Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке

Тяжелое обморожение рук в ходе спасательной операции на занесенной трассе получил полицейский из Медногорска Данил Максудов: вызволяя людей из снежного плена, он отдал свою куртку ребенку, а рукавицы - замерзающей девушке.

Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке Полиция, Подвиг, Медногорск, Спасение, Оренбургская область, Длиннопост

Как сообщило в среду Управление МВД по Оренбургской области, сейчас молодой человек находится на больничной койке - медики пытаются спасти ему пальцы левой руки.


По данным ведомства, первое сообщение о застрявших на 207-м километре трассы Оренбург - Орск автомобилях в отдел полиции Медногорска поступило около 19 часов вечера 2 января. Для сопровождения авто на место был направлен наряд ДПС, а при выезде из города выставлен пост и оповещены экстренные службы.


- На месте затора сотрудники ДПС формировали колонны, которые затем сопровождались в Медногорск. В итоге из снежного плена на этом участке было освобождено около 50 автомобилей, - уточнили подробности операции в УМВД. - С 20 часов приказом главного управления дорожного хозяйства региона было введено ограничение движения транспорта на трассе, а затем распоряжением главы Кувандыкского городского округа введен план ЧС.


В очередную поездку на место затора был направлен старший сержант Данил Максудов. Грузовой автомобиль несколько часов пробивался к застрявшим на дороге людям. Занесенное снегом авто, в котором находилась семья с двумя детьми, полицейским пришлось откапывать лопатами вручную. Чтобы помочь людям согреться, Данил Максудов отдал пострадавшим свою куртку и рукавицы. Сам он в итоге получил обморожение предплечья и кисти.


По информации УМВД, водитель автомобиля, вызволенного из снежных заносов, выразил благодарность сотрудникам полиции за спасение.


- Я хочу поблагодарить сотрудников полиции и ДПС от себя и пассажиров моей машины за то, что вытащили нас из этого ада. Если бы не они, мы бы просто замерзли, - отметил оренбуржец Артем Сидоренков.


В то же время один из водителей, оказавшихся в снежном плену на трассе Оренбург - Орск, распространил в Сети видеообращение, в котором посетовал на то, что помощи пришлось ждать слишком долго.


http://rg.ru/2016/01/06/reg-pfo/obmorozenie-anons.html


Автомобиль, который попал в снежный плен в районе поворота на Медногорск

Полицейский из Медногорска отдал свою одежду замерзающему ребенку и девушке Полиция, Подвиг, Медногорск, Спасение, Оренбургская область, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть у бойца будет всё хорошо! Он мужчина!

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня боец ехал с учений на БТР и уснул. Зима была. Руку спасли, два пальца нет. Бывает. Пальцы на левой руке. Правой он придерживал автомат и был в перчатке, точнее в варежке. Почему снял варежку с левой - загадка. Говорил, что проебал.
раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы знаем, что в армии значит "проебал".

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только пальцы бойцы редко проёбывают. Ну и слава Богу! И отцам командирам!
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Отцов командиров мало осталось. Шакалы кругом. И да пусть меня заминусят.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

странно слышать это от человека, у которого ник "бандит".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут странного? Я "выпускников", командирских пятилетних курсов, видел. Так они даже не знали как выглядит тренога и как ей пользоваться. Кроме муштры и "приказов" больше нихуя, похоже, не знали. Артиллеристы, млять. Контрабасы хоть с "царём в голове". Ну по большей части.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, все ты видел
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в Армии нет понятия спиздили, только проебал. Так и живём, за имуществом надо смотреть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как скажешь, когда мой призыв увольнялся, командир роты так же "проебал" 70 бушлатов. Мне просто смешно, как куча народа держится за этот дурацкий эвфемизм, лишь бы не признавать себя жалким воришкой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но боеспобность есть. И это факт. Пусть крадуны несут бушлаты. Это плохо. Я согласен. Но воевать мы умеем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зашибись. Предположим, мы с тобой в окопе, на нас движется облако удушающего газа, но все противогазы проё... украдены. Зато боеспособность есть. И этот пример взят не с потолка, в моей учебке роты были снабжены противогазами БЕЗ ЕДИНОЙ ЦЕЛОЙ ДИАФРАГМЫ. Там ещё были целиком порванные палатки, но войска передохнут до того, как сумеют ими воспользоваться, так что пофиг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отойдём от туда. Ты воевал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всего лишь служил срочную. И встречный вопрос: какие мемуары о ВОВ ты читал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку