Получение субсидии на покупку жилья семьёй с ребенком-инвалидом

Доброго времени суток! Уважаемые читатели (и писатели) Пикабу, подскажите, пожалуйста, возможно кто-то получал или просто в курсе процедуры получения сертификата для покупки жилья семьёй с ребенком-инвалидом. Дано: семья 3 человека (у ребенка инвалидность), проживаем в Республике Бурятия в военном городке (не военнослужащие) в квартире по договору социального найма, ни у меня ни у жены в собственности квартиры нет (есть небольшая дача, непригодная для проживания зимой), хотим взять ипотеку и тут я услышал о том, что можно получить сертификат и использовать его как первоначальный взнос. В интернетах подробной информации найти не удалось, а по Бурятии так вообще глухо. Буду признателен за любую информацию. Всем добра!

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.gosuslugi.ru/19064/1/info

Первая ссылка по запросу "сертификат для покупки жилья семьёй с ребенком-инвалидом". Неужели это так трудно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже заходил на госуслуги и поисковиком пользоваться умею. По вашей ссылке регион не тот. В ФСС звонил, там отправляют лесом
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу муниципальной квартиры. Вы не хотите её приватизировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая мысль, но квартира в собственности министерства обороны и на данный момент приватизировать её не получается