Полиция на рождественском базаре в Людвигсхафене

Вчера мы с коллегами поехали попить глювайна на рождественский базар (Winterdorf возле  Rheingalerie) по поводу последнего рабочего дня перед рождественским отпуском. После последних событий в Берлине видимо всю полицию поставили на уши. И поэтому базар постоянно патрулировали полицейские, причем если обычно они ходят по двое с пистолетами, то сейчас ходят по трое. У двоих были Вальтеры П5, а у третьего пистолет-пулемёт МП5. Я не решился открыто подойти к стражам порядка и попросить сфотографироваться с ними, так как мой русский акцент вместе с подобной просьбой мог вызвать подозрения (мало ли, куда я эту фотку пошлю, и вообще #russiansdidit). И хрен его знает, какие у них инструкции на счёт подозрительных личностей. Поэтому фоткал со спины.

Полиция на рождественском базаре в Людвигсхафене Германия, Полиция, Рождественский рынок, Патруль

Надо сказать, шмотки у них были не сильно подходящие для длительного патрулирования в зимнее время. Одеты они были в свитеры с закрывающим горло воротником и кожаные куртки с матерчатой подкладкой. Немцы в принципе всегда одеваются легко, на фотке видно, что все прохожие без шапок, несмотря на ноль градусов. Но по полицистам было видно, что они явно замёрзли.