2018

Получил от людей которых спас.

Читал пост о том как мужик героически погиб спасая тонущих людей. Вспомнил историю которая произошла в наших краях, там ни кто не погиб, а всего лишь отделался сотрясением, парой сломанных ребер, и разбитым носом. А все было как.
У нас возле городка есть небольшой пруд, но там где-то мелко, а где-то неожиданно глубоко, дно изрыто чем то.
И вот, сидит на берегу пьяная компания, состоящая из двух молодых парней и одной женщины, что они там делали я не знаю.
И потянуло их поплавать, полезли в воду, а вылезти не смогли, начали тонуть, и пьяными голосами звать на помощь, все трое человек. Видать заплыли туда где глубоко, силы кончились, а под ногами дна не оказалось.
Но неподалеку отдыхал с семьей один мужик, он у нас известен как заядлый турист, все ходит с группами людей в какие-то походы, сплавляются по рекам, на всех местных спортивных мероприятиях всегда его видно, короче подготовленный человек.
Он быстро бросился им на помощь, вытащил всех из воды, благо от берега не далеко и не везде так глубоко. Только женщина наглоталась воды и ему еще пришлось ее откачивать, но все выжили.
Потом через две недели он поздно ночью шел домой, его повалили на землю, начали пинать ногами в грудь и голову. В итоге нанесли сотрясение, сломали пару ребер и разбили нос. После чего забрали все деньги, телефон, кошелек, и убежали.
Но не смотря на то что это был считай поселок, да и вообще Россия в целом, на следующий день грабителей поймали. У них даже при себе были все его вещи.
Ими оказались те двое молодых людей которых он вытащил из воды. Как потом выяснится, та женщина была их матерью. Жили они тем что занимались какими-то мутными делами, мелкими подработками и часто пили. У них у всех уже была не одна судимость, поэтому им дали реальные сроки.
Еще на допросе они сказали что жалеют о содеянном, так как в темноте не видели что напали на человека который спас их жизни, знали бы что это он, то не тронули бы его.

Дубликаты не найдены

+269
Знал бы лучше ОН, какое говно спасает, то не тронул бы их...
раскрыть ветку 22
+30
Когда Ходжа Насреддин вытащил из пруда тонувшего ростовщика Джафара и только после этого узнал, какого мерзавца спас, ему пришлось поклясться утопить Джафара в этом же пруду. Что ему в конце концов и удалось, руками аналогичных мерзавцев
раскрыть ветку 4
+3

Поподробней бы узнать.

раскрыть ветку 3
+67
Но тут уже дело совести, не спаси он их, мог бы потом всю жизнь жалеть и думать что это он их по убивал
раскрыть ветку 11
+23

-Дедушка, расскажи как ты на войне немецкую эскадрилью сбил?
-Ну как сбил... недозаправил.

раскрыть ветку 1
+38

О чем на его месте жалеть? О том, что не он пойло в них заливал перед тем как пьяными плавать позвать?

Совести тоже должно быть в меру.

раскрыть ветку 3
+4
"Я мог бы наверно беднягам помочь, но ноги пошли не туда,
вдруг крик оборвался и сгинул прочь, и стала спокойной вода."
раскрыть ветку 2
+3
А о чем жалеть то? Я бы вообще не полез кого либо спасать. Спасением должны заниматься профессионалы, а я не хочу полезть и умереть сам не спася человека.
0
Ты прав, но это при условии не знания о том какое говно не спас бы
+7

- это вы мальчика спасли?

- ну, я.

- а где его кепочка?

+1
Такие случаи можно назвать "шутками судьбы", и в первую очередь не для того, кто спас, а для тех утырков.)
ХЗ, может выводы правильные сделают. Хотя, вряд ли... ))
0

Ну почему теперь будут возможно приносить пользу обществу в тюрьме. Правда я не знаю, есть ли реально какая то полезная для общества работа предоставляемая заключенным?

раскрыть ветку 2
0
Нарды, ножи...)
раскрыть ветку 1
+39

Он нарушил планы Смерти, а она хотела немного очистить мир.

раскрыть ветку 5
+33

И Смерть отомстила ему знатными пиздюлями

раскрыть ветку 4
+21
Не надо так грубо о Смерти! Она всего лишь пожурила спасателя лёгкими пиздюлями с парой переломов - чтобы в следующий раз неповадно было говно из реки вытаскивать.
раскрыть ветку 3
+80

Добро не должно оставаться безнаказанным!

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+28
Еще на допросе они сказали что жалеют о содеянном, так как в темноте не видели что напали на человека который спас их жизни, знали бы что это он, то не тронули бы его.

