Полосатый оператор втихую зарабатывает на абонентах

Полосатый оператор втихую зарабатывает на абонентах Билайн, Сотовая связь, Экономия

Друзья, советую проверить свой тарифный план и подключенные к нему услуги. Сегодня с ужасом обнаружил нововведения от "любимого" оператора, который неизвестно когда начал списывать абонентскую плату за услуги "Безлимит на ВСЕмое!" и "Есть контакт", только потому что мой тариф стал "архивным". За аналогичные услуги на "актуальных" тарифах абонентская плата равна 0 руб. Лично мне жалко отдавать дополнительно 109,8 руб. в месяц за услуги, которые всегда предоставлялись бесплатно. Я-то думал мои расходы за услуги связи не превышают 400 руб. ежемесячно, но не тут-то было! Маркетологи оператора придумали новые способы увеличения ARPU (средняя выручка на одного пользователя), а многие абоненты (например, я) даже не подозревают об этом. Уверен, что всё законно, что все были уведомлены о планируемых изменениях в тарифном плане путём вывешивания информационных сообщений на заборах, интернет-сайте, в салонах связи, но всё же, это не очень круто с их стороны. Всем хорошей недели!