Полное взаимопонимание

-Пустите! Я там живу! – надрывался тощий субъект, пытаясь протолкнуться через заслон из дюжих бородатых мужиков в косоворотках.


-Не дозволено! – один из мужиков, сложив руки на груди, грозно глядя на субъекта, в который раз повторял одну и ту же фразу.


-Да как не дозволено! Да кем не дозволено! Да кто вы вообще такие! Да откуда вы взялись-то, изверги! Я! Там! Живу! Я хочу домой! – субъект надрывался, чуть не плача.


А позади мужиков разворачивалась драма. Какие-то люди, в серебристых костюмах биологической защиты, заходили в каждое жилище, и изымали всех найденных котов, кошек и котят.


Они запихивали животных в огромные клетки, не очень-то уважительно с ними обращаясь.

Многие коты возмущались, некоторые кошки обещали нассать в тапки.


Почти все звали хозяев, обещая больше не обзываться, не бедокурить, и плача, когда отбирали сосиску, перед тем как запихнуть в клетку.


Хозяева стояли за оцеплением, заламывая руки. Некоторые закрыли уши и глаза, не в силах смотреть, как изымают любимцев.


А все началось неделю назад. Местный хозяйственник, в условиях мировых санкций, решил наладить производство и продажу сбалансированных, полноценных кормов для животных.

Являясь большим любителем животных, гражданин Яковиленко, списался со старым другом, давно уехавшим в Индию, на поски бессмертия в тайных знаниях многочисленных индуистских сект. Ну и по возможности какого-нибудь суперсредства для похудения, чтобы озолотиться на всю будущую бессмертную жизнь.


Оказалось, что друг, пройдоха Суповичкин, давно уж и не в Индии, а в Египте.


И конечно же, Суповичкин с удовольствием поделится со старым другом информацией о полезных растениях для животных, всего-то за полтора процента прибыли. Тем более что недавно откопал на старом рынке Шарм-эль-Шейхе древний свиток времен фараонов, который один престарелый египтолог, вот буквально вчера ему расшифровал. В свитке содержится рецептура средства для улучшения самочувствия кошек, и усиление их когнитивных способностей. Исключительно ценный манускрипт.


Яковиленко обрадовался, кошек он любил больше. Поэтому согласился на предложение, почти не раздумывая. Тем более, что ни у кого больше, такого корма точно нет, чтобы прям способности усиливал. Когнитивные.


А собакам и просто хороший корм подойдет, они сами по себе не глупые, вон, в полиции служат.

Быстренько согласовав все нюансы в нужных инстанциях, получив заключение ветеринарного контроля, договорившись с местным ритейлом, Яковиленко с помпой презентовал свою линейку кормов. Пока исключительно для жителей родного Переваськино, но, с заявкой на расширение.

Народ охотно брал на пробу. Тем более что на упаковке был изображен любимец Яковиленковой дочки, кот бирманской породы Агафон, проникновенно смотрящий своими голубыми глазищами в душу каждого потенциального покупателя


Питомцы, вкусившие новинку, отнеслись благосклонно. Многие привереды даже съели целиком, против обыкновения капризничать и размазывать корм по миске. Некоторые выглядели особенно довольными, обычно раздраженные, после мисочки «Мив-нун», они сами ластились к хозяевам


Утро следующего дня было поистине потрясающим


Когнитивные способности котов действительно улучшились.


Они заговорили


Ошарашенные хозяева вместо обычных привычных воплей, мурлыканий, мявков, писков и шипений услышали все разнообразие мнений и слов, своих, как они думали, питомцев.


-ТЫыыыыЫЫЫ! Даааайаййай едыыыыы! Едыыыы! Тыыыы!


-Фр,фр, утро, фр, фр, я покакала, видишь, покакала, вот мой хвост в твоем носу, а вот моя попа. Она пушиста. Она покакала. Она пуста. Кишки пусты. Вставай давай, фр, или я буду лежать на тебе пока ты не престанешь дышать. Фр-фр.


-Шшшшкотииинаааа. Шкоооотиииинааааа. Шкооооотинннааа ты, там к Дульсинье другой приперся, а ты меня кастрировать удумал? Шкотиииинаа, шкотииина, ненавижшшшшу, раздеру тебе всю кожшшшу диванищи.


-Ааааа! Оооооо! ААаааоОооОАаоОО! Я поооюуюююууУУУ! Аоооаооааа! Восхищаайсяяя!


Это было больно. Больно осознавать, что мохнатые жопки оказались настолько эгоцентричными, самолюбивыми и вредными.


Котам тоже было больно, они-то привыкли, что люди понимают только основную мысль их речи, без смысловых оттенков.


А тут такая подстава.


Ну представьте, вам начальник на работе премию выдал, потрепал по-отечески за щечки, а вы ему в ответ: «У тебя волосы из носа торчат, пойду покакаю», только интонацией игривой, и благодарственной.


Раньше начальник доволен был, слов-то не понимал, а тут стоит, глаза пучит, и шипит не хуже Дульсиньи, когда та не в настроении: «Ты что же, паразит, неблагодарный оказывается?»


Вот и тут так же получилось, и неизвестно еще, кто удивился больше.


Относительно повезло тем, у кого хозяева поздно встают. От соседских быстро разнеслась весть о произошедшем, еще бы, такие вопли кругом, и к моменту пробуждения людей, котики и кошечки были пушисты, мягки и обходительны


Особенно расстарался Оникс, умудренный жизнью, престарелый полосатый кот дворовой породы. Жил он у Лелика, вечно голодного молодого инженера.


-Добррррое утрррооо, хоррроший хозяяяяян


Оникс расстилался медовой патокой.


Подействовало.


Лелик, охренев от новой действительности, все же ей восхитился, и даже обрадовался.


Страдающий от одиночества, из-за отсутствия денег и природной обаятельности, и присуттствия застенчивости, Лелик не имел успеха у дам, и потому по достоинству оценил возможность с кем-то беседовать по вечерам.


Пообещав купить вечером коньяку и настойку кошачьей мяты, чтобы вечером посидеть честь по чести за рюмочкой-другой, Лелик утопал в контору.


Там весь день только и разговоров было, что о говорящих котах.


Поговаривали, что правительство наверно это все так не оставит. Это же фактически нелегальные граждане получаются.


Непорядок.


Вечером Переваськино оцепили нагнанные со всей области казачьи роты.


Лелик надрывался...


-Пустите! Я там живу!



Продолжение следует….