А ограбили бы другого вместо него, и их всё равно бы поймали, и они всё равно бы сели. Это отпизженный должен жалеть о содеянном.

раскрыть ветку 1
+10

Откуда он мог знать какое отребье спасает?

+12
Бородатый анекдот про ребёнка и шапочку...
раскрыть ветку 13
+15

Идёт старый еврей по берегу моря со своим внуком. Вдруг, откуда ни возьмись налетает огромная волна и утягивает внука в море. Старый еврей падает на колени и обращается к Богу: "Господи, если ты меня слышишь, молю тебя верни моего внука, он ещё молодой, у него вся жизнь впереди, он самое дорогое что у меня есть" Вдруг снова накатывает огромная волна и выносить мальчика обратно на берег. Еврей подбегает к нему, осматривает и снова обращается к Богу "Господи, но ведь он же был в шапочке"...

+51

Идет девушка по тротуару вечернего проспекта. умница, красавица. улыбается, - хорошо ей, легко на душе. мимо проезжает солидный мужчина на невьебенном средстве передвижения. притормаживает, опускается тонированное стекло.

- девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется нам по дороге.

девушка в ответ холодно:

- нет, спасибо, я лучше так.

- честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...

- я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной... и вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...

- господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. я не из тех мужчин. просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас, - одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.

девушка слегка смягчившись

- ну хорошо. разве что только если по пути.

садится в машину. хоть немного и нервничает, но успокаивается, поправляет юбку. вроде нормальный мужчина, не хам. машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, расстегивает ширинку

- а теперь соси.

девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку

- козел!!! хам!!! я кричать буду! милиция!

мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню

- девушка, вы меня не правильно поняли. успокойтесь пожалуйста. дело в том, что у меня к вам действительно самые наилучшие намерения. после того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества.

мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. но на этом не закончится. после мы поедем к вам домой, вы по знакомите меня с вашими дорогими родителями. мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом.

свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в каннах. будет много известных гостей. вам нравится жерар депардье? свадебное платье будет расшитое драгоценными брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье... нет, это вы его будете его украшать.

после страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежиться на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. после тропической неги тебе наверное будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. купим песцовую шубку...

откуда-то снизу, причмокившие звуки:

- и фапочку..

раскрыть ветку 3
+5
Хороший анекдот, про шапочку, но не тот.
раскрыть ветку 2
+28

Спас вчера Степан тонущего мальчика!

Приходит сегодня к нему отец мальчика-еврей и спрашивает!

- Извините, а это вы моего Абрашика вчера на речке спасли?

Степан, гордо! - Ну дааа, я!

- А кепочка где?

раскрыть ветку 7
+21

Больше! Восклицательных! Знаков!

раскрыть ветку 5
+2

кипочка.

+2
Первое что приходит: “делай добро и бросай его в воду”😊🙂🙃
раскрыть ветку 1
+1

Тут скорее "и дай ему утонуть".

+2

У бога отняли три жизни. Три жизни он должен получить назад.

раскрыть ветку 1
-2

Не у Бога отняли 3 жизни, а у дьявола отняли 3 души.

+7

"Не делай добра - не получишь зла."

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

К сожалению.

+1
На пикабу что не тема, так негатив. Может поставим ограничения ? Реально надоело открывать и читать мерзость всякую.
+1

Карма пыталась их настигнуть , а он их спас... к сожалению. ..

0
Мрази.
0

действительно. Лучше б утонули, теперь еще корми их, одевай со своих налогов.

0
Пидорасы, в худшем смысле этого слова
0
"Попробуем спасти эту трижды никому не нужную жизнь!" (с)
Иллюстрация к комментарию
0
Ирония судьбы
0
Вспоминаю батю Какаши
0

Поэтому самурай прошёл бы мимо не вмешиваясь в Предназначение

0

Такое ощущение, что им суждено было утонуть, чтобы не делать глупостей в дальнейшем.

0
Пахнет котами и лампами
-9

Это прям как полиция, которая живет засчет налогов граждан, но сажает граждан за репост

ещё комментарии
ещё комментарии
0

а не пиздишь ли ты часом?

Похожие посты
62

Спасение утопающих: жизнь или смерть?

Идет волна про то как люди тонули/спасали на воде. У нас в Санкт-Петербурге регулярно кто-то прыгает с мостов, то с желанием самоубиться, то по пьяни. Очень часто людей спасают. Как правило следом прыгает либо прохожий, либо рядом оказавшийся полицейский. Ну то есть - посторонние люди. Я всегда читаю такие новости с восхищением. Ведь, получается несмотря процветающий в нашем обществе "индивидуализм" есть еще люди, готовые не просто рискнуть собственной жизнью, но и сделать это максимально не комфортным способом - в ледяной воде и с огромными физическими трудозатратами. Уж не знаю, это у них гены такие, или воспитание, но такие поступки вызывают уважение.

