Полицейский лает как собака К-9, и обманом заставляет подростков, подозреваемых в угоне автомобиля, сдаться

Когда в прошлом месяце сотрудники Полиции штата Вашингтон преследовали группу подростков, подозреваемых в угоне автомобиля, один из них применил необычную тактику, которая обманом заставила подозреваемых сдаться: он лаял, как полицейская собака.

Сотрудники Полиции отреагировали незадолго до 8:30 утра 18 августа на вызов угнанного автомобиля возле кладбища на Чемберс-Крик-Уэй в Юниверсити-Плейс, сообщили в департаменте шерифа округа Пирс. По словам властей, один из сотрудников Полиции достал шипы и стал ждать угнанного автомобиля, после успешного применения у которого, по словам властей, спустило четыре колеса после наезда на ловушку. Однако подозреваемые продолжили движение, и полицейским пришлось прекратить преследование.

Украденная машина была найдена покинутой у Бриджпорт-Уэй. Полицейские окружили территорию и начали поиски подростков. Судя по кадрам инцидента с бодикамеры, в лесистой местности один из сотрудников заметил группу в русле ручья. Один из них залаял как полицейская собака К-9, чтобы обманом заставить подозреваемых выйти из укрытия и сдаться.

«Стой, полиция! Не заставляйте нас выпускать наш К-9!» Слышно, как Полицейский кричит.

После того, как Полицейский несколько раз имитировал лай собаки, четверо подростков вышли из русла ручья и сдались. Полицейские арестовали четверых несовершеннолетних по подозрению в угоне автомобиля.

«Дети действительно поверили, что собака существует, и в конце концов они сказали Полицейским: «Чувак, как только я услышал эту собаку, я сдался», —Об этом сказал сержант Даррен Мосс-младший в видео, опубликованном в "запрещённая в России соцсеть" ведомства. Мосс похвалил сотрудников, поставив им пятерку с плюсом за творческий подход к тому, чтобы заставить подростков подчиниться.

Видео заканчивается тем, что полицейские арестовывают подростков. Никаких подробностей о личностях подозреваемых или о том, какие обвинения им могут быть предъявлены, сразу предоставлено не было.

Прошу прощения за корявый перевод.

А как по мне, забавно!