост
Полярная лисичка Моё, Лиса, Ручная работа, Сказка, Длиннопост

Далеко-далеко, среди снегов севера, живёт племя полярных лис. На всём белом свете вы не сыщете зверьков веселее и любопытнее. Однажды пришел в те края человек. Он рассказывал удивительные истории, чесал лисиц за ушком и каждый вечер играл с ними в прятки. Один маленький лисенок очень полюбил этого человека, и, когда пришло время гостю уходить, лисенок попросил человека взять его с собой. Человек тоже полюбил лисенка, и он был очень рад, что теперь он будет странствовать не один, а с верным другом.


Долго-долго путешествовали они вместе. Они видели и золотые поля, и синие океаны, и цветущие луга. Никогда лисенок и человек не расставались. Днём лисенок бежал впереди, разведывая дорогу, а вечером они сидели у костра и человек рассказывал ему смешные истории.


Но однажды, когда они шли через дремучие леса, лисёнок заблудился. Несколько дней он ходил по лесу, звал своего человека, но так и не нашел его. С тех пор он всегда грустит, и бродит по свету, ища своего человека. А когда они встретятся, то лисёнок снова будет смешливым и радостным, и уже никогда-никогда не потеряется.