Переложите ситуацию на себя, "идешь такой на пронизывающем ветру зимой вдоль канала Грибоедова, думаешь о своих собственных проблемах. Вдруг крики! Человек в воде! А тебе нужно принять решение действовать или нет?"

Короче респект спасателям, особенно тем, кто и не спасатель вовсе - а просто не смог остаться в стороне!

Спасение утопающих: жизнь или смерть? Спасение жизни, Вода, Спасатели, Героизм
1140

Тёмные воды.

Вода и дети.

Актуально для лета. Может, этот рассказ будет излишне эмоциональным.

Психически лабильных людей и детей почему очень тянет к воде.

Каждый опытный поисковик это знает. Почему - нет однозначного ответа. Нет однозначной статистики. Кроме одной - детей чаще всего убивает вода. И поэтому когда в районе поисков имеется любой водоем с открытой водой, поисковые группы направляются с расчетом отсечь "потеряшку". Если не поздно.

Гибель детей, каким бы закостенелым циником не был, зачастую, случайная, нелепая и страшная, западает в память. Остается следом, всплывает, гонит тебя на других поисках вдоль берега годы спустя.

"Лишь бы не вода."

Заявка из серии "пропал на пляже", "в карьере", "ушел гулять в плавках" вызывает внутри недобрый холодок, а на плечи как будто кладут мешок с кирпичами.

"Лишь бы не вода."

...Зима. Две школьницы после уроков ушли гулять и пропали. Небольшой областной городок. Прибываем к вечеру с товарищем. Уже темно. Звоним в штаб. Сухой ответ координатора.
- Работают водолазы.
Девочки пошли на откос, смотреть на реку. Откос вместе с ними обвалился в ледяную воду.

... Лето. Заявка - маленький ребенок пропал, когда родители отдыхали на берегу затопленного песчаного карьера. Ехать километров 150 от Москвы. Остановились на заправке. Увидели авто одного из наших старших коллег. Телефон.
- Ребят, разворачивайтесь.
- Нашли?
- Да, водолазы.

...Зима. Ярославская область. Мокрый снег, бурелом, река. Двое детей, брат и сестра. Ушли гулять, домой не вернулись. Ищем, роем снег, ломим через бурелом, всматриваемся в следы на речном льду. Проваливаюсь, из-за холода очень быстро садятся батарейки в фонаре. Снег, мокрый и холодный, засыпает в свежую дырку в брюках.
С каждой железной остановки с облупленной краской смотрят ориентировки с двумя детскими жизнерадостными лицами.
Поиск идет сутки. Вторые. Неделю. Месяц.

Дети переходили реку, лед треснул.
Спустя несколько недель их вещи, а потом и их самих найдут водолазы.

Морали не будет.

Тёмные воды. Дети, Спасатели, Лиза Алерт, Поиск людей, Пропавшие без вести, Вода, Безопасность, Детская безопасность
Показать полностью 1
470

Пожарные без воды, дырявые цистерны и сон на службе

Пожарные без воды, дырявые цистерны и сон на службе МЧС, Пожарные, Спасение, Вода, Пожар, Огонь, Спасатели, Мифы, Длиннопост

Очень часто считается что пожарные и спасатели делают свою работу не должным образом. Особенно так считают "специалисты-по-всему". Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных мифов и их опровержение:

«Почему пожарные приехали без воды?»

Пожарный автомобиль приезжает всегда с полными цистернами, каждая из которых вмещает от 2,5 до 8 тонн воды. Для создания сплошной или распылённой струи используются ручные пожарные стволы. Они подают огнетушащую струю под определённым давлением.

Каждый такой ствол расходует 3-7 литров в секунду. На сколько хватит шести тонн воды, будет зависеть и от того, сколько пожарных стволов используются от одной цистерны.

Как правило, на место выезжают несколько пожарных расчетов. Поэтому, когда одна цистерна опустошается, пожарные переключаются на другие машины. Пустая, в свою очередь, едет забирать воду с городских гидрантов.

Именно это обстоятельство и создает иллюзию у граждан, что пожарные автомобили приехали на пожар без воды.

«Из пожарной машины вода вытекает на дорогу, наверное, цистерна «дырявая!»

Действительно может показаться, что из пожарной машины при движении вытекает много воды.

В цистерне существует конт¬рольная труба уровня воды. Когда ёмкость переполнена, лишняя вода переливается. Происходит это обычно при резких маневрах на дороге или при заправке водой от водопроводной сети. На проезжей части, словно шлейфом, протягивается влажный след.

Иногда по следу первой пожарной машины можно в точности приехать на место возгорания, не зная адреса. Так что, когда видите, что вода выливается из пожарной машины, знайте: она едет с полной цистерной.

«Почему вы тушите водой, а не пеной???»

Вода является наиболее дешевым и распространенным средством тушения пожаров. Вода- вещество особенное, обладающее уникальными свойствами, среди которых – самая высокая среди жидкостей теплоемкость. Именно благодаря этому свойству она является одним из лучших средств для борьбы с огнем. Соприкасаясь с пламенем, моментально превращается в пар, отнимая большое количество теплоты у горящего предмета.

Воду применяют для тушения пожаров твердых горючих материалов, создания водяных завес и охлаждения объектов (сооружений, зданий и др.), расположенных вблизи очагов горения.

Водой не тушат ряд веществ, которые при попадании на них могут образовывать взрывоопасные смеси, а также взрываться и увеличивать горение. При тушении легких нефтепродуктов и горючих веществ с плотностью меньше плотности воды они всплывают и продолжают гореть на ее поверхности. Более того, площадь горящей поверхности при этом увеличивается, что существенно может усложнить условия тушения пожара. А пена наоборот накрывает горящую жидкость сверху, тем самым прекращая доступ кислорода (воздуха) необходимого для горения. Именно поэтому воздушно-механическую пену применяют при тушении легковоспламеняемых и горючих жидкостей.

Если же температура горения очень высокая, (например открытым пламенем горит дом или надворная постройка) то воздушно-механическая пена будет испаряться до того, как соприкоснется с поверхностью горения, поэтому лучше использовать более теплоемкие огнетушащие вещества, т.е. воду без пенообразователей!

«Пожарные спят на работе»

Пожарные дежурят сутки через трое. Активный распорядок дня у нас расписан до 19.00. Когда нет вызовов, мы до обеда проводим учебные занятия по специальной и физической подготовке. Внутренний наряд у нас комплектуется тоже из личного состава: соблюдаем чистоту, готовим еду в части, стоим на посту и в дозоре, проверяем готовность машин и оборудования. В распорядке дня есть сон, но спать не приходится. Всегда нужно быть в боевой готовности.

«Сжигать сухую траву весной - правильно»

Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Главная опасность заключается в провоцировании лесных пожаров и разрушении экосистемы.

Если дачник выжигает сухую траву на газоне или грядках, то может остаться без газона и без урожая. Из-за пала погибнут полезные насекомые, исчезнут питательные вещества, которые содержатся в перегное. Почва обеднеет, расплодятся вредители и сорняки, у них глубокие корневища. Дым повредит растения, появятся условия для грибковых заболеваний, а зола быстро вымывается из почвы.

«Залезли в горящую квартиру, что-то там делают, но не тушат!»

Решающее направление действий пожарных – спасение человеческих жизней в любых условиях! Поэтому боевое острие пожарной охраны – пожарные-газодымозащитники, которые в специальных дыхательных аппаратах идут в горящие помещения на поиск людей. Это потом прибудут дополнительные силы, подадут воду на тушение, но сначала – люди и их поиск!

И еще один момент, очень важный, заключается в элементарных физических процессах. Большое количество воды, превращающееся на пожаре в пар, увеличивает температуру в горящем помещении в несколько раз, что находящихся там людей может просто убить.

Совет. Если знаете, где в горящих помещениях могут находиться люди и сколько их – сразу говорите пожарным. Возможно, это спасет чью-то жизнь.

«Горит квартира на первом этажи, а пожарные на верхние ломанулись!»

Одна из главных опасностей при пожаре в многоэтажке не огонь, а дым! Тяжелый, черный, синтетический, полный химии и прочих продуктов горения. (Кстати – в том числе и фосгена – боевого отравляющего вещества, который применяли в первую мировую войну). Таким дымом горит современная домашняя утварь и отделочные материалы. 3-4 глубоких вздоха – кома, а затем смерть.

Естественно, дым поднимается вверх! Поэтому проверить квартиры на вышележащих этажах – одна из главных задач. Люди могут погибнуть!

«Мангал или гриль - это ведь не костер. Почему тогда шашлычникам не запрещают готовить в них мясо на улице?»

В условиях особого противопожарного режима, когда речь идет о запрете использования открытого огня, подобные доводы не обоснованы.

Любое горение, в том числе горение древесного угля, особенно в процессе его розжига, несет повышенную угрозу возникновения пожара.

Что касается мест общественного питания, так называемых «шашлычных», то здесь также недопустимы отступления от правил. В случае выявления фактов разведения открытого огня в мангале при установленном особом противопожарном режиме виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Однако, приготовление шашлыка на специальных плитах-жаровнях в самих варочных цехах мест общественного питания не запрещено. Не стоит также путать электрический мангал и подобные грили закрытого типа с приготовлением шашлыка на открытом огне.

«Человека с истерикой нужно облить водой или «хлопнуть» по лицу»

Психологи МЧС развеивают мифы, которые все еще бытуют в обществе. Например, человека, у которого от нервного потрясения случилась истерика, ни в коем случае нельзя бить по лицу или обливать водой.

Чтобы наиболее аккуратно вывести человека из этого состояния, ему надо позволить выпустить эмоциональный пар, как можно спокойнее реагировать на его поведение и беседовать с ним. Минут через 10-15 он придет в себя. Да, надо проявить терпение, но зато помощь будет оказана правильно.

Мог что-то упустить. Ваши замечания и предложения предлагаю оставить в комментариях.

Показать полностью
3951

Сегодня я провалился под лед больше 50 раз

А вот мужчина, ради которого мы приехали, провалился всего 1 раз. Вчера. А сегодня я искал его на глубине в 9 метров. Он захотел половить рыбки. У берега ведь твердый лёд. Должно быть и в 100 метрах от берега лёд тоже твердый? Оказалось что не очень.
Как можно выходить Сейчас на лёд, после стольки дней + температуры?
Что руководит такими людьми?

114

Как тонут люди, парочка историй из личного опыта.

В продолжение темы про тонущих в водоемах и на морях, решил поделиться парой историй.

Я сам научился плавать держаться на плаву лет в 7, затем несколько лет занятий в бассейне с тренером, в результате доплавал до 1Юношеского разряда, потом плавал за университетскую команду, сделал сертификат спасателя и даже успел пару сезонов поработать спасателем на воде.

Сам я никогда не тонул, видимо, потому что хорошо помнил, что мой дядя, в прошлом тоже хороший пловец, однажды после пары лишних рюмок пошел окунуться и больше живым его никто не видел. Так что выпендриваться с водой, даже если ты себя чувствуешь в ней рыбой, чревато похоронами, это надо помнить всегда.

Теперь пара историй о тонущих и спасающих их:
первый раз я спас тонущего пацана лет 8ми, дело было на искусственном водоеме овальной формы, у берега глубина была минимальной, а к центру было метра 3, вот он и заигрался, потерял опору и оказался там, где не доставал дна. Друзья его продолжали мирно беситься на берегу и на мелководье. Криков, болтания руками не было, я просто заметил, что его голова периодически выныривает и судорожно глотает воздух а глаза по 5 рублей размером, подплыл к нему и вытащил к берегу.
У пацана от шока и потери сил даже плакать не получалось, он сидел на берегу и выл, похлипывая.

Потом, уже лет в 17, насмотревшись Baywatch я мечтал спасти красивую девушку и как она потом будет мне благодарна ... ага.
Поехал на море, в один из дней поднялись волны ну и народ пошел их штурмовать.
Я тоже накатался на волнах и уже думал выходить как заметил, что молодая девушка неподалеку вынырнула и сразу получила набежавшей волной на вдохе. Понял, что вот он мой шанс, рванул к ней, хотел обнять ее со спины и так вытащить, но она в панике вцепилась в меня, глаза бешеные, руки мне на шею, ногами обхватила и висит ... будь дело в бассейне, мне бы может и понравилось, но тут я сразу понял, чем это может закончится для нас обоих и со словами "пусти, дура" вынырнул из ее объятий и кое-как заставил не виснуть на мне, дотянул ее до берега.
Сил ни у нее на "спасибо спасителю", ни у меня на продолжение "спасения" уже не было, а на другой день ее уже не увидел, утонула таки улетела домой наверное.

Ну и напоследок, небольшой совет для тех, кто по разным причинам боится воды и не может на ней держаться. Набираете максимально воздуха в легкие и ложитесь на спину звездочкой (на мелководье), слегка двигая руками вверх-вниз - увидите, что держаться на воде проще простого, а если делать гребки руками в нужную сторону, то даже без сил можно доплыть до берега (если волн нет).

PS
за 2 сезона что я отработал спасателем, не было ни 1 случая, когда бы мне пришлось прыгать в воду и спасать людей, зато орать научился хорошо. Нас так и учили, мол, хороший спасатель это не тот кто первый прыгает в воду, а тот кто за дежурство остался сухим.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: